А КТО ПРОТИВ ПОЕЗДОК С ДЕТЬМИ ДО 2-3 ЛЕТ НА МОРЕ?! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 18:22
ответ для WEBchen на сообщение ":046::046::046::046: Простите, но мне..."
    #111
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Простите, но мне смешно. Я бы в ЛЮБОМ случае повезла бы на море. Первый раз, конечно, было страшно. Но в первый раз всегда страшно
Да жизнь вообще страшная штука При определённом настрое можно вообще на улицу не выходить

Можно я тоже подытожу?
Во всей темке практически нет серьёзных доводов "против" (хотя и я честно пыталась несколько придумать . Странновато звучат слова об эпидемиологической ситуации, возможных болячках и прочем, от мамочек, живущих в СПб (да и вообще в любом большом городе).

Вместо вывода:
Только что звонил папа: у них там сегодня плюс 18, зацвел фундук!!!
Издевается надо мной, чтобы я, не дождавшись лета, к ним приехала
Старый 30-01-2009, 18:26     #112
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Я против. Перемена климата... у детей очень тяжело проходит оклиматизация, смена кухни, да той же воды, могут возникнуть проблемы с пищеварением. Если с перелетом - то вообще не известно, как может пройти полет на самолете, а ребенок даже объяснить толком не сможет, что с ним происходит! Поэтому я за такие поездки уже после 3-х лет!
Так не надо ехать в июле-августе - в самую жару, и зимой в Египет, тогда и никакой акклиматизации не будет. Вода пьется покупная в бутылках. А перелет дети переносят намного легче, чем взрослые, особенно с грудными вообще все просто. Вещей только много - это единственная проблема. Мы регулярно ездим с ребенком с его 6 месяцев, вижу только плюсы в разумно организованном пребывании на море.
Старый 30-01-2009, 18:26     #113
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


мы первый раз поехали на поезде на черное море в 9 месяцев дочкиных - поезд без проблем пережила дочь (на ГВ были еще), конечно, первые две недели были в тенечке, берегли лялю. вообще никаких проблем со здоровьем при аклиматизации. по приезду в Питер тоже все оки было. а вот в прошлом году в год и 9 уже в поезде приболели, вернее подцепили что-то в Питере, а проявилось уже в поезде. там все нормально было
езжайте спокойно, главное больше чем на 3 недели - мне так сказали ВСЕ!!! врачи (и платные, и из поликлиники)
Старый 30-01-2009, 18:35     #114
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


нам 2 и 4. Были дважды по 2,5 месяца на российском черном море и 1 раз 15 дней в Турции. НИКАКИХ проблем не было. Считаю, что надо правильно организовать отдых (дорогу тоже), соблюдать меры предосторожности - солнца чуть-чуть, мы даже не загорелые возвращались, вода бутилированная и тп (вобщем-то, это все элементарно). Счастью ребенка предела нет. и не болеем.
Старый 30-01-2009, 19:29     #115
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Мы ездили в конце июля в Сочи на 14 дней, в пансионат. Никакой акклиматизации небыло, на солнышке долго не торчали, купались, резвились, даже в аквапарк ездили. На тот момент нам было 1г и 2 месяца. Единственное, по возвращению у нас резко полезли зубы! Если перед югом у нас было всего 6, то потом за 3 месяца у нас их стало 14.И отдыха у меня бы небыло, если бы со мной тётка не поехала. Моя знакомая ездила первый раз с ребёнком когда ему уже было 4 года. Как сказала врач произошла провокация из-за перемены климата и начались эпилептические припадки.... Но они бы начались и так, только позднее. В первую очередь у ребёнка не должно быть никаких болезней, которым противопоказана перемена климата. Если бы мы просидели в Питере, то солнышка в 2008 году мы бы так и не увидели!!!
Старый 31-01-2009, 00:22     #116
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Мы ездили в конце июля в Сочи на 14 дней, в пансионат. Никакой акклиматизации небыло, на солнышке долго не торчали, купались, резвились, даже в аквапарк ездили. На тот момент нам было 1г и 2 месяца. Единственное, по возвращению у нас резко полезли зубы! Если перед югом у нас было всего 6, то потом за 3 месяца у нас их стало 14.И отдыха у меня бы небыло, если бы со мной тётка не поехала. Моя знакомая ездила первый раз с ребёнком когда ему уже было 4 года. Как сказала врач произошла провокация из-за перемены климата и начались эпилептические припадки.... Но они бы начались и так, только позднее. В первую очередь у ребёнка не должно быть никаких болезней, которым противопоказана перемена климата. Если бы мы просидели в Питере, то солнышка в 2008 году мы бы так и не увидели!!!
+1000. У нас с зубами после юга тоже самое было. Сразу стало 16!!!
Старый 31-01-2009, 00:24     #117
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


И все таки мы поедем 18 февраля в Шарм. Будем купаться, загорать, гулять по песку, беситься на пляже и донимать обслуживающий персонал отеля. Парень у нас ну очень общительный.
Старый 31-01-2009, 00:52     #118
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Мы ездили в Турцию, когда нам был год. Акклиматизации не было. Если получится, то и в этом году хотелось бы куда-нибудь поехать. Мне кажется, что много солнца во вред будет любому, а вот чуть больше, чем в нашем дождливом и малосолнечном климате, уже хорошо. Витамин Д опять же. Если кто-то боится, что ребенок обгорит, то можно просто сидеть под тентом, все равно ультрафиолет проходит, да и ребенок целый день будет почти голышком на воздухе. Вряд ли такое возможно в нашем городе...
Старый 31-01-2009, 00:53     #119
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Главное - с водой там поосторожнее... из=под крана даже не умывайте парня своего, только бутилированной вдой
Старый 31-01-2009, 01:11     #120
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Главное - с водой там поосторожнее... из=под крана даже не умывайте парня своего, только бутилированной вдой
а что такое?какие-то проблемы с этим- а душ как принимать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.