А кого еще достает бесконечное "Маамааа!" "Мааамааа??" - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:51     #101
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Конечно - было бы здорово, если тети перед тем как рожать, задумывались бы над тем - а способны ли они любить безусловной любовью(любить, не закрывая глаза на недостатки) принимать человека, но скорее всего, население земли уменьшалось бы ктасстрофически. Потому как таких женщин единицы.
Желания могут разные возникать, но на то мы и люди, чтобы уметь ими управлять. (с)

волю в кулак
и воспитывать в себе силу духа
что за ерунда с нервами, если маленький ребенок способен довести до вот такого исступления

тех, кого в детстве пороли и заставляли быть старше, чем они были на самом деле, ТОЛЬКО самоконтролем и аутогенной тренировкой (повторением в кризисные моменты фразы "это МОЁ ребенок и я его люблю") могут добиться того, чтобы любить ребенка безусловно
это я вам как человек, которого с месячного возраста закаляли и заставляли "быть сильным" авторитетно заявляю. и как мама двоих детей

всё положительное, если оно с молоком матери не пришло, можно воспитать в себе позже. но лучше дарить своим детям любовь и терпение, чтобы они не страдали.
Старый 26-01-2009, 00:36     #102
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Вы мне отвечали? Я просто не поняла...

...
Нет, не Вам Просто рассуждения вслух!
Автору - наверное надо было слова другие подобрать, и не было бы столько нападок
Может стоит хотя бы на выходные ребятенка к бабушкам, если имеются? Это было бы отдушиной Вам. Ещё раз удачи!
Старый 26-01-2009, 02:55     #103
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Из легких успокоительных вспомнила глицин (не противопоказан кормящим), кстати и детю старшему можно курсом дать, поспокойнее станет и тенотен, он гомеопатический (давали девушке своей, чтобы накал страстей снизить).
По теме: у многих, оказывается, такая проблема, а то. честно говоря думала, что мало таких говорливых деток. И уже это должно служить автору и др. утешением. То есть ребенок-то у нее вполне нормальный и типичный, и бесконечное мама иногда достает всех, но это не повод срываться.
Старый 26-01-2009, 05:17     #104
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
почитала возмущенные отзывы и сложилось впечатление, что большинство либо лицемерят либо такие спокойные-спокойные, психологически подкованные любящие мамы, прямо нимб над головой... ну признайтесь вы честно, что хоть раз в жизни, а сказали в сердцах - отстань от меня! все мы - люди, а не железные дровосеки.
Меня мои дети тоже периодически достают страшно. В тот вечер рвали с двух сторон. я просила дать возможность мне побыть на кухне одной на 10 минут, пока я чай не выпью и не успокоюсь, а то начну орать. Думаете, оставили в покое?

кончилось тем, что я вышла на середину комнаты и заорала. Орала: "АААААААААААААААА!", пока воздух в легких не кончился. Дети моментом нашли себе занятие. Я пошла, попила чай, успокоилась. помогла с уроками старшему, почитала младшей.
Берите тайм-ауты.
Кста, крик от души здорово успокаивает.
Старый 26-01-2009, 05:29     #105
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Меня мои дети тоже периодически достают страшно. В тот вечер рвали с двух сторон. я просила дать возможность мне побыть на кухне одной на 10 минут, пока я чай не выпью и не успокоюсь, а то начну орать. Думаете, оставили в покое?

кончилось тем, что я вышла на середину комнаты и заорала. Орала: "АААААААААААААААА!", пока воздух в легких не кончился. Дети моментом нашли себе занятие. Я пошла, попила чай, успокоилась. помогла с уроками старшему, почитала младшей.
Берите тайм-ауты.
Кста, крик от души здорово успокаивает.
У меня тоже болтушка подрастает и иногда хочется как страусу спрятать голову в песок
Н,о если бы я заорала посреди комнаты, соседи бы точно стали ломиться с вопросами все ли у нас в порядке.
Старый 26-01-2009, 05:37     #106
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
Сижу дома с детьми. Внимания им выше крыши, но старший просто до чертиков достает иногда своим: мааамма, мааааааама! маааааааама?? Постоянно и всегда. Он требует, чтобы я постоянно что-то ему рассказывала, а сам постоянно бубнит всякую ерунду. У меня уже уши вянут, чес слово. У нас есть родственница - один в один мой ребенок: чрезмерно болтлива, пуста (постоянно требуется общение для наполнения этой пустоты), эгоистична и глупа (чувство юмора отсутствует как класс ). Неужели ребенок пошел в эту родственницу?? Что делать? Мне иногда так неприятно, что это мой сын . Вкладываешь, вкладываешь, а в ответ периодически идиотское выражение лица и это: мааама?? каждые 15 мин.
Иногда и мне, и мужу хочется сказать: иди ты на ... и пинка для скорости придать.
Что делать? забить? бороться? мозги развивать побольше? как с бесконечным бла-бла-бла бороться?? это не обычное почемучканье, а требовние постоянного маминого и папиного внимания. Это вечное "расскажи". Да мой ребенок уже столько знает, что ему во второй класс в 5 лет нужно! И все ему расскажи! Няньку нанять? Но у нянек не такая подготовка и уровень, как у мамы. Не будет он с нянькой сидеть, да и они от него вешаются - больно умный.
У кого такие же траблы? Подскажите как быть?
Мне очень жалко Вашего ребенка
от поста просто в ужасе
Старый 26-01-2009, 05:54
ответ для Nikimams на сообщение "+100:flower:. Лучше и не..."
    #107
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
+100. Лучше и не скажешь...лицемерие какое то сплошное, все осуждать автора кинулись, на детей никто голос не повышает, дети не выводят...
Я устаю от бесконечного мамканья, иногда просто взрыв мозга бывает....Я понимаю, какое это счастье, когда ребёнок говорит( хотя по всем прогнозам врачей у нас речи не должно было быть), но я тоже человек, и иногда хочется, просто хоть 5 минут посидеть в тишине...
А что автора похвалить надо? Типа,все нормально, продолжайте дальше посылать на... и пинки раздавать
Я тоже устаю от бесконечного мамканья, особенно когда на руках дочка, которой полтора месяца. И надо на все вопросы ответить, чтобы не переживал, что теперь внимания меньше уделяют, чтобы не ревновал к младшей. и тоже хочется в тишине посидеть: старший болтун еще тот.Да, я устаю иногда от этих бесконечных расспросов, но это не мешает радоваться,что ему все интересно, что он вообще говорит, т.к. 2,5 года молчал. Все устают и иногда срываются, но когда вот такая реакция на вполне нормальное поведение ребенка в этом возрасте,мне такой мамаше пинка хочется дать.

Интересно, как это: ребенок больно умный, но выражение лица идиотское и бубнит всякую ерунду?
Старый 26-01-2009, 07:24     #108
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Типа,все нормально, продолжайте дальше посылать на... и пинки раздавать
Вот я поражаюсь. Каждый читает как хочет. Где Вы прочитали, что автор дает пинка? Она таким образом описала то свое состояние, ведь слова то были: иногда хочется. А у нас прочтут не внимательно, а потом начинают соревноваться - кто больше гадостей напишет.
Старый 26-01-2009, 09:15     #109
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


Что-то не состыковывается как-то, ребенок больно умный, но при этом идиотское выражение лица и болтает всякую ерунду? А уровнь подготовки у нянек не такой как у мамы, но при этом мама пишет такими выражениями и сленгами, что я просто в ауте....
Старый 26-01-2009, 10:03     #110
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Мы разные. Но к свои детям СТАРАЕМСЯ быть добрыми. Возможно, на товарища по форуму, признавшегося в равнодушии к собственному сыну и проявившего к пользователям немалую агрессивность, доброты не хватает. Маму первый-то бесит, так родила второго.


По-Вашему, нормально вот так?


Представьте, что с Вами вот так. И некуда уйти от таких выродков, родителей-то не выбирают...
а по вашему нормально называть этих родителей выродками? Не зная всей сути проблемы..... Давайте заклеймим каждого, кто хоть раз "послал" (утрирую) своего ребенка. А у нас и так детские дома переполнены.
Человек просто устал, человек может не умеет по другому выражать свои негативные мысли и эмоции. Почему надо смотреть на проблему так однобоко - накричал (послал, заткнул), значит выродок и рожать тебе не надо было.
Автор, действительно, найдите для старшего сад нормальный, а сами к психологу или хотя бы пустырника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.