Как часто сейчас надо делать флюорографию? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 10:55     #11
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexa_K Посмотреть сообщение
флюшку делают раз в 2 года,
медики, учителя, повара -1 раз в год
1 раз в 2 года полностью здоровые люди.Сейчас много таких?. Возможно у бабушки есть изменения в легких( возраст, ранее перенесен. заболевания, ХОБЛ), таким людям лучше 2 раза в год.
Старый 23-02-2009, 14:12     #12
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


У нас бабушка сделала флюорографию, поздно я узнала об этом. Дело в том, что от беременных требуют флюорографии родственников, прописанных в квартире с ребенком, не старее полугода. Вот и получается, что придется 83-летнему человеку опять за флюорографией ехать.
Старый 23-02-2009, 16:53     #13
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Флюшка действительна год. Мне два в тубдиспансере польку-бабочку танцевали. вырезки из газеты показывали, какой у нас разгул туберкулеза. Я на голубом глазу обещала, что через месяц сделаю пренепременно (моей флюшке было 11 месяцев). Они вздохнули очень грустно и сказали, что вообще лучше делать 1 раз в 3 месяца, но отправить сейчас они не имеют права. Но через месяц- сходите обязательно! Справку мне, конечно, выдали.
Старый 24-02-2009, 10:02     #14
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
У нас бабушка сделала флюорографию, поздно я узнала об этом. Дело в том, что от беременных требуют флюорографии родственников, прописанных в квартире с ребенком, не старее полугода. Вот и получается, что придется 83-летнему человеку опять за флюорографией ехать.

Да, это новый закон. Окружение беремен. к предполагаемому сроку родов, должны иметь флг, давностью, не более 6 месяцев.
Старый 24-02-2009, 11:07     #15
Милiя
Активный участник
 
Профиль Милiя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 326
Милiя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Да, это новый закон. Окружение беремен. к предполагаемому сроку родов, должны иметь флг, давностью, не более 6 месяцев.
Киньте, плз, ссылкой. что за закон такой?
Мне тубик звонит теперь уже и по выходным ждут не дождутся меня в гости

вдруг здесь появятся врачи или просто знающие люди подскажите:
мне не хочется лишний раз себя подвергать облучению (делять флюшку раз в пол-года) - я сдавала анализы на антитела к туберкулезу - все о.к. Фтизиатор сказала, что эти анализы могут быть непоказательны - у некоторых больный антитела в норме, а флюшка выявляет туберкулез Я не понимаю как такое может быть? Дырки в легких (грубо говоря) уже есть, а в крови еще ничего не видно....
Старый 24-02-2009, 11:18     #16
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милiя Посмотреть сообщение
Киньте, плз, ссылкой. что за закон такой?
Мне тубик звонит теперь уже и по выходным ждут не дождутся меня в гости

вдруг здесь появятся врачи или просто знающие люди подскажите:
мне не хочется лишний раз себя подвергать облучению (делять флюшку раз в пол-года) - я сдавала анализы на антитела к туберкулезу - все о.к. Фтизиатор сказала, что эти анализы могут быть непоказательны - у некоторых больный антитела в норме, а флюшка выявляет туберкулез Я не понимаю как такое может быть? Дырки в легких (грубо говоря) уже есть, а в крови еще ничего не видно....

Тубики- так в местах лишения свободы называют туберкулезных больных Вы ведь к ним не собираетесь? До дырок в легких себя доводить не надо.Туберкулез выявляется рентгенологически и бактериологически.И всё.Вы ведь в контакте? Или почему Вас посылают на флг каждые 6 мес.?Или у Вас есть изменения в легких, которые надо контролировать?Ссылку на приказ, буду искать( он у меня только в печатном виде)
Старый 24-02-2009, 11:20     #17
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


вроде раз в год надо делать
Старый 24-02-2009, 11:44     #18
Милiя
Активный участник
 
Профиль Милiя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 326
Милiя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Тубики- так в местах лишения свободы называют туберкулезных больных Вы ведь к ним не собираетесь? До дырок в легких себя доводить не надо.Туберкулез выявляется рентгенологически и бактериологически.И всё.Вы ведь в контакте? Или почему Вас посылают на флг каждые 6 мес.?Или у Вас есть изменения в легких, которые надо контролировать?Ссылку на приказ, буду искать( он у меня только в печатном виде)
Тубиком я называю туб. диспансер. извините за жаргон
У меня был контакт год назад.
Каким образом выявляют бактериологически? в туб. диспансере не делают никаких специфических анализов (мне предложили общие клинические анализы сдать и еще до результатов флюшки и анализов поесть противотуберкулезных препаратиков - так... на всякий случай контакт у меня был ... нуу одно название, а не контакт. я, ессно, написала отказ )
Старый 24-02-2009, 11:47     #19
Милiя
Активный участник
 
Профиль Милiя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 326
Милiя отсутствует


За ссылку буду благодарна. Не люблю принуждение в любом виде, особенно принудительные медициныские вмешательства. Напоминает мне это методы карательной психиатрии
Старый 24-02-2009, 12:47     #20
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Лично Вас касается только 109 приказ1.12. Рекомендации по противоэпидемическим мероприятиям в очагах
туберкулеза (Приложение N 12). . А я имела ввиду приказ по беременным.

И пожалуйста, не надо сотрудников противотуберкулезной службы так называть.Не тубики мы.Я серьезно.Про карательную психиатрию, Вы её знаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.