Как подружиться с ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 17:58     #1
Maxslim
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
Maxslim отсутствует


Всем добрый день.

У моей любимой девушки ребенок от перого брака-девочка(только что исполнилось семь лет). Наши отношения подошли к той фазе, когда мы решили познакомить меня с ребенком.
Т.к. детей у меня нет, то опыт общения с ними у меня нулевой.
Хотелось бы провести знакомство и дальнейшее построение отношений с минимальным стрессом для ребенка.

Если у кого нибудь есть опыт, мысли, идеи, то буду рад выслушать.

Всем заранее спасибо.
Старый 09-02-2009, 18:16
ответ для Maxslim на сообщение "Как подружиться с ребенком?"
    #2
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxslim Посмотреть сообщение
Всем добрый день.

У моей любимой девушки ребенок от перого брака-девочка(только что исполнилось семь лет). Наши отношения подошли к той фазе, когда мы решили познакомить меня с ребенком.
Т.к. детей у меня нет, то опыт общения с ними у меня нулевой.
Хотелось бы провести знакомство и дальнейшее построение отношений с минимальным стрессом для ребенка.

Если у кого нибудь есть опыт, мысли, идеи, то буду рад выслушать.

Всем заранее спасибо.
Опыта нет, мой ребенок еще маленький
Советовать сложно, не зная ребенка и не зная Вас. Но мне почему-то кажется, что лучше всего начать с совместных прогулок и посещений театров, зоопарков и прочих развлечений.

Удачи!
Старый 09-02-2009, 18:29     #3
Maxslim
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
Maxslim отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Опыта нет, мой ребенок еще маленький
Советовать сложно, не зная ребенка и не зная Вас. Но мне почему-то кажется, что лучше всего начать с совместных прогулок и посещений театров, зоопарков и прочих развлечений.
Спасибо. За ответ. В принципе мы так и планируем. Пока приеду как "друг мамы". На субботу купили билеты в дильфинарий, прогулка, ужин, просмотр киношки.

Вот вопрос по каким маркерам определить, что я больше, чем "друг мамы"?
Старый 09-02-2009, 18:30
ответ для Maxslim на сообщение "Как подружиться с ребенком?"
    #4
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Тоже опыта нет...
Если уж Вы здесь спрашиваете, то наверно не все так просто... Любимая девушка заочно Вас знакомила? Вы видели фото дочери? А девочка видела Ваше фото? Какая первая реплика была?
Если все отлично, то согласна с nkshine. Начать можно со встречи на прогулке.

А Вы со своей девушкой обсуждали примерную линию поведения?Должны были в первую очередь у нее спросить.

Тему можно было создать в разделе "Младшие школьники".Психология ребенка намного отличается от наших "От трех до шести".Это точно.

Простите ради Б-га, но со стороны выглядит: Утрирую, все ИМХО, какой-то незнакомый мужчина (Вы же зарегистрировались чтобы задать этот вопрос) хочет узнать как понравиться первокласснице, откуда знать что с благими намерениями? И в мыслях нет ничего плохого? Простите, лишняя бдительность.

Пока отвечала, Вы добавили сообщение.
А Вы при первой встрече хотите обозначить что Вы больше чем друг мамы? Куда торопиться????



Дельфинарий, прогулка, ужин, просмотр киношки в один день и в первый раз - это много!Даже для взрослого, не говоря уж о ребенке.
Старый 09-02-2009, 18:37     #5
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибетти Посмотреть сообщение

А Вы при первой встрече хотите обозначить что Вы больше чем друг мамы? Куда торопиться????
Кстати, согласна. Дайте девочке к Вам привыкнуть сначала. Проникнуться симпатией. А уж потом расставляйте все точки над И.
И еще: может, она даже сама догадается, кто Вы ее маме. Сейчас детки "продвинутые"

И лучше не надо всяких обнимашек-поцелуев с Вашей девушкой в присутствии ребенка, по крайней мере в начале знакомства!
Старый 09-02-2009, 18:45
ответ для Maxslim на сообщение "Как подружиться с ребенком?"
    #6
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


У меня в детстве был отчим , и не один .Главное относитесь к ребёнку искренне ,и ведите себя естесственно ,не заискивайте ,дети в таком возрасте это очень чувствуют . ребёнок скорее всего первое время будет ревновать свою маму ,постарайтесь его понять . действительно хорошая идея сходить куда нибудь вместе .Удачи вам !
Старый 09-02-2009, 19:46     #7
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
У меня в детстве был отчим , и не один .Главное относитесь к ребёнку искренне ,и ведите себя естесственно ,не заискивайте ,дети в таком возрасте это очень чувствуют . ребёнок скорее всего первое время будет ревновать свою маму ,постарайтесь его понять . действительно хорошая идея сходить куда нибудь вместе .Удачи вам !
+1! Самое главное - искренность. И присматривайтесь к правилам-традициям семьи. Старайтесь следовать. Будьте просто другом мамы, торопиться некуда. Всем троим дайте присмотреться друг к другу в совместном общении.
Удачи!
Старый 09-02-2009, 21:25     #8
Maxslim
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
Maxslim отсутствует


Спасибо всем за ответы.

to Сибетти: Спасибо за ответ и уточнения. Все по порядку

Зарегистрировался я 2 недели назад- нашел инфу про финляндию, куда собираюсь в следующем месяце. Т.к. на форуме нельзя посмотреть фотки без регистрации, то пришлось зарегистрироваться. Сегодня тоже смотрел инфу про финку, да вот на глаза попался данный раздел. Так, что не беспокойтесь- мысли самые, что ни на есть чистейшие.

Фотку ребенка я видел. Заочно знаком по Skype, просто "мама" сказала ребенку, мол смотри, по компьютеру можно общаться как по телефону- и мы начали разговаривать. Ребенок пока не знает, кто я такой.

Девочка не первокласница- говоря, что семь недавно исполнилось имел ввиду, что буквально на днях. Хотя с точки зрения психологии ребенка лично я не вижу разницы 6 или 7.

Я ни куда не спешу. Наверное я так написал- я не собираюсь в первый день вываливать все на бедного ребенка- я приезжаю как друг мамы.

По поводу дельфинария, прогулки и киношки- я не упомянул тот факт, что я живу в Москве, а они в Питере. Так, что я приезжаю в гости на все выходные. Поэтому вся активности растягивается с пятницы вечера до воскресенья.

to nkshine Спасибо. тоже такого мнения- обнимашек и поцелуев естественно при ребенке не будет.

to Тане4ка спасибо за, то что делитесь собственным опытом Заискивать не буду. По ревность буду иметь ввиду.

LZS Спасибо, буду искренен и открыт. Семейные традиции немного знаю-с мамой много общаюсь. Преимущественно, правда, по телефону , пока
Старый 09-02-2009, 21:35
ответ для Maxslim на сообщение "Как подружиться с ребенком?"
    #9
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Будьте естественны.
Не пытайтесь понравиться девочке. Дети очень хорошо чувствуют любую фальшь, любое неестественное поведение. Не навязывайтесь, не приставайте, не сюсюкайте.
Хотите что-то предложить - предложите, если ребенок отказался, не уговаривайте, не обижайтесь, скажите "Ну ладно. Хотя жаль я бы и сам хотел сходить в зоопарк/кино/аквапарк и т.д.).

Удачи!
Старый 09-02-2009, 21:55
ответ для Maxslim на сообщение "Как подружиться с ребенком?"
    #10
Mama11
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Mama11 отсутствует


Первое, что пришло в голову - не торопите события. Пусть девочка привыкнет к вам. Наверное, трудно будет избежать ревности, но вы поменьше обнимайте маму при девочке, дети чувствуют такие моменты и переживают. Если вы вообще любите людей, думаю, что проблем особых не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.