Когда можно малышика сажать в кенгуру? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:34     #31
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


мы с 1 мес носили в Бейби бьорн!!! пока никаких отрицательных последствий не заметили )))
Старый 11-02-2009, 13:51     #32
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


С 2 мес носили, обычную, дешевую. 2 дня по несколько часов в день, потом стали только куда-то выйти, но тоже часа на 4, если гулять с мужем, часа по 2 если куда-то надо было срочно ехать. К мес. 7-8 нам отдали беби бьорн, конечно разница - небо и земля, но и стоила она тогда 4 т.р. На спинке никак не отразилось. Главное вы же не одеваете, чтобы ребенок болтался в ней просто так, а исключтельно, когда надо куда-нить поехать, сделать дела, мы в собес ездили, на прогулки с друзьями и др. мелочи.
Старый 11-02-2009, 13:54     #33
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


А нам все врачи и массажисты твердили одно - кенгуруха только с полугода.
Но моя подруга и я таскали в кенге детей уже с 3х месяцев. Проблем никаких (т-т-т) - сужу пока под дочери подруги, она уже большая девочка. Просто сил не было таскать дочь на руках - тяжело. А в коляске мы одно время не особо любили лежать. Правда оговорюсь носили непродолжительное время, то есть максимум пол часа.
Старый 11-02-2009, 14:41     #34
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
да вы чо? ходят и предлагают надбавку? сами придумали? ортопеды, с которыми я столкнулась, один оз обычной поликлиники, второй из медицинского центра на Савушкина, даже не знали как эта штука называется, но принцип действия одобрили.
то, что есть мнение против слинга меня совсем не настораживает. ибо есть старая советская закалка, и никуда от нее не уйдешь.

Я, к сожалению, не придумываю... Наша крестная была приглашена в детский центр для прочтения лекций "подготовка к родам". Хозяйка центра предложила ей надбавку к оплате за рекламу слинга... Вот так.
Ваши ортопеды одобрили ношение ребенка с полутора месяцев???? Когда он еще и головку не держит??? Я не буду спорить - носите
Старый 11-02-2009, 14:44     #35
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
плотно прижат к моему телу всем телом. Точно так же, как если бы я несла его на руках
... и на лямку между ног совсем не опирается... На руках Вы его не пронесете в одном положении более 10 минут. Вы измените положение рук - в этом разница
Старый 11-02-2009, 14:47     #36
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Да, еще хочу опровергнуть один довод рекламной слингокомпании: Поза колыбель НЕЕСТЕСТВЕННА. Эта поза не повторяет положение ребенка в утробе. Не будем забывать, что во время беременности ребенок окружен околоплодными водами, а не воздухом!!!
Старый 11-02-2009, 14:48     #37
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
... и на лямку между ног совсем не опирается... На руках Вы его не пронесете в одном положении более 10 минут. Вы измените положение рук - в этом разница
опирается, но не всем весом своим, если вы на это намекаете если правильно затянуты ремни и кенгуру точно зафиксирована под рост ребенка, то ребенок не висит в этой кенгуру. Смысл мне это писать - я желаю зла своему ребенку?
Старый 11-02-2009, 15:29     #38
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Да, тут одна мама писала уже про кривошею от горизонтального положения
Так носить-то надо поочередно на одну и другую сторону. Этого та мама не соблюдала.

В обычном кенгуру ребенок действительно висит на промежности.
Старый 11-02-2009, 15:32     #39
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Так носить-то надо поочередно на одну и другую сторону. Этого та мама не соблюдала.

В обычном кенгуру ребенок действительно висит на промежности.
и еще та мама, как помнится, в самодельном слинге носила, возможно, тоже сказалось
Кстати, я ей порекомендовала обратиться за консультацией в раздел консультаций по слингам, но, по-моему, ее там пока что не было

Про кенгуру - во-во! В слинге - ребенок располагается не на промежности, а на ножках до колена-всей попе (достаточно посмотреть на посадку), а в кенгуру - как парашютист.
И действительно, кенгуру - с полугода...
Старый 11-02-2009, 16:16     #40
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


да почему на промежности то?? Конечно в кенге у ребенка не так сильно разведены ножки, как в слинге, но никто нигде не висит при правильном использовании )))
ну геде здесь он на промежности висит??? http://www.funkids.ru/zoomsize.html?id=12608





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.