Мальчишеские игры! вопрос к мамам мальчиков. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:26     #1
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


У меня вопрос к мамам мальчишек: У меня сын очень сильно проявляет интерес к писталетам, автоматам, мечам. Пришли в гости к другу ему 3 годика, а у него там целый арсенал , так мой как вцепился в автомат и все! пришлось ему купить. Так он с ним теперь не разлучин. Проблема только в том, что это не нравиться свекрови, и бабушке. Просто, когда он их встречает, то сразу стриляет в них, писталеты без пулек конечно! ))) Ну и соответственно пошли разговоры типо: ааа в людей нельзя целиться! это порождает агрессию,убири, не покупай и т.д.
Как правильно обьяснить ребенку зачем нужны писталеты, в кого можно стрилять, в кого нет.
Старый 24-02-2009, 16:33     #2
TEERV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 157
TEERV отсутствует


вы извините меня ,но вы меня насмешили.Моему 1,11г он тоже всех стреляет когда играет,но если честно я не задумывалась над этим,может потому что он маленький еще.А сколько вашему?
Старый 24-02-2009, 16:38
ответ для TEERV на сообщение "вы извините меня ,но вы меня..."
    #3
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


ИМХО я запрещаю вообще "стрелять" в людей.
Старый 24-02-2009, 16:38     #4
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Да мой не намного старше 2,2 просто он даже на улице во всех хочет выстрилить.На улицу мы автомат не берем ,он из пальчика своего типо это писталет. Мне просто интересно было мнение.
Старый 24-02-2009, 16:45     #5
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Нам скоро два с половиной, в доме нет таких ирушек.
Старый 24-02-2009, 16:49     #6
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


А бабушки, а тем более свекрови не помнят, как их дети играли в "войнушку"? И ничего, вроде бандитами не выросли.
Старый 24-02-2009, 16:51     #7
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


у нас есть огромная двустволка, игрушечная естественно. Мы из нее салюты пускаем
Старый 24-02-2009, 16:57     #8
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Когда рос мой старший, то я была категорически против всякого милитаризма (оружия, солдат в камуфляже и проч.), ничего этого ребенок не имел лет до...6-7, наверное, а может и старше, не помню. Сама не покупала и дарить не разрешала. Потом появился постепенно целый арсенал, а теперь им завладевает младший. Для него главное правило - нельзя целится в людей и животных (до стрельбы даже понарошку дело не дошло -мал ещё). За исключением случаев, когда мы с ним (или старший) играем в "войнушку": стреляем друг в друга, падаем, бегаем, прячемся. Играть стали после совета психолога, чтобы ребенок мог в игровой форме выплеснуть свою агрессию и кого-то победить.
А вообще-то, мальчишки всегда играли в такие игры, наверное, чем-то это полезно. Так что я не уверена, что была права со старшим, запрещая всё такое (может и характер у него был бы побойчее).
Старый 24-02-2009, 16:57     #9
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
Нам скоро два с половиной, в доме нет таких ирушек.
+10
Старый 24-02-2009, 16:59     #10
Мама Вади
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он, ул.Долгоозерная
Сообщения: 125
Мама Вади отсутствует


У меня тоже сын любитель пистолетов и мечей (2г 7 мес). Я спокойно отношусь к этому. Мне кажется, что для мальчишек это нормально. Рано или поздно интерес к этому проснется. А у нас еще и дед военный, так у них игры соответствующие. Мне кажется, что просто надо объяснять, что в людей стрелять нельзя и т.п. У нас либо в мух стреляет (понарошку). Либо носится с пистолетом или мечом и всех спасает от плохих виртуальных ос. Осы почему-то у нас главный враг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.