кто в газету хочет? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 11:16     #51
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯсноСолнышко Посмотреть сообщение
Тоже есть темка. Улица вавиловых и постоянные ДТП. Здесь на форуме обсуждалась эта тема и деушки (ну и я в том числе)писали, получали ответы...А воз и ныне там.
Да...это надо затронуть т.к. люди как бегали перед машинами...так и бегают т.к. пешеходных переходов всего 3,а светофора нет вообще.

Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Да у меня слабенькая микроволновка,за 30 сек. как раз получается комнатная температура.А вот бактерии попёрли,как дрожжи из ...
Тема как всегда
Старый 05-02-2009, 11:25
ответ для elka-elka на сообщение "кто в газету хочет?"
    #52
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Вот садиков не хватает, а во дворе у моей мамы типовое помещение сада (в этот садик ходил мой двоюродный брат) давно сдано в аренду под офисы... апрашку выгнали , а здесь не могут и это при том что в 2009 сократили строительно новых садов, зато стаддион будет.
Новоизмаловский пр. 34, корпус 3. могу фото сделать и сад хороший и территория вокруг зеленая...
Например одна компания там продает сантехническое оборудование оптом... согласитесь...только в помещении сада можно этим заниматься ..
Старый 05-02-2009, 11:38
ответ для elka-elka на сообщение "кто в газету хочет?"
    #53
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


У меня например сейчас остро стоит вопрос с недвижимостью - деньги платим, ничего не строят - курс растет, что делать? При этот при перезаключении договора на др. квартиру заламывают такой ценник, что можно купить квартиру в элитном доме
Старый 05-02-2009, 13:12     #54
GIBISKUS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 156
GIBISKUS отсутствует


У меня тоже по недвижимости и несправедливость законодательства.
Старый 06-02-2009, 09:29
ответ для elka-elka на сообщение "кто в газету хочет?"
    #55
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Я хочу и в газету и на телевидение....

У нас квартира в СФ, деревянные перекрытия, 1856 года постройки, без кап. ремонта.
Дом - памяиник культурного наследия, под охраной ГИОП

Балки чердачного перекрытия прогнили и обвалились в квартиру. Вот тут есть все подробнее http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1040675

И как это выглядит
Изображения
 
Старый 06-02-2009, 10:09
ответ для elka-elka на сообщение "кто в газету хочет?"
    #56
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


мне бы очень хотелось, чтобы о сайте кардиомама.ру узнало как можно больше людей и если бы ваша газета смогла этому помочь было бы просто замечательно
Наш сайт - родительский, для родителей детей с врожденными пороками сердца. Большая часть пороков хорошо поддается лечению, и дети, перенесшие операцию на сердце, вырастают совершенно нормальными, здоровыми, нисколько не отличаются от своих сверстников. Наш сайт - это врачи, неравнодушные к судьбам своих пациентов и родители, прошедшие страшные минуты ожиданий и надежд, отчаяния и бессонных ночей, даже унижения ради спасения собственного ребенка… и победившие. На сайте общаются люди со всех уголков мира. Консультации бесплатные.
если вас заинтересует такая тема, заходите сюда
Старый 06-02-2009, 12:23
ответ для elka-elka на сообщение "кто в газету хочет?"
    #57
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Это здорово, что среди нас есть журналист! Здорово! Спасибо!
По теме.... Стока всего, о чем хотела в газеты уже писать, а счас растерялась, все забыла... Буду здесь писать...

1. Проблема инвалидов и мам с колясками..... Живу в Ломоносове (Петродворцовый р-н СПб), на моем проспекте практически нет нормальных переходов через дорогу. Обычные жители перебегают (сама видела в окно уже не одно ДТП) иногда, где "не положено", но могут и на светофор пойти. Мне же с коляской (и не только мне) приходится переходить только там, где не положено.... Пешеходный переход располагается в зоне, которая водителям, превышающим скорость (а сейчас все так едут), не видима, вернее она всем не видима, а те, кто скорость превышают просто остановиться не смогут. И сам переход заканчивается разбитой лестницей, по которой я когда ходила, пару раз на попе съезжала зимой... А с коляской (детской или инвалидной) там вообще не пройти....
Светофор: тоже на одной стороне лестница, на которой ни пандуса, ни ступеней нормальных...
А организации типа: собес, Жилкомсервис, сбербанк и прочие социально значимые объекты? Тоже не доступны... Везде узкие коридоры, ступени и прочие преграды.... Каждый день возмущаюсь.....

2. Сокращения в школах (про сады не знаю). У меня сестра в школе - завуч нач классов.... Уже пришло распоряжение провести сокращение на 14 ставок!!! Это значит, что кто-то меньше получать будет(это при нашем кризисе-то), а кого-то просто сократят....

3. Проезд с детьми до достижения 8 лет....http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=923775
Старый 06-02-2009, 12:58
ответ для elka-elka на сообщение "кто в газету хочет?"
    #58
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Вот человек, которому РЕАЛЬНО нужна помощь СМИ. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...65028&page=146 Наше государство практически не помогает людям.... Как растить 5-х детей на пособие? Ответа нет.... Почему больше года не могут привлечь к ответственности виновника ДТП, в котором погиб муж, отец 5-х детей? Тоже ответа нет.... Ситуация в общем-то тупиковая....
А вообще, звоните, много чего могу рассказать.... Знаю не по наслышке... 8 904 514 05 33
Старый 06-02-2009, 13:19     #59
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Ага...я уже дала ссылку на топик Маришин...хорошо бы,чтобы появилась статья....не такая как предыдущая
Старый 10-02-2009, 17:58
ответ для elka-elka на сообщение "кто в газету хочет?"
    #60
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Мне не нужна особая помощь в решении проблемы, наверное. Но то, что я хочу, чтобы это не осталось без ответа. Чтобы глаза открылись у того, у кого они должны открыцца. Чтобы... ну может совесть дала о себе знать у тех, кто за этим в ответе...

В конце сентября у нас родился второй ребенок. Он прожил ровно 3 месяца и 1 день и умер в самом конце декабря 2008 года. Винить не кого, причина смерти на 99% - синдром внезапной детской смерти. Пишу на 99%, т.к. у меня на руках еще нет результатов гистологии и экспертизы, по словам следователя и эксперта - нашли какой-то вирус вроде. Но наш педиатр говорит, что это не удивительно, он успел от старшего пару раз подцепить то ли ОРВИ, то ли просто сопли какие-то... Не суть.
Мы общались со следователем. Он в день смерти сказал на мой вопрос "Что нам делать дальше?", что он позвонит и скажет. Вечером он был у нас дома - тот же ответ. На следующий день мы с мужем были в прокуратуре, давали показания - ответ тот же.
Я звонила следователю 3го, 8го, 10го, 11го января и далее до 2 февраля каждые два дня на третий. Причиной было то, что 11го они были готовы дать заключение на захоронение, но мы хотели кремировать. И нам сказал следователь, что это возможно только после результатов гистологии, которые могут занять до месяца, т.к. причину смерти эксперт не установил. Мы сказали, что готовы ждать. И вот созванивались - узнавать, нет ли новостей. Новостей не было, мы ждали. Нам всё также никто не говорил ничего, кроме того, что ждать. Мы ждали.
Наконец, в пятницу стало известно, что эксперт печатает заключение, но в ожидании бумаг уже можно дать разрешение на кремацию. В понедельник, вчера, я пришла к следователю и он мне выдал это разрешение. Я спросила - теперь-то что делать, скажите уже, наконец? Сказал - ехать в морг, где бюро суд.мед.экспертизы (это тот морг, где тела именно те, которыми занимаюцца следственные органы, других нет), там всё скажут, чего делать дальше и как.
Приехала. А дальше - из серии сюрреализма. Мне сообщили, что по "Закону о захоронении" они хранят тела 14 суток, после чего, если не востребованы никем, запрашивают прокуратуру. Таким образом (хотя, умом не понимаю, каким), прокуратура дала добро на захоронение. И они похоронили Гошку 23 января за гос.счет. Хорошо хоть в отдельной могиле. Цензурные слова у меня дальше отсутствуют. Каким образом тело ребенка могло быть невостребованным, если у прокуратуры есть наши телефоны, наш адрес, все контакты и мы, более того, созваниваемся через день...
Вчера были в прокуратуре, они, ясен пень, гонят на нас, что это мы виноваты, что не поехали вовремя в морг. А то, что мы не знали даже в какой морг и КОГДА ехать - это не считается. После чего начальник сказал - ну вы што, никого не хоронили никогда, што ли? Говорим, нет, не приходилось, такая фигня. Счастливые вы люди, сказал начальник. Ну пусть у него будет вся жизнь в таком щастье, видимо.
В общем, мы хотим добивацца того, чтобы в скорейшие сроки, за счет государства или прокуратуры - как угодно - была произведена эксгумация, чтобы мы могли сделать то, что хотели. Кремировать ребенка.

В общем, хотелось бы, чтобы эта никому с нормальным сознанием непонятная история преступной халатности чиновников, стала достоянием общественности. Это возможно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.