Кто как от соски отучал, поделитесь! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 14:37     #11
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
Мамочки, а кто как своих чад от сосок отучал и во сколько?
Моей Ярославе 1,8 только исполнилось, хочу от любимой сосы отучить, но все как-то не получается... уж очень она ей рада (причем сосет только для засыпу, а потом выплевывает). Вот сегодня она отдала соску мишке для маленьких медвежат... а спать днем укладывать надо же как-то... давать или не давать когда истерика начнется?
ни в коем случае не отбирайте соску.. лучше просто говорите. что малыш уже выроси сосочка ему ненужна.. чем больше вы будете отбирать-тем больше малыш будет ее " защщать". лучше просто дать понять, что ему уже и без соски будет хорошо.. Стыдть нельзя. а вообще-придет время-сам выкинет, проверено-но главное-не отнимать)
Старый 28-01-2009, 14:50     #12
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


Время летит быстро, уже точно и не помню во сколько мы ее "потеряли". Помниться в 1,3-1,4 что-то около того. В один день мы ее почле ночи "потеряли" *на самом деле она меня достала, выкинула. Ну и как вегда бывает куда-то завалились запасные соски (действительно потерялись). Во время дневного сна долго мой сынок засыпал, все время искал, скзала, что потеряли. Готова была морально, поэтому минут 20-30 на его засыпание потратила, на ночь лег уже гораздо лучше. Соску вспоминал еще пару дней и все)
Старый 28-01-2009, 23:37     #13
marus'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 118
marus'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
Мамочки, а кто как своих чад от сосок отучал и во сколько?
Моей Ярославе 1,8 только исполнилось, хочу от любимой сосы отучить, но все как-то не получается... уж очень она ей рада (причем сосет только для засыпу, а потом выплевывает). Вот сегодня она отдала соску мишке для маленьких медвежат... а спать днем укладывать надо же как-то... давать или не давать когда истерика начнется?
Ох, какая больная тема
Случайно знакомый педиатр заметила, " а вы в курсе что прикус у ребенка уже неправильный формируется из-за соски?" мы в ужасе. Она ребенку: "Машенька, отдай тете сосу, ты уже большая девочка!" Нам 1,6 будет. Та добрая душа: "На!" и отдала. Доктор мне по-тихоньку потом сунула ее. Я убрала в сумку. И вот уже четвертый день мы без сосы. Истерики - жуть по 2 часа укладываемся спать. сердце кровью обливается - но мы пока держимся (по очереди с мужем)
Уже соседи спрашивают не режутся ли у нас зубки
На все просьбы дать сосу говорю: "ты же тете отдала - помнишь?"
бедный ребенок, помнит, но все равно плачет.
думаю может правда порезать ее или уже не травмировать даже видом желанной соски?
Старый 28-01-2009, 23:51     #14
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Мы в год и семь спокойно отучились, ну точнее без глобальных истерик. Засыпали конечно поднывая, но не с жуткими криками. А соску я просто убрала, а ребенку сказала, что забыли у бабушки.
А вот у подруги в два годика дочка отучалась. Ужас, истерики были по два часа, и длилось все дней 8 наверное. Я бы не смогла продержаться. Хотя если уже убрали, наверное не имеет смысл доставать.
Терпения вам и спокойствия вашему малышу.
Старый 28-01-2009, 23:54     #15
*Cherry*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщения: 280
*Cherry* отсутствует


Мы тоже с соской только засыпали днем и вечером... в год и восемь я перестала сначала давать днем, а потом вечером, он буквально дня три помучалась, не плакала, просто причмокивала, искала соску, я рядом лежала и пела колыбельные... и все на этом... Удачи, у вас все получится!
Старый 28-01-2009, 23:58     #16
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Отучились легко, хотя я в это не верила, просто папа забрал и больше не дал. Дочке было 1.11. Но за то спустя месяц я готова ей отдать все. Она перестала спать, она не спит днем, и на ночь ее раньше часу ночи не уложить, не глицин не баю-бай не помог. Но у Меня девочка легко возбудимая и очень впечатлительная. Так что думаю что лучше бы соску сосала, а теперь уже и довать ее как то смысла не вижу.
Старый 28-01-2009, 23:59     #17
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Да забыла- Соску забрал бабай для маленьких котят, которые плачут на улице-Она сама придумала
Старый 29-01-2009, 00:02     #18
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от marus'ka Посмотреть сообщение
Ох, какая больная тема
Случайно знакомый педиатр заметила, " а вы в курсе что прикус у ребенка уже неправильный формируется из-за соски?" мы в ужасе. Она ребенку: "Машенька, отдай тете сосу, ты уже большая девочка!" Нам 1,6 будет. Та добрая душа: "На!" и отдала. Доктор мне по-тихоньку потом сунула ее. Я убрала в сумку. И вот уже четвертый день мы без сосы. Истерики - жуть по 2 часа укладываемся спать. сердце кровью обливается - но мы пока держимся (по очереди с мужем)
Уже соседи спрашивают не режутся ли у нас зубки
На все просьбы дать сосу говорю: "ты же тете отдала - помнишь?"
бедный ребенок, помнит, но все равно плачет.
думаю может правда порезать ее или уже не травмировать даже видом желанной соски?
Мне кажется, если уж отобрали, то отдавать не надо. А то получится, что мама обманула, говорила, что соски нет, а она есть...нехорошо будет
Старый 29-01-2009, 00:07     #19
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


а мы взаправду пошли на лестничную клетку - там у нас котенок бездомный жил - и доча сама ему отдала соску! естественно пару дней плакала, просила сосу, но в ответ "ты же ее котеночку отдала", а потом успокоилась и не вспоминала!
Старый 29-01-2009, 00:08     #20
marus'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 118
marus'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
Мне кажется, если уж отобрали, то отдавать не надо. А то получится, что мама обманула, говорила, что соски нет, а она есть...нехорошо будет
Ну может мышка принесла, пока несла прогрызла или еще что-нибудь в этом духе.
Знакомые сначала убрали соску, а потом порезали через несколько дней дали, ребенок сам отказался сосать. Думаю пока потерпим, посмотрим что будет дальше. Очень уж жалко дочу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.