это нормально теперь, да? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 01:01
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #31
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


У нас к подобным вещи еще с садика иммунитет. Самый-самый первый раз дети принесли со словами: мама, нам дали БИЛЕТЫ куда-то там. Я им объяснила, что это не билет, а просто рекламка, а за билет надо еще платить. "Вот если бы..." это было бесплатно, "то и тогда".... мы бы еще хорошо подумали, стоит ли туда идти (все дни, кроме воскресенья, хоть чьими-то занятиями, да заняты, а воскресенье - семейный день, нечего его на ерунду тратить).
Старый 02-02-2009, 03:18
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #32
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


А у нас эти распространители умудрились в класс во время урока заявиться и там раздали детям рекламки.(Все со слов дочери, с учительницей пока не говорила). С этим что делать? К директору? Почему охрана их пропускает? На мой взгляд в качестве рекламы должно хватать плаката где-нибудь у входа в школу.
Старый 02-02-2009, 04:23     #33
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бенина мама Посмотреть сообщение
А можно и не деликатно..... как пойдет.
Проблем-то в том, что реклама направлена на детей... Хотят продавать - пусть пиарят по цепочке "продавец-учитель-родитель"
во, во, полностью согласнапусть уж лучше родителям рекламки подсовывают, чем детям голову дурить!а позиция администрации школ вообще не понятна....
Старый 02-02-2009, 08:59
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #34
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Все зависит от руководства школ и садиков!!! А нам родителям только приходиться терпеть!!!! Тоже против этих реклам.Бред полный!!!
Старый 02-02-2009, 15:12     #35
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


У нас нет такого. Директор не разрешает пропускать в школу все этих расространителей, просто замечательно! А в первом классе учились в другой школе, так просто кашмар был... А еще на этих представлениях детям дарили бесплатно хомячков.
Старый 02-02-2009, 15:50     #36
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
У нас нет такого. Директор не разрешает пропускать в школу все этих расространителей, просто замечательно! А в первом классе учились в другой школе, так просто кашмар был... А еще на этих представлениях детям дарили бесплатно хомячков.
я думала, что про хомяков - шутка или неуемная детская фантазия...
зеленых на них
Старый 02-02-2009, 15:52
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #37
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


А меня тоже это все бесит-бесит.
Мы даже один раз сходили на такое "шоу" Не понравилось жутко.
После этого ребенку был один ответ - "нет"
Пару раз пришлось объяснить, что это все нехорошие люди пытаются денег заработать"

Эх.. была б я поактивнее, я бы пошла ругаться в школу...
И это единственный способ исправить ситуацию.

Если есть силы - позвоните в РОНО и спросите, законно ли появление этих людей на территории образовательного учреждения. Придите в школу и попросите директора показать где в уставе школы написано про подобную деятельность.....
ну короче если хотите действовать - действуйте.
А если нет... то придется терпеть.
Старый 11-02-2009, 00:39
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #38
vik5125
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ириновский пр.
Сообщения: 399
vik5125 отсутствует


Вообщем, сегодня это коснулось и меня........Дочь принесла рекламку..."Приглашаем вас такого-то, туда-то на шоу, представление и бла-бла-бла....." Так мало того, им были продемонстрированы мигающие флажки, которые будут продаваться только на этом представлении У меня нет слов, я просто в шоке С дочкой я беседу првела.Объяснила, что школа это не место для распространения билетов.Если она захочет, то мы купим билеты в театр.кассе.Если что, говорю, так и скажи
Я всё понимаю, времена тяжелые. Каждый выживает как может.....НО это же дети!!!!
И пока нет родителей рядом, их могут приходить и обрабатывать распространители билетов, заманивая мигающими флажками на свои мероприятия? Чего-то мне не по себе как-то.......
Старый 11-02-2009, 01:18
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #39
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Чем-то такие мигающие флажки крысолова с дудочкой напоминают...
Старый 11-02-2009, 09:16
ответ для IngaVP на сообщение "это нормально теперь, да?"
    #40
Магия
Ветеран
 
Профиль Магия
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 636
Магия отсутствует


Такие билетики мне тоже сын неоднократно приносит. На выходных решили сходить, уж очень он просил. В ДК "Кировец". Муж был в шоке: гардероб маленький, народу куча, причем , детей садиковского возраста. Естественно, мои развернулись и не пошли. Врятли у них супер-пупер представление, которое будет интересно и школьникам и 3-х леткам.

А в школе вообще безобразие. Вместо урока чтения играли в игру типа "менеджер" с какой-то тетенькой. Естественно эту игру в конце урока предложили купить. И знаете что, ведь человек 10 из класса ее купили.
Мы ребенку объяснили, что это реклама, и есть игры интереснее. Он немного расстроился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.