Откуда взять калций??? если аллергия на молоко! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:48     #21
filanovcih
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 46
filanovcih отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Нам рекомендовали увеличить порцию мяса до 160 грамм (обычно порция 80 грамм). Витамины в таблетках не рекомендовали, т.к. избыток кальция способствует образованию камней
Но у нас, Слава Богу, пошло козье молоко После аллергии на коровье делали перерыв в 3 месяца, а потом по-тихоньку вводили козье в виде творога, но только 2 раза в неделю по 1 ст.ложке, больше не разрешили.
А мясо даете каждый день? у нас мясо тяжеловато как-то идет....хотя даю в комплексе с овощным пюре, но оно получается слишком густое и грубоватое...а здесь еще и такой объем 160гр.
Старый 26-02-2009, 21:54     #22
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Молочка тоже разная - бывает, что нельзя молоко, но можно творог или кефир. Тогда лучше и не связываться с препаратами кальция. Мы едим обычный глицерофосфат кальция, но нам нельзя молочное полностью (ни кисломолочку, творога, сыры, масло и пр) не коровье, не козье. Кунжут -тоже аллерген, а рецепт со скорлупой хорош, но в идеале на этот порошок надо капать лимонным соком, что тоже не гуд
Старый 26-02-2009, 21:56     #23
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveta-i Посмотреть сообщение
про кальций очень задумались, аллерголог нам выписал кальций за 2000 руб
педиатр за 400 руб, но мы пока остановились на гомеопатии
Кальцид, дешего и сердито....и там скорлупка на баночке нарисована
Цитата:
Сообщение от filanovcih Посмотреть сообщение
А мясо даете каждый день? у нас мясо тяжеловато как-то идет....хотя даю в комплексе с овощным пюре, но оно получается слишком густое и грубоватое...а здесь еще и такой объем 160гр.
дак а кто мешает мяско распределить в несколько приемов пищи
Старый 26-02-2009, 22:07     #24
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


набрала в "яндексе" фразу "содержание кальция в продуктах" http://www.osteoporose.ru/products/ изучайте
Старый 26-02-2009, 22:10     #25
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Нам аллерголог прописал кальцемид
Единственный препорат на который нас не сыпет
Токо блин его найти слооожно
Старый 27-02-2009, 02:20     #26
Оладья
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 49
Оладья отсутствует


Вообще-то кальций есть почти во всех продуктах. Просто у разных людей он уваивается по разному. Может и не нужен дополнительный кальций? лично я в дестве мел ела. и мой деть ест. единственная проблема сейчас - нужен мел советского метода выпуска. то есть без клеевой основы, просто рубленый натуральный мел. Я ходила в соседнюю школу и просила у директора продать мне упаковку она оказалась дама добрая и выделила мне коробочку Малышу просто принесла на кухню, сама сижу сосу кусок и ему такой же дала. Он оценил)
Старый 27-02-2009, 11:30     #27
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от filanovcih Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста, может у кого-то похожая ситуация...у моего малыша (нам годик) аллергия на козье и коровье молоко! Меня волнует вопрос, как же восполнять нам кальций? раньше я варила сама творожок из козьего молока..а теперь вообще в замешательстве, из молочки ничего нельзя....где же кальций нам взять?
Очень хорошее решение было бы такое - собирать скорлупу от яиц, сырых конечно, снять пленку, высушить, затем истолочь в мелкий порошок , каждый день на кончике ложки давать ребенку, при этом погасить все это лимоннным соком. Муторно только порошок сдлать, зато натурально, без последствий и действенно.
Старый 28-02-2009, 15:06     #28
Hortense
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 184
Hortense отсутствует


Даю Коралловый кальций.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.