Неадекватный ребенок в классе - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 11:29
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #131
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Интересно вот что, почему все как аксиому считают , что дети , подростки жестоки? Они просто очень правдивы и не скрывают за вежливостью свое истинное отношение к человеку!! Мальчик однозначно неадекватен,иначе к нему бы так никто не относился (подобное притягивает подобное) А то что происходит в классе -обыкновенная модель жизни, ну ходят же где-то хулиганы, маньяки, преступники...и детям нужно уметь сосуществовать рядом с такими личностями , думать о своей безопасности, ведь целиком изолировать этот асоциальный элемент невозможно..Сам мальчик и его родители видно не особо озабочены причинами неадекватности, и пытаются свалить ответственность на кого угодно, на учителей, детей и т д.
Старый 25-02-2009, 11:57     #132
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я очень часто на форуме (как и в жизни) повторяю фразу: «Общение – это самая большая роскошь». Так часто, что однажды одна форумчанка иронично съязвила по этому поводу. Я продолжаю утверждать, что в настоящее время общение действительно стало роскошью для наших деток, до такой степени, что оно уже на уровне кислородного голодания.

Зачем я это так много и подробно пишу – да потому что уверена и призываю к этому: «Не будьте равнодушны к чужим деткам, и они станут лучше». Я скажу доброе слово, Вы скажете, дворничиха не пройдет мимо, соседка … Вот так “неадекватным ребенком” станет меньше.

Простите, что так много слов. Все ИМХО.
Спасибо за Ваш пост , я даже расплакалась...
Вы необыкновенный, удивительный человек!
У Вас на аваторе Адамсон Джой?
Старый 25-02-2009, 12:02     #133
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш пост , я даже расплакалась...
Вы необыкновенный, удивительный человек!
У Вас на аваторе Адамсон Джой?

Аватар - это картинка? Если это так, то на картинке - мое фото.
Вот с Адамсон Джой меня еще никто не сравнивал (хи-хи)

А за добрые слова - спасибо, но я - среднестатистический человек с массой недостатков.
Старый 25-02-2009, 12:04     #134
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Необходимо, чтобы родители повлияли на своих правильных и адекватных детишек в том, чтобы они НЕ ТРОГАЛИ этого ребенка.Вообще.Тогда и проблемы отпадут, если конечно детишки дома опять не наврут с три короба мамочкам, что "тот мальчик сам лезет к ним".
Об этом писали выше.....Если на него вообще не обращать внимания и не общаться,то получится ИГНОР.....это тоже не есть хорошо.
Старый 25-02-2009, 12:16     #135
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Полностью согласна с Вашим постом. И написано очень хорошо - от души.
Старый 25-02-2009, 12:49
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #136
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


solnyshkoelena Вы отлично написали,но Ваш пост больше похож на расхваливание самой себя
Старый 25-02-2009, 13:05     #137
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
solnyshkoelena Вы отлично написали,но Ваш пост больше похож на расхваливание самой себя
Каждый услышал то, к чему был готов (хотел услышать).

Мой девиз не "Делай как я", а "Сделай лучше меня!"

Я часто слышу вопросы (начиная от уровня сына и кончая уровнем родителей): "Что можно сделать"? Я отношусь к тем людям, которые не указывают, а показывают, что можно сделать.
Я отношусь к тем людям, которые не ставят установок типа красивых и правильных фраз - нужно развивать дружбу, нужно воспитывать честность и т.д.
Я показываю (делюсь) КАК я выполняю ту или иную установку.
Кому-то это поможет (даст толчок) к подражанию, кто-то пойдет своим путем отталкиваясь от моего опыта.

Кто же, если не мы с Вами...

И забудьте Вы уже про мое тщеславие. Я верующий человек, если я этим грешна, то мне и нести за это наказание. Мы не знаем друг друга даже по именам. Мы живем даже в разных городах - и нам не пересечься. Давайте, просто слушать и слышать друг друга. Нас ведь объединяет одна тема - НАШИ ДЕТКИ.

С уважением.
Старый 25-02-2009, 13:11     #138
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
что дочка сейчас сидит за одной партой, со своим "ночным кошмаром".
Вспомнилось. Классе в 6м нас в очередной раз решили рассадить так, как угодно учителям. И я попала за одну парту с самым хулиганом и двоечником. Который оказался интересным собеседником и вообще приятным человеком.
Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Здоровый ребенок травить слабого тоже не будет.
Бывают такие дети, которые, даже не знаю как сказать, провоцируют подобное к себе отношение самим фактом своего существования. Опять же - давняя история. В детском коллективе появляются две новые девочки. Одна быстро находит общий язык с коллективом, хотя на мой взгляд, она была, эээээ поинтеллигентнее общей массы. Вторая, с точки зрения взрослых, умная, милая и т.п., просто вызывала желание сказать ей гадость одним своим видом. Ко мне подошла одна девочка и пожаловалась сама на себя, что ей очень стыдно, но она еле сдерживается, чтобы не сказать гадость... Для меня до сих пор загадка, чем именно та девочка провоцировала такое к себе отношение. При этом мы не учителя и находимся с детьми 24 часа в сутки.
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Например, кто то за выражение "петух" нож в горло воткнёт,
То есть отношения, принятые в уголовном мире, Вы считаете нормальными?
Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Необходимо, чтобы родители повлияли на своих правильных и адекватных детишек в том, чтобы они НЕ ТРОГАЛИ этого ребенка.Вообще.Тогда и проблемы отпадут, если конечно детишки дома опять не наврут с три короба мамочкам, что "тот мальчик сам лезет к ним".
А как Вы себе это представляте?
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Аватар - это картинка? Если это так, то на картинке - мое фото.
Вот с А.Джоем меня еще никто не сравнивал (хи-хи)
Это я серая, или всё-таки имелась в виду Джой Адамсон? Кстати, по-моему, сравнение вполне почетное
И мои коллеги, и я очень за, когда к нам приходят заниматься дети таких мам как Вы. Детям на самом деле очень не хватает общения. Часто на вежливый вопрос "как дела в школе" в ответ получаешь монолог минут на 15 с рассказом об одноклассниках, контрольной, смешном случае на уроке и, шепотом, о девочке, которая нравится. У нас каждая тренировка начинается со словесного урагана - дети просто на могут не поделиться чем-то накопившемся за день (родители еще на работе, и им рассказать просто не успели).

Еще раз повторю, что отношения в детском коллективе очень зависят от преподавателя. Попытки насмешек на толстеньким, неповоротливым или еще каким-то ребенком можно пресечь сразу. И сразу сказать детям, что не уметь что-то не стыдно. Стыдно не пытаться научиться. И что это нормально, что кто-то лучше делает одно, а кто-то другое.
Старый 25-02-2009, 13:21     #139
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

1) Это я серая, или всё-таки имелась в виду Джой Адамсон?
2) Кстати, по-моему, сравнение вполне почетное
.
1) Нет, это я серая. Это я не знаю, кто такая Д.А.
2) Я надеюсь ее (Д.А.) не обидело сравнение со мной.
По молодости (моей) меня сравнивали внешне с Милен Де Манжо. Но все в прошлом.

Шучу.
Старый 25-02-2009, 13:24     #140
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
То есть отношения, принятые в уголовном мире, Вы считаете нормальными?
Ни в коем случае! Я сначала другое слово написала, потом изменила дабы в расизме не упрекнули...
Разные люди по разному реагируют на оскорбления, кто то воспримет как игру, кто то как кровную месть... Потом есть состояние аффекта - если ребёнка постоянно задевают может и взорваться...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.