Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:28     #331
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Постараюсь подробнее объяснить то, что я написала.
если в семье у двух детей была реакция на прививки - нужно искать причину, а не отказываться от прививок автоматически для третьего, четвертого и пятого ребенка. Показывать свою незапуганность никому не потребуется. Ее нужно показать самой себе.
Могу сказать о себе: у меня двое. У старшей абсолютное противопоказание для всех прививок на всю жизнь, я точно знаю причину. Младшей делаю прививки осторожно, пока все по плану. Я видела, как болеют непривитые дети и непривитые взрослые, посему понимаю, зачем придуманы эти опасные прививки. Я не верю, что всем детям из цивилизованных стран рекомендуют вводить смертельно опасные препараты просто для выгоды фармкомпаний. Мое личное мнение.
Одинаковую реакцию на один и тот же препарат можно ожидать с вероятностью 99,9% только у однояйцевых близнецов. У остальных детей одних и тех же родителей - все не так однозначно.
Самые частые причины тяжелых реакций на прививки это аллергизация, неврологические проблемы, невыявленные вовремя болезни. В общем, существет множество причин, которые являются минусом для прививки. Хуже переносятся многокомпонентные и комбинация прививок. Нужно понимать, какие именно прививки остро необходимы, а какие являются как бы дополнительными. Например мое личное мнение: не нужно делать прививку против гепатита В в роддоме, факторов риска заражения гепатитом В у младенцев крайне мало, а вот желтушки у многих новорожденных.
Много факторов может повлиять и "ухудшить" реакцию на прививку: снижение иммунитета может вызвать существенная инсоляция (длительное пребывание на солнце), недавняя смена климата, хуже переносят прививки дети со склонностью к запорам. Нужно вспомнить, разузнать, не было ли контактов с больными детьми или взрослыми незадолго до прививки (у нас много героев, которые ходят на работу с температурой, к примеру, и встретить такого можно в лифте). Наверное лучше использовать импортные, более чистые вакцины и сыворотки.
Если брать конкретный трагический случай, который послужил причиной для этого топика, то у девочки были серьезные пороки развития, которые не были вовремя выявлены -так я поняла из статьи. Если конечно можно верить журналистам.
Любое лекарство может вызвать побочные реакции вплоть до смерти. Это описано в инструкции, которая прилагается к лекарству. Это описано в инструкции по применению вакцины в частности. Эти инструкции создаются на основании опыта применения у огромного количества пациентов разного возраста, с разными историями болезней, с разными комбинациями лекарств при лечении. Нужно знать об этих возможных реакциях, но это не повод отменить все лекарства, и вернуться в прошлое. Все побочные реакции строго контролируются (поверьте, действительно строго). Самый эффективный способ узнать правду о вакцине - обратиться к ее производителю. Самый лучший способ не "нарваться" на побочные действия лекарства - применять их только когда это действительно необходимо, и учитывать все индивидуальные особенности именно того, кто этот препарат собирается применять.
Я понимаю, что в итоге каждый останется при своем мнении. У каждого свои аргументы. Все мы действуем в интересах своих детей, в меру своих знаний и пониманий.
  • В Австрии, к примеру, прививки - дело сугубо добровольное
  • Можно утешать себя мыслью: “А вот та французская прививка от АКДС она очишенна N-раз, поэтому ребенку будет немного лучше”. Это очередная ложь самой себе. Что наши, что импортные прививки одного поля ягода.
  • Вот что пишет мама умершей девочки:
    Цитата:
    21 января 2009 года в 12.00 в детской поликлинике №44 моей восьмимесячной дочери сделали три профилактические прививки (вторую вакцинацию АКДС, вторую вакцинацию полиомиелита, третью вакцинацию от гепатита . На прививки нас пригласила патронажная медсестра нашей детской поликлиники. В день проведения вакцинации мою дочь осматривала врач-неонатолог из отделения Здорового ребенка. Был проведен осмотр кожных покровов, горла и проведено выслушивание тонов сердца. Более тщательного исследования не проводилось (таких как: снятие кардиограммы, УЗИ сердца, почек, общих анализов мочи, крови и т.д.) Ребенку поставили диагноз : Здорова, и отправили в процедурный кабинет. Мне не было предложено отказаться от прививок. И о последствиях вакцинации, я не была предупреждена!!!
    После 15.00 у ребенка началась подниматься температура. Я поставила дочери свечку жаропонижающего средства, но температура не снижалась, а к 21.00 температура поднялась до 38,5. Температура продолжала нарастать, появилась слабость, вялость, ребенок постоянно спал. К 00.00 температура поднялась до 39,5. Мною была вызвана неотложная детская помощь. Врач неотложки была предупреждена мною о прошедшей вакцинации. Но после осмотра горла и прослушивания легких и сердца, врач неотложки поставила диагноз: ОРВИ. Назначила "Афлубин", жаропонижающие свечи и влажное обертывание.
    В течение трех часов температура продолжала держаться 38,5. Неотложная помощь была вызвана повторно!!! Врач неотложки осмотрела кожные покровы и обнаружила появление нескольких пятнышек геморрагической сыпи. Был поставлен диагноз: Менингококковая инфекция. Менингококцемия. Были введены преднизолон, левомицетин, анальгин.
    После введения лекарственных средств, у ребенка посинели губки. Врач решила госпитализировать ребенка. Выйдя на улицу, фельдшер неотложки сообщил, что у шофера "прихватило живот", и он уехал на базу. Ждали мы водителя с ребенком на руках, у которого была температура 38,1, на морозе. Машина неотложной помощи ехала до нас около 10 минут. Только у приемного покоя больницы, из разговора бригады врачей, я узнала, что нас госпитализируют в реанимационное отделение НИИ ДИ. Еще 15 минут мы "кружили" на машине по территории больницы. В талоне оказания неотложной помощи, потом мне удалось прочитать, что врач-реаниматолог принял ребенка только спустя 30 мин., после поступления. До 10.00ч 22 января 2009 мне не было известно о состоянии ребенка, т.к. его забрали на реанимацию. В 10.00 нам с мужем сообщили, что наша малышка находится в тяжелом, но стабильном состоянии. А в 11.40 она умерла.
    Патологоанатом в причине смерти указывает : Менингококковую инфекцию.
    За проведения независимой экспертизы затребовали огромную для нас с мужем сумму. Именно по этой причине мы не можем продолжить борьбу за установления истинных причин. А ведь мы очень хотим, чтобы хоть раз медики ответили за свою халатность. Ведь очень часто такие трагедии остаются безнаказанными, и врачам все сходит с рук! Пожалуйста, откликнитесь те, у кого была подобная ситуация, те, кто может помочь юридически или финансово.
Старый 26-02-2009, 17:30
ответ для A-Lex на сообщение "Спасибо за "колоритного..."
    #332
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Спасибо за "колоритного участника"...
Назовите мне эту специализированную литературу - я её почитаю (мне одинаково интересны мнения обоих сторон).
Вы передёргиваете и сваливаете всё в одну кучу - неужели Вы считаете, что мама, пишущая об осложнениях на прививку, наговаривает на своего здорового ребёнка и говорит неправду?
Почитайте по поводу оспы экскурс в историю (возможно ваше отношение и не будет таким категоричным): А.Р.Уоллес. Вакцинация не предотвращает оспу (1904)
Альфред Р. Уоллес (1823-1918) - знаменитый английский натуралист, создавший одновременно с Чарльзом Дарвином теорию естественного отбора. Больше узнать о прославленном ученом можно на сайте, посвящённом его памяти
Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели ко всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни, как чума, холера, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжной вакцины", стали редкостью или практически исчезли в развитых странах. Что вы думаете по этому поводу?
Вы не смотрели "Дух времени" - забавный фильм.
даже писать лень, конкретно про данного автора.... так как достаточно близко знакома с его ммм... трудами... вопрос в том, кто и зачем явил миру его бессмертные творения о вакцинации. и с какой целью.
Старый 26-02-2009, 17:31
ответ для A-Lex на сообщение "У нас очень редкий врач несёт..."
    #333
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
У нас очень редкий врач несёт отвественность за свои рекомендации, к сожалению.... А уж, по поводу переложить на него ответственность - на мой взгляд, это, по меньшей мере, наивно... Вот и приходится экономистам и инженерам вникать в медицинские аспекты...
А мать... она при любых раскладах будет винить, в первую очередь, себя.
А сказать, что у непривитого ребёнка не возникло бы проблем, будь он привит, проблем бы не было, Вы не можете... да и ни кто не может...
Дети с ослабленным иммунитетом не просто так получают м/о... Имхо, лучше средства налогоплательщиков потратить на закупку одноразового инструмента, чтобы у Вас меньше было таких пациентов.
Полностью согласна.Как всегда "Браво".
Старый 26-02-2009, 17:31     #334
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
  • В Австрии, к примеру, прививки - дело сугубо добровольное
  • Можно утешать себя мыслью: “А вот та французская прививка от АКДС она очишенна N-раз, поэтому ребенку будет немного лучше”. Это очередная ложь самой себе. Что наши, что импортные прививки одного поля ягода.
  • Вот что пишет мама умершей девочки:
да что вы говорите? а кто вы по специальности, чтобы делать такие заявления? и уж наверное звание у ВАС никак не меньше к.м.н, да?
Старый 26-02-2009, 17:37     #335
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
  • Вот что пишет мама умершей девочки:
в том, что описывает мама нет никакого криминала и произвола.
Менингококцемия возникает резко, поэтому охотно верю, что утром ребенок выглядел здоровым.
ЭКГ, УЗИ (кстати, УЗИ чего мама хотела? всего организма сразу что ли?) и т.п. не сдаются перед прививкой, состояние оценивается объективно.
Кроме того, менингококцемия никак не может быть вызвана прививкой. Да, прививка, конечно, усугубила это дело, но, если учесть, что при менингококцемии и без того очень высокая летальность, то шанс у ребенка априори был минимальный.
Т.е. эта трагическая ситуация - совпадение!!!
Старый 26-02-2009, 18:16     #336
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Ну, допустим. Гиперпробы о толп деток исключительно из-за невыясненных причин, но никак не от возможного туберкулеза. Манту наличие туберкулеза не показывает, перке не показывает, пцр тоже не показывает. Его ваще ничего не показывает, очевидно, кроме рентгена на последней стадии.
Из этого мы должны сделать следующий вывод - попытки государства организовать выявление ранних форм туберкулеза у детей - бессмысленно. Пусть уж все будет как Господь решит. Так что ли ?
Ответа на ваш вопрос у меня нет... я не понимаю как выявить 100 %-но туб-з методами, которые существуют...

Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
При всех своих недочетах пробы Манту и Пирке - единственные, способные выявить заражение туберкулезом на стадии инфицирования, а не явной болезни. Надеюсь, разница между этими двумя состояниями понятна. Если нет другой возможности выявить инифицирование, по вашей логике получается, что тогда вообще нет нужды этим заниматься.
Говоря о влиянии БЦЖ на результат Манту, вы бездумно повторяете чужие слова. Между тем, проба Манту - это по сути замедленная аллергическая реакция, выявляется либо поствакцинальная (после БЦЖ), либо инфекционная (при инфицировании) аллергия. Т.е. БЦЖ влияет на Манту не больше, чем сама туберкулезная палочка.
Способны выявить? Хорошо проба Манту дала положительный ответ... Как теперь понять аллергическая ли это реакция на фенол, инфицирование БЦЖ (почему Вы считаете, что БЦЖ не влияет?) в р/д, индивидуальный характер чувствительности кожи и т.д.? Как выявить инифицирование на ранней стадии?
Т.е Вы хотите сказать, что заражение микобактериями в р/д не происходит.
Офф: Тут прочитал статью Александра Мушкина, дмн, руководитель отдела внелегочного туберкулеза и руководитель отделения хирургии костно-суставного туберкулеза у детей и подростков С.-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии: http://medgazeta.rusmedserv.com/2006...icle_1672.html
Как понимать увеличение КСТ у детей? А Вы говорите, что нет инфицированности в р/д....
+ пример, который выше Вашего поста (как прокомментируете в свете Вашей позиции):
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
манту - хоть и единственная (помимо перке) официально признанная проба- но и она достоверно не показывает ничего. наш врач- фтизиатр, работающий на детском туботделении именно так считает. и погубить здоровье может не так манту, если вы не в курсе (хотя и ее польза сомнительна), как последствия лечения ПОСТВАКЦИНАЛЬНОЙ РЕАКЦИИ препаратами от туберкулеза - химиотерапией. вы состав изониазида, к примеру читали? а побочки и последствия?
вы в курсе, что дифференцировать у нас поствакцинальные дела и тубинф НЕ УМЕЮТ, да и не хотят, а поэтому просто НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ убивают и травят печень, почки...вы знаете КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ дают НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, если реакция спорна-вираж или аллергия на туберкулин или неясные поствакцинальные реакции? ЭТО ПРИЗНАЮТ ВСЕ фтизиатры, с которымя я встречалась в силу обстоятельств. но туберкулез лечится ПО ЗАКОНУ, отклонение от официальной схемы лечения очень чреват для врачей. вот, собствно, и все объяснения.
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Лехко
Только Вы единственная, кто внимательно читает топ... но есть одно "но" - я писал в такой форме маме, которая протв прививок, т.ч. я не воздействовал на слабые умы и ни кого ни к чему не склонял...
Я с теми, кто не определился или за прививки общаюсь в мягкой форме....
Старый 26-02-2009, 21:03     #337
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
А были ли вообще менингококки? Я лично сомневаюсь. Потому что не верю в совпадения, особенно с фатальными последствиями.
И что, теперь надо мазок крови с диплококамми всем недоверчивым предъявлять? В НИИДИ просто так не повезут, не то учреждение, чтобы всех подряд принимать. Так что и менигококки в крови были, и порок сердца на вскрытии нашли. Вот только, даже если бы его нашли прижизненно, на вакцинацию это никак не повлияло бы, т.к. прок был компенсированный, т.е. девочка нормально росла и развивалась. И на заражение менингококком он не повлиял. А вот на тяжесть течения болезни - очень даже может быть.
Старый 26-02-2009, 21:04     #338
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Способны выявить? Хорошо проба Манту дала положительный ответ... Как теперь понять аллергическая ли это реакция на фенол, инфицирование БЦЖ (почему Вы считаете, что БЦЖ не влияет?) в р/д, индивидуальный характер чувствительности кожи и т.д.? Как выявить инифицирование на ранней стадии?
Т.е Вы хотите сказать, что заражение микобактериями в р/д не происходит..
Далее ставится проба Пирке, делаются анализы, при необходимости - снимки, далее проводится осмотр ребенка !внимание! хорошим фитзиатром. По совокупности данных осмотра, обследования делается заключение, есть инфицирование или нет.
На фенол аллергические реакции бывают крайне редко, все же это нормальный эндогенный метаболит человеческого организма, чаще - на туберкулин. Но при этом проба Пирке будет равномерно увеличена во всех разведениях туберкулина, т.к. местаня аллергическая реакция не зависит от концнтрации. При инфицировании будет проградиентное увеличение пробы (чем выше концентрация туберкулина, тем местная реакция сильне выражена). Именно в разной реакции кожи на разные разведения отличие поствакцинальной аллергии, аллергии на компоненты раствора, индивидуальной кожной чувствительности от специфичесой инфекционной аллергии.
БЦЖ не влияет на Манту, т.к. эта проба выявляет как поствакцинальную аллергию, так и инфекционную. В качестве аналогии - если определить IgG к вирусу кори у привитого ребенка с непонятной сыпью, то их наличие не скажет, болен он или это поствакцинальный иммунитет (IgG вырабартывается в том и в другом случе), для того, чтобы понять, что ж это, нужно определят другие антитела - класса IgM.
В р/д не происходит заражение микобакериями туберкулеза по той простой причине, что вакцинный штамм изговотлен не из микобаткрий туберкулеза человеческго типа. Т.е. инфицируются, но не туберкулезом.
Есть тесты, способные различить два разных возбудителя - вакцинный штамм и человеческий.
Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Офф: Тут прочитал статью Александра Мушкина, дмн, руководитель отдела внелегочного туберкулеза и руководитель отделения хирургии костно-суставного туберкулеза у детей и подростков С.-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии: http://medgazeta.rusmedserv.com/2006...icle_1672.html
Как понимать увеличение КСТ у детей? А Вы говорите, что нет инфицированности в р/д.....
Вообще, в статье о причинах увеличения КСТ написано ясно: проблемы диагностики, проблемы лечения на местах, экономические проблемы , организационные аспекты ("Введение с 2003 г. самостоятельной группы учета осложнений
противотуберкулезной вакцинации неизбежно приведет к росту сообщений о них и, соответственно, данных об их частоте"), увеличение иммунокомпроментированных пациентов, вирулентность самой вакцины. И пр всех её недостатках вирулентность вакцины несравнима с вирулентностью человеческой микобактерии. Большинство горбунов типа Квазимодо в исторических хрониках - это туберкулез костей.
Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
+ пример, который выше Вашего поста (как прокомментируете в свете Вашей позиции):.
Умеют, если конкретному человеку не пвезло, то эт не значить, что никто вообще не умеет. Когда у моей старшей были проблемы с Манту, я нашла возможность разобраться, было ли инфицирование, когда оно было и нужна ли профилактика. Нашла по личным каналам. Вообще, моя позиция относительно профилактики тубекулеза не идентична позиции относительно прививок.
Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Только Вы единственная, кто внимательно читает топ... но есть одно "но" - я писал в такой форме маме, которая протв прививок, т.ч. я не воздействовал на слабые умы и ни кого ни к чему не склонял...
Я с теми, кто не определился или за прививки общаюсь в мягкой форме....
Другое "но" в том, что общаетесь-то Вы в открытом формате, а не через личку. Поэтому одними читателями такие посты воспринимаются как излишне агрессивные, другими - как руководство к действию.
Старый 26-02-2009, 21:21     #339
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
В качестве аналогии - если определить IgG к вирусу кори у привитого ребенка с непонятной сыпью, то их наличие не скажет, болен он или это поствакцинальный иммунитет (IgG вырабартывается в том и в другом случе), для того, чтобы понять, что ж это, нужно определят другие антитела - класса IgM.
Если Вам не сложно расскажите, пожалуйста, на какие заболевания определяется IgG. Я правильно поняла, что это определение имунного статуса?
Во время беременности мне определяли имунный статус по отношению ( не знаю как правильно написать) к Краснухе. Я не болела краснухой никогда, во всяком случае ни моя детская карточка, ни воспоминания родственников не дают повода говорить о том, что я болела. Может, совсем бессимптомно? Прививки от краснухи не было, а имунитет к ней был обнаружен. Так мне объяснили врачи ( что имунитет есть). Откуда взялся имунитет? Может ли такое быть?
Старый 26-02-2009, 21:44     #340
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Далее ставится проба Пирке, делаются анализы, при необходимости - снимки, далее проводится осмотр ребенка !внимание! хорошим фитзиатром. По совокупности данных осмотра, обследования делается заключение, есть инфицирование или нет.
На фенол аллергические реакции бывают крайне редко, все же это нормальный эндогенный метаболит человеческого организма, чаще - на туберкулин. Но при этом проба Пирке будет равномерно увеличена во всех разведениях туберкулина, т.к. местаня аллергическая реакция не зависит от концнтрации. При инфицировании будет проградиентное увеличение пробы (чем выше концентрация туберкулина, тем местная реакция сильне выражена). Именно в разной реакции кожи на разные разведения отличие поствакцинальной аллергии, аллергии на компоненты раствора, индивидуальной кожной чувствительности от специфичесой инфекционной аллергии.
.
плиз, комментните нас. (я знаю что мы уже беседовали в других темах, но вот этого я не читала у вас).
итак, у нас проба в год-25мм. рубчик 6мм. рентген и кровь- в норме. осмотрен ХОРОШИМ фтизиатром(врач детского туботделения инфекционной больницы на ВО). отправлены гулять на полгода. через полгода: пирке- две одинаковые большие плюшки и две маленькие 10-10-3-2. инфицирование не ставят, отправлены гулять на полгода.
развитие по возрасту, болеет -2-3 раза в год (это с момента манту, до года болел больше).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.