Детские капризы...как с ними бороться? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:03     #41
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уважаемый Антошка Посмотреть сообщение
Наверное вы правы, я сумасшедшая мамочка... Ой, ну так хочется чтобы чадо был всегда весело и доволено
покой нам только снится
Я тоже сегодня ничего не смогла сделать по дому, как только подойду к раковине или к плите, тут же на ручки просится и ноооооооооет, ноооооооооет, ноооооооооооет. Я себя успокаиваю словами: " ну а как ты хотела? Это же ребенок!"
Старый 27-01-2009, 23:17     #42
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


А у меня такая стала, после того, как провела нделю у бабушки, тамудовлетворялись все ее капризы, вот результат. Пытаюсь твердо объяснять, когда не понимает, передразниваю, так же как она кричу и топаю ногами, часто помогает..., конечно не в людном месте.
Старый 27-01-2009, 23:19     #43
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Мамочки, а можно я тут спрошу раз тут по поводу "НЕЛЬЗЯ" тоже заговорили.
Нам почти 1,1. Слово "нельзя" не воспринимается - уже и отвожу, отвлекаю, и ругаю, и даже шлепнуть могу - смеются, и возвращаются, и продолжают. А это вещи, которые нельзя проигнорировать - любят лупить по стеклу, да последнее время так, чтоб гремело посильнее, или виснуть на ручке духовки, и дергать за нее. Что делать? Переждать-перерастут? или другие методы попробовать?
Старый 28-01-2009, 00:18     #44
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
у нас была такая ситуация, после того как... нас мальчик двух лет ударил
вобщем все мои попытки "не допустить" и объеяснить ни к чему не привели - дрались везде и со всеми
и тут мне одна женщина мудрая сказала, предложи ему альтернативное поведение, он тебя понимает, но просто не знает КАК по другому
и я стала каждое утро ребенку предлагать погладить папу по спинке (а папа то как мурлыкает...) правда не сразу получилось, но через месяц (тфу, тфу) все прошло
мы больше не драчуны
ну и вообще собачек гдадим, игрушки и пр
ъ

Очень верная идея. Я так с самого начала приучала детя - гладить, а не щипать, дергать за волосы и т.п. Надеюсь, этот способ будет работать и дальше
Старый 28-01-2009, 00:22     #45
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Мамочки, а можно я тут спрошу раз тут по поводу "НЕЛЬЗЯ" тоже заговорили.
Нам почти 1,1. Слово "нельзя" не воспринимается - уже и отвожу, отвлекаю, и ругаю, и даже шлепнуть могу - смеются, и возвращаются, и продолжают. А это вещи, которые нельзя проигнорировать - любят лупить по стеклу, да последнее время так, чтоб гремело посильнее, или виснуть на ручке духовки, и дергать за нее. Что делать? Переждать-перерастут? или другие методы попробовать?
Когда лупит по стеклу - говорю: "Стучи по подоконнику". Пока помогает (т-т-т). Что касается духовки... Пусть схватится за ощутимо теплую.
Старый 28-01-2009, 09:54     #46
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Когда лупит по стеклу - говорю: "Стучи по подоконнику". Пока помогает (т-т-т). Что касается духовки... Пусть схватится за ощутимо теплую.
У нас стекло не оконное - это дверца тумбы под телевизором. Одна стеклянная, вторая деревянная. Перекладываю руки на деревянную- говорю - тут можно, там нельзя. Не помогает(
А за духовку они именно за ручку хватают - она не нагревается( Боюсь что оторвут скоро..
Да и пользуемся мы духовкой редко
Старый 28-01-2009, 10:21     #47
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уважаемый Антошка Посмотреть сообщение
уФ,вот день и прошел.... даже не знаю, может дейсвительно что-то с моим парнем не в порядке и надо искать хорошего невролога, обследоваться. Не подскажите хорошего врача-невролога?
Утром скандалил (орал) из-за пустяков, почти все время просидели в ванне ( играли с водой). Днем был шелковый, гулял, хороший аппетит. А вечером после сна опять ор, проснулся и плачет, не сходит с рук, не хочет ходить и все тут, вцепиться в ноги и плачет, все игры только на руках - такое в первый раз. Пришлось идти гулять в 20-00. Там все нормализовалось, отлично бегал САМ.
я думаю вчера что-то с погодой было, а детки метеочувствительные очень
Старый 28-01-2009, 10:26     #48
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
У нас стекло не оконное - это дверца тумбы под телевизором. Одна стеклянная, вторая деревянная. Перекладываю руки на деревянную- говорю - тут можно, там нельзя. Не помогает(
А за духовку они именно за ручку хватают - она не нагревается( Боюсь что оторвут скоро..
Да и пользуемся мы духовкой редко

наша тоже сначала нелья не понимала и муж когда она хотела покрутить газовую плиту страшным голосом говорил атата и топал ногами, она убегала, несколько раз поподходила, теперь стороной обходитэто страшное место
Старый 28-01-2009, 17:01     #49
Уважаемый Антошка
Частый гость
 
Профиль Уважаемый Антошка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
Уважаемый Антошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
я думаю вчера что-то с погодой было, а детки метеочувствительные очень
Ой, очень хочется так думать.
Сегодня мой себя хорошо ведет, тьфу тьфу тьфу. А спать не желает. Встал в 5 утра и давай, свое хорошое настроение демонстрировать!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.