В автомобиле вдвоем с ребенком, если мама за рулем - реально? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:55     #21
Два льва
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
Два льва отсутствует


На переднее сидение против движения ставиться только самое первое кресло-люлька (с дугой сверху) и отключаются подушки безопасности ( в иномарках есть специальная картинка и лампочка). Мы тоже ездим с 1 месяца. В год купили обычное сидячее кресло- его только назад. Я думаю, что чем раньше ребенка посадить в кресло, тем лучше, т.к. он привыкает и воспринимаетего как нечто обычное, например, как стул для кормления.
Удачи и счастливого пути !
Старый 24-02-2009, 23:01     #22
musja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
musja отсутствует


С месяца езжу вдвоем с ребенком везде, автокресло-переноска - незаменимая вещь! Всю дорогу всегда в кресле на заднем сиденье спит.
Старый 24-02-2009, 23:03     #23
gold_fish_ka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 21
gold_fish_ka отсутствует


Езжу с 2-х мес. Проблем никаких. Даже если и капризничает, то в машине засыпает очень быстро. Но у нас автолюлька. Как будут обстоять дела с автокреслом - покажет время. Планируем в ближайшее время пересаживать в него.
Старый 24-02-2009, 23:03     #24
MamaRaya
Частый гость
 
Профиль MamaRaya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 77
MamaRaya отсутствует


Мы ездим с самого рождения. Папа постоянно работает, так что мы всегда вдвоем с малышкой. Она у меня на заднем сиденье, против движения, НО, я в Штатах заказала зеркало, которое крепится к подголовнику заднего сиденья и смотрит на малышку. Т.е. я в свое зеркало заднего вида вижу это зеркало в котором видно малышку. Так что я всегда вижу что она там делает. Такое зеркало стоит в Штатах 20 долларов. Ооооооочень рекоммендую
Старый 24-02-2009, 23:13     #25
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Езжим с самого рождения. Что может быть лучше свободы передвижения? Проблем не возникает ттт. Обычно на заднем сиденьи, спиной вперед, но бывают редкие моменты, когда на переднем сиденьи с выключенными подушками. Считаю, что чем раньше привыкнет, тем позднее проблем не будет с поведением и привыканием.
Старый 24-02-2009, 23:19     #26
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


ездим с самого рождения, никаких проблем. У ребенка уже рефлекс если садимся в машину значит надо спать и спит. Ездили даже на дачу 3 часа пути, спит все 3 часаа, но когда останавливаемся сразу просыпался.
Сейчас вообще кайф, сиденье новое лицом вперед, ему все видно, сидит в окошки смотрит или как всегда спит.
Ездим каждый день, за старшей дочкой в школу, потом на занятия всякие.


Цитата:
Сообщение от MamaRaya Посмотреть сообщение
........ НО, я в Штатах заказала зеркало, которое крепится к подголовнику заднего сиденья и смотрит на малышку. Т.е. я в свое зеркало заднего вида вижу это зеркало в котором видно малышку. Так что я всегда вижу что она там делает. Такое зеркало стоит в Штатах 20 долларов. Ооооооочень рекоммендую
а мы такое зеркало сделали сами с помощью квадратного зеркала, липучек и двух резинок пошире. Крепила к подголовнику заднего сиденья.
Кстати, могу предложить это зеркало теперь кому нибудь - за что нибудь вкусненькое
Старый 24-02-2009, 23:22     #27
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Декабринка Посмотреть сообщение
И вопрос к тем мамам, кто еще не ездил, но очень хочет: решитесь ли поехать вдвоем с малышом до года? Или будете ждать, чтобы немножко повзрослел?
я бы вообще не решилась с ребенком любого возраста ехать не имея практики... это надо вообще, Вы уж простите, без башки быть...
Старый 24-02-2009, 23:27     #28
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


=)) мы ездим. нам 3, 5 месяца. ездим с самого рождения. папы нет, поэтому приходится справляться самим. раньше все время спала, сейчас начала в окно иногда смотреть. ведет себя очень хорошо. кресло у меня на переднем сиденье установлено.
Старый 24-02-2009, 23:30     #29
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Езжу с сыном с самого рождения, кресло маленькое на переднее пассажирское сиденье ставила (подушку всегда отключала) и катались. Все лето на дачу с ним вдвоем ездили, папа работает постоянно. Когда кресло впереди стояло было очень удобно, а потом кресло на заднее сиденье переставили, мне не очень удобно, а сын уже привык и любит в машине кататься.
А приучала к креслу дома, везде его с собой в кресле таскала, поэтому когда в машину переставили, он не возмущался.
Я люблю свою авто и мы с сыном с превеликим удовольствием катаемся везде где только можно.
Старый 24-02-2009, 23:36     #30
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
я бы вообще не решилась с ребенком любого возраста ехать не имея практики... это надо вообще, Вы уж простите, без башки быть...
Зря вы так! Самые осторожные и аккуратные водители, это мамы с детьми. Я за руль села, на 7 месяце беременности, выбора не было, каждый день ездила на дневной стационар, или толкаться в общественном транспорте( в метро тошнило до рвоты) или тихонько ехать на машине, увешанной всякими буквами "У". Выбрала второе, нисколько не жалею. Быстрее привыкла и адаптировалась. Правда и раньше иногда водила машину мужа, но только в его присутствии. А потом поняла, как хорошо ехать одной, никто тебе не нудить в ухо, что ты не там повернула, не так поворотник включила и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.