Роды в "Колыбельке" - Страница 1162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 10:47
ответ для Brook на сообщение "А это..."
    #11611
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brook Посмотреть сообщение
А это вы уже видели? Или старье?

Меня затошнило.

А еще они похоже хотят добавить "Что же все-таки было?" УУУ.
Ну, это Вы зря.

Рациональное зерно в статье есть.
Цитата:
Несведущими людьми очень легко манипулировать, особенно в отсутствии достоверной и своевременной статистики из роддомов.
Вот тут готова подписаться под каждым словом.
Старый 09-02-2009, 12:08     #11612
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Самое главное-что сейчас информация о "Колыбельке" доступна и многие делают выбор основываясь не только на "розовых" соплях Ермаковой, но и на наших историях. Поэтому мы так активно все это распространяем в СМИ и ТВ. Ведь меня это тоже сильно подкупало, я наивная "чукотская" девчонка считала, что если бы у Ермаковой был бы хоть одни случай, то их бы сразу прикрыли. Я ж тогда не знала, что у нас такие законы, что уже борясь с Ермаковыми и "Колыбелькой" почти 3 года, их удалось закрыть временно только по сан. и пожарным нормам, но никак не за смерть и инвалидность детишек....

Вот именно! Согласна с тезкой на 2тыщи процентов.
На этом и стоят Ермаковы!!! Они так всем беременным, смеящим задавать вопросы про наши истории! и отвечают! - НУ ЧТО ВЫ! РАЗВЕ БЫ МЫ ЕЩЕ ЧИТАЛИ ТУТ ВАМ ЛЕКЦИИ, ЕСЛИ БЫ ХОТЬ ОДИН СЛУЧАЙ У НАС ПЛОХОЙ БЫЛ? НЕЕ.... НАС БЫ ДАВНОО ЗАКРЫЛИ

На этом и успокаиваются наивные беременные, как мы когда-то. Правда, мы и случая ни одного, озвученного на ТВ или в СМИ не знали...
Нужно быть всем беременным юристами! чтобы понять, как Ермаковы нагло врут.
Старый 09-02-2009, 12:27     #11613
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Оля, по нашим временам ВСЕМ нужно быть юристами. Желательно еще и врачами )))
Старый 09-02-2009, 13:37
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #11614
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Столкнулась на другом форуме с девушкой!Значит ей 18 лет,беременность 5 месяцев,наблюдается только у гинеколога,других врачей не посещала,планирует рожать исключительно дома,аргументы железные,мама рожала дома,бабушка тоже дома и всё было хорошо,значит и у меня всё будет хорошо!!В роддом ни в какую не хочет,типа семейные традиции и всё такое!!Убила одна фраза"Чтобы не случилось во времяродов,в роддом я не поеду"...Мать её поддерживает и разделяет её позицию!!Дала ей ссылку на этот топ,не впечатлило,мама цыганка,бабушка тоже,сама девушка свято верит в магию и считает что магия ей поможет в родах,а все рассказы про колыбельку считает полным бредом!!Вот откуда такие берутся,я в шоке!!
Старый 09-02-2009, 13:46
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #11615
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Не, ну таких, я думаю, подавляющее меньшинство. Исторически сложилось у них, понимашь.
Старый 09-02-2009, 13:53     #11616
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Мать её поддерживает и разделяет её позицию!!Дала ей ссылку на этот топ,не впечатлило,мама цыганка,бабушка тоже,сама девушка свято верит в магию и считает что магия ей поможет в родах,а все рассказы про колыбельку считает полным бредом!!Вот откуда такие берутся,я в шоке!!
ну тут тот уникальный случай, когда колыбелька НЕПРИЧЕМ
цыгане - ключевое слово
Старый 09-02-2009, 13:55     #11617
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
ну тут тот уникальный случай, когда колыбелька НЕПРИЧЕМ
цыгане - ключевое слово
Эт я так,поделиться впечатлениями!!
Старый 09-02-2009, 17:43
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #11618
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Вчера пролистала несколько последних страничек топа, потом долго думала о справедливом приговоре суда, о практике домашних родов, о личностном портрете супругов-акушеров. Безусловно супружеская чета Ермаковых должна понести справедливое наказание (за незаконное занятие частной мед. практикой), но думаю, к сожалению, наказание в виде лишения свободы на определенный срок не исполнит основных целей, указанных в УК РФ, не исправит осужденных и не предупредит совершения ими же новых - аналогичных преступлений.
Девочки, Вы сейчас пишите о фанатичности, омерзительности, безпринципности супругов Ермаковых, я не могу понять одного, неужели все эти качества выступили наружу лишь при самом родовспоможении (когда Елена говорила всякие гадости роженицам и родным), ранее - на Ваших занятиях (лекциях, банях и т.д.) никто не замечал фанатизм данных лиц, ненормальность поведения и ценностей при посещении столь странных её занятий??? Не могли же все эти качества маскироваться долгое время, несмотря на замеченную ненормальность, фанатичность людей, беременные доверяли им себя и своего малыша......
Далее я задумалась о том, что несмотря на огромный риск для жизни и здоровья женщины и новорожденного, беременные шли на домашние роды. Ведь, даже если бы Ермаковы при сложном течении родов вызывали скорую помощь, маленький процент, что медики успели бы помочь ребенку/маме, там доли секунды имеют большое значение для здоровья и жизни, а пока бы зарегистрировали вызов на 03, пока бы приехала карета скорой помощи, время на дорогу в роддом, принятие решения медиками.................... И все равно мамы бы винили бы такую Ермакову в смерти/инвалидности малыша, но не себя, хотя первая бы и выполнила бы договоренность ("Если что - сразу скорую"). Риск велик, но несмотря на этот риск Вы шли на эту ответственность...............! Я не оправдываю Ермаковых, это даже не обсуждается, они не люди..... Но все же считаю, что в первую очередь мама должна защищать своего ребенка.
Видимо Ермаковы относятся к беременности/родам/детям совсем по-иному, наверное, в их политике, в их личной-семейной идеологии присутствует животное начало, т.е. сильный выживет/слабый погибнет - родим еще. Девочки, а сама Елена рожала самостоятельно дома или в роддоме? Возможно она и сама теряла в домашних родах детей, втихую хоронила их, рожала еще, но у нее и отношение к миру иное. Жалко её детей, они не виноваты в содеянном родителей, преступности, алчности, в их фанатизме, идейности, но в случае "закрытия" супружеской четы, дети отправятся в детский дом на срок отбывания наказания, может и более - до совершеннолетия, жалко их, родителей не выбирают. Девочки, а как родители Ермаковы хорошие? Вы, наверняка, наблюдали "семейно-детские" сцены на занятиях в Колыбельке (если она их приводила туда), как мать Елена Ермакова - хорошая? Или детки растут сами по себе, воспитание и забота идет вразрез с большинством семей?
Посмотрела еще фотки "в контакте" про баню, не понимаю я, как беременные не сбегают оттуда, как не отталкивает эта грязь, мерзость, простите - порнуха..................., почему все это смущает и пугает только после трагедии? Как не смущает этот "дежурный" родовой бассейн Ермаковых, как рожать в нем, чем они его обрабатывают после очередных родов?
Сейчас в роддоме страшно рожать, бОльшое кол-во деток рождаются нездоровыми (занимаясь далее лечением последствий родовых травм), а что говорить про роды дома, с одной акушеркой...........
Пусть судебное дело завершится справедливым, строгим приговором суда (но жалко их деток, которые станут несчастными не по своей вине), и хотелось бы верить в лучшее, чтобы отбывание наказания все-таки исправило "фанатичную парочку" и предупредило бы совершение ими новых преступлений (Считаю, что уголовное наказание никак не помешает супругам в дальнейшем заниматься практикой домашних родов, желающие беременные найдутся всегда). И чтобы беременные девушки в первую очередь полагались на себя, свой разум и материнский инстинкт, а не на акушерку - практикантку домашних родом.

Последний раз редактировалось Гингема, 12-02-2009 в 20:15.
Старый 09-02-2009, 18:42     #11619
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


можно попробую ответить за девушек... прям по пунктам и пойдем..
1)"Ваших занятиях (лекциях, банях и т.д.) никто не замечал фанатизм данных лиц, ненормальность поведения и ценностей??? Не могли же все эти качества маскироваться долгое время, несмотря на замеченную ненормальность, фанатичность людей, беременные доверяли им себя и своего малыша......"- какпо вашему это должно было прявиться,когда перед вами "СУПЕРСПЕЦИАЛИСТ"-, НУ ЧТО ВЫ! РАЗВЕ БЫ МЫ ЕЩЕ ЧИТАЛИ ТУТ ВАМ ЛЕКЦИИ, ЕСЛИ БЫ ХОТЬ ОДИН СЛУЧАЙ У НАС ПЛОХОЙ БЫЛ? НЕЕ.... НАС БЫ ДАВНОО ЗАКРЫЛИ
мать 4-х детей, короче говоря если верить то кому как не ей...
2) ""Далее я задумалась о том, что несмотря на огромный риск для жизни и здоровья женщины и новорожденного, беременные шли на домашние роды. """
Вы откуда все это знаете? да и не важно.. вы знаете... я нет -в медицине я полный ноль,я технарь... беременность первая ,И вот !!! я встречаю "СУПЕРмаму" да еще и по совместительству суперакушера! а тут еще целый курятник из удачно родивших наперебой нахваливают Ермакову!(Свита делает короля)Пойду ли я дальше? НЕт!! Зачем? ведь я хочу для своего чада самого лучшего...
3)""Видимо Ермаковы относятся к беременности/родам/детям совсем по-иному, наверное, в их политике, в их личной-семейной идеологии присутствует животное начало, т.е. сильный выживет/слабый погибнет - родим еще.""
просто человек уже утратил меру обьективности,и она действительно так думает,что "они плохо старались"..Ведь если 9 тазовых прошли на ура,то 10-Й просто сам дурак..опять же не забываем про свиту...
4)""Посмотрела еще фотки "в контакте" про баню, не понимаю я, как беременные не сбегают оттуда, как не отталкивает эта грязь, мерзость,Как не смущает этот "дежурный" родовой бассейн Ермаковых, как рожать в нем, чем они его обрабатывают после очередных родов?"""
Вы знаете меня намного больше смутило,когда я увидела в ОТТА, что по родильному отделению бегают кошки... ПОчему,спрашивать не стала,ответ и так ясен...
5)""Пусть судебное дело завершится справедливым, строгим приговором суда, и хотелось бы верить в лучшее, чтобы отбывание наказания все-таки исправило "фанатичную парочку"...
Да их уже не исправишь... их изолировать надо...
Старый 09-02-2009, 18:49
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #11620
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


Гингема, слишком много воспросов... щас попробую ответить.
На лекциях и вобще до родов Ермакова, как мать родная.... ну почти, внимательна ласкова и главное от не исходит уверенность что ВСЕ будет хорошо.
Иначе как обьяснить, что многие такие тревожные мамы решают рожать с ней, ведь почти 70% идут туда изначально не рожать а просто готовиться к родам...
в нашей группе было 20 женщин и только 2 не стал с ними рожать и то потому что вроде как уезжали к родам, а остальные 18 все в том числе и я жуткая паникерша ПОВЕРИЛИ во всемогущество Ермаковой.
Ермакова как мать..... -трудно сказать, она почти не приводит своих детей в колыбельку, я видела их только в басеине, и там она с ними достаточно холодна (это мое личное впечатление). 4 она рожала дома старшую Сашу в роддоме, кстати с этого все и началось, роды были сложными (это она на лекциях рассказывает) и тогда -О ЧУДО!!!! Она поняла что рожать надо дома...
помню еще один момент в 2004 году когда я в первый раз туда пришла Ермакова сама была беременна и лекций не вела, я возвращалась домой с одной из девочек и там сказала такую фразу вот она достает с грудным вскармливанием,а сама 3 мес покормит и бабушке в деревню ребенка..... меня тогда так это покоробило.
Но так хочется верить что все будет хорошо и многие очень сильно поплатились за эту ВЕРУ!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.