Хочу защитить нашу воспитательницу. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 11:14     #101
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Тут кто-то писал, что замкнутого ребёнка воспитатель просто обязана расшевелить, иначе профессионализм под вопросом. Так ребёнок-то не замкнутый совсем. Ему весело и никто ему в его забавах не нужен! Скажем так - он самодостаточен. Ну, пять раз воспитатель вернёт ребёнка за руку от стеллажа с игрушками к остальным детям - лепить грибок и грушу... он посидит немного и, даже не спросив разрешения, встанет и уйдёт играть. Что, с розгами над ним стоять? Спектакль одного актёра показать, чтобы лепил? Всем интересно, а ему - нет! То есть получается, воспитателю удалось 21 ребёнка заинтересовать, а 1 - не удалось, всё - плохой педагог, не умеет заинтересовать ребёнка? Или должен всех бросить и этого одного уговаривать? А мой, ваш ребёнок в это время сидит и ждёт, когда же начнутся занятия, которые им интересны и которых они ждали...

Чувствую, тема пошла не в то русло.
Так что, коротенько:
1. воспитатель просил хоть какой-нибудь поддержки, потому что 2 недели, которые она одна пыталась уладить конфликт, её измотали
2.КОНФЛИКТ (именно конфликт) устроила мать ребёнка. Всё её общение с воспитателем сводилось лишь к здрасте/досвиданья утром и вечером. И по поводу характеристики онане к воспитателю в первую очередь спокойно подошла поговорить, а ворвалась с претензиями после посещения заведующей.

Прошу модератора закрыть тему.
Старый 01-02-2009, 11:16     #102
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Из поста автора я поняла только одно что этот ребенок почему то неугодил всем. А что она такого вам сделала что вы избавиться от нее хотите?
Это из какого поста такой вывод?
Старый 01-02-2009, 11:24     #103
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


И тут такая вот одна овца паршивая в стаде!!!
Старый 01-02-2009, 11:38     #104
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


А! Так это я про мать!
Старый 01-02-2009, 11:57     #105
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Вопли нынешних бездельниц-воспитателей, у которых обязанностей по сравнению с прежними немного , просто возмутительны. Их голубая мечта - все дети -роботы, сели-встали, когда ей приспичит. Не может занять ребенка на прогулке - ВОН!!!
Хорошо, что вы больше не работаете воспитателем.

Цитата:
кусается вместо того, чтобы драться как все кулаками и ногами
это вообще без коментариев. Вариант - вообще не драться, не рассматривается.


По теме. Если воспитатель обратился за помощью к РК, значит не может или не умеет конфликтовать. Возможно искала поддержки, открою большой секрет, для некоторых, воспитатели - тоже люди. Возможно надеялась, что мама из РК сможет более доверительно поговорить с оскорбленной мамой, объяснить, что и как и т.д.
Понятно, что наши дети - самые самые, понятно, что очень неприятно слышать о своем ребенке что-то плохое. Но надо быть в состоянии по человечески обсуждать появившуюся проблему, не мешая другим детям и не истерить.
Я в РК тоже и также знаю всех детей. И не со слов воспитателя , а потому что часто бываю в саду и на прогулке часто вижу группу. Так что знать ситуацию изнутри, не всегда означает, что воспитатель сплетничает.

Автор, защищайте свою воспитательницу. Если все ей довольны, и родители и дети, а конфликт только с одним человеком, то по-моему ситуация понятна.
Старый 01-02-2009, 11:58     #106
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


То есть, автор, вы все-таки предпочитаете продолжение военных действий до победного конца мирному решению вопроса.
Что ж... удачи вам желать не буду.
Старый 01-02-2009, 12:02     #107
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Просто пожелаю - защищайте хорошего воспитателя для своего ребенка )
Старый 01-02-2009, 12:12     #108
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Мнение с "другой стороны баррикад". Когда я переводила ребенка в речевую группу, мне тоже нужна была характеристика. И по итогам того, что написали воспитатели, у меня был ребенок не с речевыми проблемами, а с махровым ЗПР. Пришлось переписывать. И тут выяснилось, что воспитатели совершенно ничего не имели ввиду, они просто не видят смысловой разницы между:
"неконтактна" и "избирательна в общении"
"не работает в группе" и "эффективны занятия в малых группах до 4х человек"
И т.д. Переписали.
А поведение Вашей воспитательницы мне кажется глубоко некорректным. Это, извините, педагог с 20-летним стажем расписывается в собственной несостоятельности, прикрывая ее описанием ребенка как необучаемого, неконтактного и т.д. И создавая маме дополнительные проблемы на комиссии.
+500 Очень удобно быть прекрасным воспитателем для беспроблемных детей, конечно.
Старый 01-02-2009, 12:14     #109
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Тут кто-то писал, что замкнутого ребёнка воспитатель просто обязана расшевелить, иначе профессионализм под вопросом. Так ребёнок-то не замкнутый совсем. Ему весело и никто ему в его забавах не нужен! Скажем так - он самодостаточен. Ну, пять раз воспитатель вернёт ребёнка за руку от стеллажа с игрушками к остальным детям - лепить грибок и грушу... он посидит немного и, даже не спросив разрешения, встанет и уйдёт играть. Что, с розгами над ним стоять? Спектакль одного актёра показать, чтобы лепил? Всем интересно, а ему - нет! То есть получается, воспитателю удалось 21 ребёнка заинтересовать, а 1 - не удалось, всё - плохой педагог, не умеет заинтересовать ребёнка? Или должен всех бросить и этого одного уговаривать? А мой, ваш ребёнок в это время сидит и ждёт, когда же начнутся занятия, которые им интересны и которых они ждали....
ну и чего докопались до самодостаточного ребенка со своей характеристикой? только потому, что ваш ребенок лишнюю минуту, пока воспитатель за этой девочкой ходит, грушу не полепит? бред какой-то..
Старый 01-02-2009, 12:19     #110
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Тут кто-то писал, что замкнутого ребёнка воспитатель просто обязана расшевелить, иначе профессионализм под вопросом. Так ребёнок-то не замкнутый совсем. Ему весело и никто ему в его забавах не нужен! Скажем так - он самодостаточен. Ну, пять раз воспитатель вернёт ребёнка за руку от стеллажа с игрушками к остальным детям - лепить грибок и грушу... он посидит немного и, даже не спросив разрешения, встанет и уйдёт играть. Что, с розгами над ним стоять? Спектакль одного актёра показать, чтобы лепил? Всем интересно, а ему - нет! То есть получается, воспитателю удалось 21 ребёнка заинтересовать, а 1 - не удалось, всё - плохой педагог, не умеет заинтересовать ребёнка? Или должен всех бросить и этого одного уговаривать? А мой, ваш ребёнок в это время сидит и ждёт, когда же начнутся занятия, которые им интересны и которых они ждали...
Вы правда считаете, что то, что Вы тут написали про этого ребенка - это основание для перевода в группы ЗПР? Это было бы смешно, если бы не было так грустно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.