Что делают люди, когда им нужны деньги. - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 17:57     #371
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Тогда понятие "короны" можно расширить. Моя работа футболисткой ( балериной) унизит и меня и спорт ( искусство).
Можно ли считать труд футболиста или балерины унизительным?
Какую "корону" мне пришлось бы снять, если бы мне предложили такие вакансии?
Связи не вижу. Если следовать Вашей логике, плохая уборщица тоже что-то унижает (чьи-то представления об идеальном, да?) Мы всю дорогу говорили о том, что нечто вполне естественное для одного человека (пойти работать промоутером, например), может являться для другого человека серьезным шагом, требующим самопреодоления.
Старый 18-02-2009, 18:05     #372
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Мы всю дорогу говорили о том, что нечто вполне естественное для одного человека (пойти работать промоутером, например), может являться для другого человека серьезным шагом, требующим самопреодоления.
Эх, как ты хорошо формулируешь!
Старый 18-02-2009, 18:12     #373
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
надо развернутый рейтинг профессий, унижающих достоинство
я готова предложить как вариант и свою нынешнюю
Сфера обслуживания, в первую очередь продавцы с кассирами, они весь негатив на свою шкуру огребают так как каждый старается ткнуть им что должны по определению ибо покупатель всегда прав...
Старый 18-02-2009, 18:15     #374
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1094335

хочете песен? как смогла...
Старый 18-02-2009, 18:33     #375
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Связи не вижу. Если следовать Вашей логике, плохая уборщица тоже что-то унижает (чьи-то представления об идеальном, да?) Мы всю дорогу говорили о том, что нечто вполне естественное для одного человека (пойти работать промоутером, например), может являться для другого человека серьезным шагом, требующим самопреодоления.
Уборщица, которая плохо убирает по своей воле может унижать только пользователей своих услуг. Хорошая уборщица, которая не может хорошо убрать по причинам от нее не зависящим, может быть унижена. Слово "может" неслучайное.

В представлении об идеальном, работа промоутером того типа, который описывала я, является унижением человеческого достоинства. Это утверждение не разделят мизантропы.

Чтоб не было неопределенности, я повторю. Человек стоит у трассы с огромным плакатом в руках, в клоунском прикиде,( или ростовая кукла). Он не отвечает на вопросы, никто вопросы не задает.

Меня разрывает на части от того, что подобную деятельность называют "работой", меня разрывает на части от того, что люди не делают различий между человеком и вещью.
Меня унижает не только мысль о подобной "работе", меня унижает созерцание этого явления.

Что надо преодолеть? Какое преодоление должно произойти в моем сознании, чтоб я считала человека(себя) тумбой? Это не самопреодоление - это саморазрушение.
Старый 18-02-2009, 18:42     #376
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Уборщица, которая плохо убирает по своей воле может унижать только пользователей своих услуг. Хорошая уборщица, которая не может хорошо убрать по причинам от нее не зависящим, может быть унижена. Слово "может" неслучайное.

В представлении об идеальном, работа промоутером того типа, который описывала я, является унижением человеческого достоинства. Это утверждение не разделят мизантропы.

Чтоб не было неопределенности, я повторю. Человек стоит у трассы с огромным плакатом в руках, в клоунском прикиде,( или ростовая кукла). Он не отвечает на вопросы, никто вопросы не задает.

Меня разрывает на части от того, что подобную деятельность называют "работой", меня разрывает на части от того, что люди не делают различий между человеком и вещью.
Меня унижает не только мысль о подобной "работе", меня унижает созерцание этого явления.

Что надо преодолеть? Какое преодоление должно произойти в моем сознании, чтоб я считала человека тумбой? Это не самопреодоление - это саморазрушение.
Ну ваще. Клянусь, мне даже в голову не могло прийти то, о чем Вы пишете. Мои подруги (они учились в театральном) работали в студенчестве всякими "зверюшками". Да, как ростовые куклы. Ну и что. Все это легло в основу уморительных застольных рассказов, от которых мы реально лежали под столом.
Старый 18-02-2009, 18:49     #377
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Ну ваще. Клянусь, мне даже в голову не могло прийти то, о чем Вы пишете. Мои подруги (они учились в театральном) работали в студенчестве всякими "зверюшками". Да, как ростовые куклы. Ну и что. Все это легло в основу уморительных застольных рассказов, от которых мы реально лежали под столом.
Еще раз повторю, речь идет о промоутерах вдоль трассы.


Неприятно, что Вы смешиваете слова. Актерская игра, наверное, что-то требует от человека, кроме умения стоять?
Старый 18-02-2009, 18:56     #378
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, речь идет о промоутерах вдоль трассы.


Неприятно, что Вы смешиваете слова. Актерская игра, наверное, что-то требует от человека, кроме умения стоять?
Ничего я не смешиваю. Ходить в костюме курицы, кукарекать и разливать бульон в рекламных целях - это что, актерская игра? Просто у них не было внутренней убежденности, что заниматься этим неприлично или унизительно. От курьера тоже мало что требуется, кроме умения ходить. Однако курьерская работа тоже имеет свою функцию и результат деятельности.
Старый 18-02-2009, 19:02     #379
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Ничего я не смешиваю. Ходить в костюме курицы, кукарекать и разливать бульон в рекламных целях - это что, актерская игра? Просто у них не было внутренней убежденности, что заниматься этим неприлично или унизительно. От курьера тоже мало что требуется, кроме умения ходить. Однако курьерская работа тоже имеет свою функцию и результат деятельности.
Еще раз. Они стоят вдоль трассы. Вопросов никто не задает, они не отвечают.

Курьер - это совсем другое дело. Продается ответственность, расторопность, умение общаться.
Что продает промоутер на трассе, где при определенной скорости даже информация не передается. Передача информации со щита происходит только в случае пробки. Где участие человека? Если бы стоял щит без человека, то информация не передавалась бы?
Старый 18-02-2009, 19:07     #380
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
надо развернутый рейтинг профессий, унижающих достоинство
а вот один близкий мне человек сказал, что ни за что не пойдет работать в общепит. кстати, он же сказал, что не пойдет промоутером - пробовал немного. а курьером подрабатывает нормально это при том, что курьер в день получал меньше промоутера в его случае.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.