Что можно считать рекламой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 19:22     #1
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


В Правилах форума указано, что назначается 5 штрафных баллов за несанкционированную рекламу.
Это относится только к пп. 3.1, 3.2 Правил, т.е. к пользованию Доской Объявлений?
Если да, то правильно ли я понимаю, что это не относится к темам, размещенным в остальных разделах?

И вообще... Допустимо ли давать ссылки в процессе обсуждения тех или иных вопросов в темах?
Понятно, что давать ссылки в подписи запрещено (п.2.9), но понятно, что я не об этом.

Правильно ли я понимаю, что в Правилах нет запрета на то, чтобы дать ссылку на другой ресурс и просто давать ссылки на фирмы, магазины, интернет-ресурсы?
Или я ошибаюсь?
Старый 14-02-2009, 21:22     #2
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


это относится ко всем разделам форума.
в том же пункте правил (3.2) указано, что:
Цитата:
Администрация оставляет за собой право определять, что является рекламой.
модератор
Старый 14-02-2009, 22:15     #3
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
это относится ко всем разделам форума.
в том же пункте правил (3.2) указано, что:
. . .

модератор
Aistenysh!
Спасибо за ответ.

Можно ли уточнить?
Вы говорите, что "это относится ко всем разделам форума".
Тем не менее, п.3.2, о котором Вы говорите, находится в разделе 3 Правил, а у этого раздела есть заголовок "Пользование Доской Объявлений".
Это означает, что все пункты этого раздела относятся к пользованию Доской объявлений.
Т.е. не относятся к остальным разделам форума.
Так?
Старый 15-02-2009, 00:54     #4
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


1.3.
Объявления о покупке, продаже и дарении различных вещей и услуг, рекламные сообщения размещаются в разделе "Доска объявлений" и подразделах, начинающихся с букв "ДО" (подробнее в разделе 3 Правил форума)

3.1.
Доска объявлений предназначена только для публикации частными лицами объявлений по продаже и покупке вещей/услуг. Правила Доски объявлений распространяются на раздел "Доска объявлений", а также на каждый подфорум, начинающийся с букв "ДО"

3.2.
Все юридические лица, их представители (страховые агенты, агенты недвижимости и т.п.), а также частные лица, использующие ДО для торговли новыми вещами (т.е. закупающие и перепродающие товары), могут публиковать свои объявления только на платной основе. Администрация оставляет за собой право определять, что является рекламой. Чтобы разместить прикрепленный топик или баннер, обращайтесь к Администрации по адресам, указаным в заголовке форума.
Эти три пункта работают вместе.

Нельзя размещать рекламные сообщения вне ДО, соответственно, топик с рекламой должен быть на ДО и на него распространяются правила раздела 3.
Старый 15-02-2009, 01:37     #5
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Спасибо!

Все процитированные пункты (1.3, 3.1, 3.2) говорят о рекламных сообщениях на ДО.

Вне ДО какие ссылки на другие ресурсы, магазины, фирмы и т.п. считаются рекламой, а какие не считаются?
Где грань между этим?
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что в Правилах нет запрета на то, чтобы дать ссылку на другой ресурс и просто давать ссылки на фирмы, магазины, интернет-ресурсы?
Или я ошибаюсь?
Я имею в виду ссылки в процессе обсуждения той или иной темы. Я не имею в виду случаи, когда кто-то специально создает тему, чтобы что-то прорекламировать.
Старый 15-02-2009, 21:59     #6
maxterminal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщения: 115
maxterminal отсутствует


>>Администрация оставляет за собой право определять, что является рекламой.<<
Эта фраза всё обьясняет.
Соответственно "несанкционированной рекламой" может стать всё что ранее не считалось рекламой или становиться таковой после изменения в правилах.
Выход только один, если есть сомнения - уточнять предварительно.
Старый 16-02-2009, 00:56     #7
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxterminal Посмотреть сообщение
>>Администрация оставляет за собой право определять, что является рекламой.<<
Эта фраза всё обьясняет.
Да, эта фраза объясняет, что "Администрация оставляет за собой право определять, что является рекламой" в разделе "Доска объявлений".
Эта фраза из пункта 3.2.
Выше я уже писала:
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
п.3.2, о котором Вы говорите, находится в разделе 3 Правил, а у этого раздела есть заголовок "Пользование Доской Объявлений".
Это означает, что все пункты этого раздела относятся к пользованию Доской объявлений.
Т.е. не относятся к остальным разделам форума.
Цитата:
Сообщение от maxterminal Посмотреть сообщение
Соответственно "несанкционированной рекламой" может стать всё что ранее не считалось рекламой или становиться таковой после изменения в правилах.
Вы имеете в виду, что одно и то же может считаться "несанкционированной рекламой", а может и не считаться?
Мне кажется, что добропорядочный форумчанин стремится не нарушать Правила. А для того, чтобы их не нарушать, он должен понимать, что вот это нельзя, а вот это можно. Понимать довольно четко, а не думать, что одно и то же может трактоваться как нарушение, а может и не восприниматься таковым.
Цитата:
Сообщение от maxterminal Посмотреть сообщение
Выход только один, если есть сомнения - уточнять предварительно.
Т.е. каждый раз, когда мы, например, хотим дать ссылку на что-либо, мы должны уточнять, можно это делать или нет? Но тогда бедные модераторы просто замучаются нам отвечать, т.к. за день мы даем сотни разных ссылок в разных темах. И что делать в процессе разговора в теме? Говорить собеседникам - вот, мол, придет ответ от модератора раздела, и я тогда продолжу разговор и дам информацию?
Говорите, уточнять предварительно? Так я как раз это сейчас и делаю.

Может, я лучше на конкретных примерах попробую пояснить, какие ситуации я имею в виду?
Приведу пару примеров, причем на себе, чтобы никого другого не подставлять.
Раздел "Кулинария".
Обсуждаем салаты без использования майонеза.
Я люблю их делать с использованием салатных миксов производства "Белая дача" и знаю, что на сайте производителя есть раздел, где размещены рецепты с использованием сырья их производства. Даю в теме ссылку на ту страницу. Будет ли моя ссылка являться рекламой фирмы "Белая дача"?
Раздел "Тратим деньги".
Обсуждаем вопрос, где найти обувь на маленькую взрослую ножку.
Я, как и другие отметившиеся в той теме, даю адреса магазинов и ссылки на сайты. Например, на известный магазин на Загородном "Центр эксклюзивных размеров обуви". Будет ли это являться рекламой этого магазина?
Таких примеров масса.

Так какое размещение ссылки является тем, за что получают штрафы, а какое - тем, за которое штрафы не получают?
Какое размещение информации является рекламой, а какое нет?
Где грань между этим?
Старый 16-02-2009, 01:18     #8
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


В приведенных примерах эти ссылки не являются рекламой.

Попробую объяснить критерии. Если человек, который дал ссылку, лично финансово заинтересован в продаже товара или услуги - это реклама. Если в процессе обсуждения даёт ссылку - это просто помощь.

Конечно, много завуалированной рекламы, сейчас такую "работу" на форумах даже оплачивают, это не секрет. Но и у модераторов тоже некоторый опыт есть... смотрим, выявляем, удаляем.

===
модератор
Старый 16-02-2009, 01:24     #9
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Попробую объяснить критерии. Если человек, который дал ссылку, лично финансово заинтересован в продаже товара или услуги - это реклама. Если в процессе обсуждения даёт ссылку - это просто помощь.
Спасибо за ответ!

Итак, насколько я понимаю, ответом на мои вопросы первого сообщения:
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Допустимо ли давать ссылки в процессе обсуждения тех или иных вопросов в темах?
Правильно ли я понимаю, что в Правилах нет запрета на то, чтобы дать ссылку на другой ресурс и просто давать ссылки на фирмы, магазины, интернет-ресурсы?
будет ответ "Да, можно."
Т.е. мы, пользователи, можем абсолютно спокойно в темах давать ссылки, и рекламой это являться не будет.
Старый 16-02-2009, 01:26     #10
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

Итак, насколько я понимаю, ответом на мои вопросы первого сообщения:

будет ответ "Да, можно."
Т.е. мы, пользователи, можем абсолютно спокойно в темах давать ссылки, и рекламой это являться не будет.
До тех пор, пока не поступит информация, что пользователь, оставивший ссылку, кровно заинтересован в привлечении клиентов на этот сайт

Удачи!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.