СДВГ в школьной карте - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 17:42
ответ для SvetaUGek на сообщение "СДВГ в школьной карте"
    #21
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Скажите,а как можно ,придя,определить,что в школе-творческий подход к детям?
Старый 01-03-2009, 19:22
ответ для Levka на сообщение "Скажите,а как можно..."
    #22
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


по отзывам можно выбрать одну-две-три, походить на дни открытых дверей, встретиться с завучем (если согласится, не все готовы разговаривать с родителями) и пойти на подготовительные курсы.
Старый 01-03-2009, 21:57     #23
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
по отзывам можно выбрать одну-две-три, походить на дни открытых дверей, встретиться с завучем (если согласится, не все готовы разговаривать с родителями) и пойти на подготовительные курсы.
по поводу походить... и поговорить... оббегала почти все школы те что рядом...с домом.(т.к возить не считаю возможным... уверенна что будет уставать).... поговорить соглашаются не все... да и на собраниях много говорят ...... вот у нас на форуме вагон народу!!! и что то мамы не спешат обновлять отзывы о школах да и те что заканчиваю сейчас 4- ё классы тоже не торопятся ... да и кто про свою школу... скажет вот в нашей творческий подход!?... что то я таких отзывов не нашла... у меня гипер ... компенсированный, без дефицита внимания..... но вот так со школой пока не определилась! ... ищу педагога.. такого чтоб заинтересовал! научил так сказать учиться.... а все своих педагогов скрывают.. как будто и не учится никто.. и нет педагогов которые набирать классы будут..
Старый 01-03-2009, 22:19
ответ для SvetaUGek на сообщение "СДВГ в школьной карте"
    #24
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetaUGek Посмотреть сообщение
Добрый день. нам невролог поставила СДВГ и это будет отражено в школьной карте. Возьмут ли нас с этим в гимназию?
На самом деле этот диагноз можно поставить любому ребенку. нам врач сказала, что это вообще и не диагноз вовсе и тем более он не может ни на что влиять. Нам в садике половине группы его поставили. Я потом пошла в поликлинику и мне написали, что у нас все нормально.
Старый 01-03-2009, 23:24
ответ для Levka на сообщение "Скажите,а как можно..."
    #25
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Скажите,а как можно ,придя,определить,что в школе-творческий подход к детям?
Определить, просто 1 раз придя в школу - нельзя. А можно походить вокруг, пообщаться с родителями, детьми, персоналом - начиная от охранников и тезхничек до...в общем, докуда вас пустят.
Я так обошла 8 школ в реальной близости от дома. Одни отсеивались на уровне первого впечатления - курящие и матерящиеся подростки на крыльце, злые технички... Другие школы отсеялись после общения с родителями и особенно детьми. Я регулярно дежурила у школ, старалась наблюдать, иногда - сидя в гардеробе, максимально общалась. Надо сказать, в основном люди охотно шли на контакт.
Что вы подразумеваете под "творческим подходом"? Мы искали школу, доброжелательную к детям. Похоже, мы ее, более или менее, но нашли. Желаем и вам того же.
Старый 02-03-2009, 03:07
ответ для SvetaUGek на сообщение "СДВГ в школьной карте"
    #26
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetaUGek Посмотреть сообщение
Добрый день. нам невролог поставила СДВГ и это будет отражено в школьной карте. Возьмут ли нас с этим в гимназию?
у нас невролог писала не в карте, правда, этот диагноз, а в свой справке уже во время учебного года. в справке - рекомендуемый курс лечения и "рекомендовано продолжить обучение в школе". Этот диагноз - не препятствие для поступления. насколько сложно будет ребенку - другой вопрос.
Старый 02-03-2009, 12:09     #27
Klavdia
Частый гость
 
Профиль Klavdia
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
Klavdia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
Принять может и примут, но ребенку скорее всего будет ОЧЕНЬ тяжело в школе с жестким подходом к поведению (а в большинстве гимназий именно так). Я бы посоветовала искать школу с творческим подходом к детям, хотя бы на началку, иначе можно самооценку совсем опустить у ребетенка.
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.