Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:20     #341
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
ПВО может быть из-за некомпетентности врача и из-за несоблюдения им инструкций. а, "от прививки" это если со стороны врача все сделано правильно.

вот первое что нашла в гугле по данной тематике выкладываю

Прививки небезопасны, но все же нужны

Итак, нужно ли делать детям прививки? Да, нужно. Особенно против дифтерии и полиомиелита. Оказывают ли прививки отрицательное влияние на организм ребенка? Безусловно, они не безопасны. Работая большую часть своей врачебной жизни в стационарах, я не раз встречалась с прививочными осложнениями. Именно врачи стационаров чаще всего наблюдают реакции или заболевания, возникающие после введения вакцин. Участковые педиатры, как правило, отсылают таких детей в больницу для постановки диагноза и лечения. Во всех случаях послепрививочных осложнений, которые я видела, нарушались те или иные правила – инструкции по прививочному делу, имеющиеся под рукой каждого врача. Приведу несколько примеров.

.....
по поводу полиомиелита: Полиомиелит. Пагубная самонадеянность.
Старый 27-02-2009, 11:44     #342
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Я - уверена. Прививка АКДС не содержит менингококков. А менингококцемия это поражение крови менингококками. Вы, очевидно, намекаете на то, что если бы не прививка, то менингококки немедленно покинули бы кровь больного ребенка, и именно прививка этого сделать не дала? Т.е. если вы сломали ногу, а потом у вас появился насморк - это из-за перелома ?
Скажите как вы относитесь к идее сломать ребенку руку и говорить, что в будущем он проще будет перенесет травмы рук?
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Да вот все ваши посты и есть "попытка вовлечь". Вы используете определенный психологический прием: "мы никого не агитируем, но мы, сознательные родители, на собственном опыте убедились и т.д." Намекая, что сознательные родители (а кто считает себя несознательным?), прочитав соответствующую литературу (не научную медицинскую - в которой ни черта не понятно, и не рекомендации ВОЗ, а антипрививочную) - тоже "убедятся". Очень-очень похоже на:
- Вы читали Библию?
- Ну...
- Там написано, что ....... (подставляется вырванная из контекста цитата, а затем ее интерпретация)
Поскольку мамы маленьких детей существа нервные и пугливые (все боятся за своих детей) - им достаточно пару пугающих примеров (абсолютно бездоказательных) и пару ссылок на мнения "доктора" и "профессора-вирусолога" - все, они уже испугались и примкнули.
Исчо раз: вы не найдёте среди моих постов - попыток вовлечь, запугивания, агитации и т.п.
Поскольку мамы маленьких детей существа нервные и пугливые, этим Очень часто пользуются нечестные педиаторы, пугая их разнообразными страшилками....
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Кто это "мы" ? Я, например, привыкла считать, что разделение труда пошло на пользу человечеству. Я - историк, мой папа - теплофизик, свекр - химик и т.д. Кажный занимается своим делом. Лечением больных и профилактикой болезней занимаются врачи - специально обученные этому нелегкому делу люди. Вот они-то и утверждают, на основании огромного количества исследований, что вакцинопрофилактика - это благо. Антипрививочники - бывают каких угодно профессий, но врачей я среди них не заметила. Только гомеопатов, но у тех свой денежный интерес имеется.
Не понял вашего вопроса....
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Агрессия у меня, безусловно, имеется. Страшную агрессию вызывает у меня невежество. Меня почему-то раздражают люди, утверждающие, что Земля стоит на трех китах, а те - на трех слонах, а те - на черепахе, потому что лично они не видят, что Земля - круглая.

Но я с собой борюсь Пытаюсь убедить себя в том, что люди, не умеющие пользоваться мозгом, тоже очень хорошие
Вы как то некачественно боритесь (халтурите, надо сказать) с этим своим качеством...
Вы знаете, я тоже не люблю невежество, а ещё такое качество как упорствование в своём заблуждении.... а если оба этих качества присутствует в человеке, то это вообще ядерная смесь...
Как вы определяете невежественен оппонент в вопросах медицины или нет? Ведь для этого необходимо разбираться самой в них, не так ли?
Старый 27-02-2009, 11:49     #343
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Задело!!!!!!!!!!!!!!!!Напишу!!!!!
Про дурацкие МАНТУ-сын болеет после них КАЖДЫЙ РАЗ!!!каждый год делаем их перед садиком сразу после приезда из деревни т.е. совершенно здоровый!!! (сами пробы нормальные).Каждый раз одно и тоже обязательно болеет орз или орви.Наша массажистка и дочка знакомых сделали все пробы в туб.диспансере (манту,перке и рентген) и свалились со СТРАШНОЙ аллергией и болели разными вялотекущими орз пол года.
У старшего после прививки гепатитом В резко снизился тонус в ноге(сказали неудачно попали при уколе) -более полугода лечили (на Гаврской) +немерянно днег ушло на массажи и обертывания!!!все АКДС дали неврологические осложнения-увеличение тонуса и потеря приобретенных функций(переворачивался/перестал и т.п.).
Сейчас сын здоров,но сколько денег и моих трудов это стоило.
Дочку НЕ ПРИВИВАЮ!!!!!!!Очень довольна,совсем другое дело.Никакой неврологии.
Считаю что с сыном сыграло роль то,что по уму он должен был получить медотводы от прививок по причине неврологии (в поликлинике невропатолог не осматривала)+содержание самой вакцины.
Кстати в поликлинике где мы сейчас наблюдаемся неонатолог призывает прививаться после года!!!!!
Это конечно мое личное мнение и мой личный опыт.
Старый 27-02-2009, 11:55     #344
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
да что вы говорите? а кто вы по специальности, чтобы делать такие заявления? и уж наверное звание у ВАС никак не меньше к.м.н, да?
Почитайте инструкции к вакцинам - с чего им быть лучше? Или эта уверенность жиздется с (уходит корнями в глубь) советских времен, когда импортное изделие считалось априори лучшим?...
Старый 27-02-2009, 11:59     #345
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


[quote=A-Lex;22339165]
Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
ПВО может быть из-за некомпетентности врача и из-за несоблюдения им инструкций. а, "от прививки" это если со стороны врача все сделано правильно.

вот первое что нашла в гугле по данной тематике выкладываю

Прививки небезопасны, но все же нужны

Итак, нужно ли делать детям прививки? Да, нужно. Особенно против дифтерии и полиомиелита. Оказывают ли прививки отрицательное влияние на организм ребенка? Безусловно, они не безопасны. Работая большую часть своей врачебной жизни в стационарах, я не раз встречалась с прививочными осложнениями. Именно врачи стационаров чаще всего наблюдают реакции или заболевания, возникающие после введения вакцин. Участковые педиатры, как правило, отсылают таких детей в больницу для постановки диагноза и лечения. Во всех случаях послепрививочных осложнений, которые я видела, нарушались те или иные правила – инструкции по прививочному делу, имеющиеся под рукой каждого врача. Приведу несколько примеров.

.....
quote]

по поводу полиомиелита: Полиомиелит. Пагубная самонадеянность.
это все здОрово, конечно, и даже список используемой литературы имеется, что уже неоспоримый плюс.

Но опять же, написанное в статье безоговорочно принимать как истину в последней инстанции я бы не стала.и опять же автор не является специалистом в данной теме, то есть спец. образование отсутствует и писать такие статьи ... ну.. вообщем надо смотреть.. читать те источники которые предлагает автор и делать свои выводы, и о источниках и о предлагаемой статистике и пр.

а вообще я смотрю, только ленивый не написал свои труды и не выложил их в инете.
Старый 27-02-2009, 12:00     #346
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Почитайте инструкции к вакцинам - с чего им быть лучше?
читала - инструкции хорошие, только их соблюдать надо

это я ответила по-поводу инструкций, которые пишут для врачей и которые их же и не соблюдают.

а по поводу инструкций к вакцинам, то их я тоже читала, но в них и не должно быть той спец. информации исходя их которых можно делать выводы относительно хуже \ лучше.
Старый 27-02-2009, 12:03     #347
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
У старшего после прививки гепатитом В резко снизился тонус в ноге(сказали неудачно попали при уколе) -более полугода лечили (на Гаврской) +немерянно днег ушло на массажи и обертывания!!!все АКДС дали неврологические осложнения-увеличение тонуса и потеря приобретенных функций(переворачивался/перестал и т.п.).
непонимаю, а зачем тогда делали то акдс? если изначально с неврологией было не все хорошо?
мы до года даже и не совались.....
Старый 27-02-2009, 12:13     #348
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Другое "но" в том, что общаетесь-то Вы в открытом формате, а не через личку. Поэтому одними читателями такие посты воспринимаются как излишне агрессивные, другими - как руководство к действию.
Я поработаю над своим слогом...
Но мне казалось, что я не давал повода считать себя агрессивным собеседником... или я заблуждаюсь?
Старый 27-02-2009, 13:18     #349
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
И что, теперь надо мазок крови с диплококамми всем недоверчивым предъявлять? В НИИДИ просто так не повезут, не то учреждение, чтобы всех подряд принимать. Так что и менигококки в крови были, и порок сердца на вскрытии нашли. Вот только, даже если бы его нашли прижизненно, на вакцинацию это никак не повлияло бы, т.к. прок был компенсированный, т.е. девочка нормально росла и развивалась. И на заражение менингококком он не повлиял. А вот на тяжесть течения болезни - очень даже может быть.
Медицина наука ох какая неточная.... Сколько раз бывало ошибается лабаратория, путают анализы, на себе это испытали не один раз и где только не бывали с разными диагнозами, которых не было... А случай с этой девочкой именно из-за совпадения смерти с прививкой требует серьезного расследования, очень жаль, что родители независимую экспертизу так и не сделали.
Порок сердца полагаю не повлиял никак, раз он был компенсированный, однако в сюжете по ТВ на это ссылались, говорили: серьезная врожденная патология.
Старый 27-02-2009, 14:17     #350
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
Полностью согласна.Как всегда "Браво".
Спасибо за поддержку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.