Мамы двоих детей - как вы справляетесь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:15     #31
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Я хотела старшую в сад отдать,но передумала. Мы в этом году не пошли потому что боялась болячек,а в след.году мне кажется попроще будет.Будем на развивалки ходить, с режимом уже попроще будет
Старый 23-01-2009, 16:48     #32
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


У моих разница 4,5 года. Сейчас дочке 5,5, сыну 1,3.
Сложно очень. Помощников нет, папа работает последние 1,5 года с 8 утра до 9 вечера
То етсь дети и все остальное на мне.
Раньше жили так- утром папа отведет в садик, днем я с мелким забираю, потом на занятия со старшей, мелкий кормиться там же в раздевалке, спит на улице пока сташая занимается, она одна потом одевается и выходит на улицу, мы там с коляской ждем. В общем весьма выматывающе подстаивтаься под ритм жизни грудничка и старшего ребекна.

Но когда они оба очень тяжело заболели я поняла, что все что было до этого это цветочки.
Уж лучше бегать в таком ритме.

Надеюсь что дальше будет проще, когда мелочь порастет до 2х лет хотя бы.

А про работу я пока реально не представляю, хотя жизнь уже заставляет. И честно говоря мне сейча сне скучно дома- мне просто некогда скучать. А между детьми поработать я успела чуть меньше года- могу сказать, что это в разы легче, чем с двумя крутиться при условии , что етсь бабушка на случай болезни У нас не было, всю зарплату отдавала няне


Сейчас оба ребенка дома(у старшей осенью был перелом позвоночника) трудно. Еще и каждый день в поликлиннику мотаться с ними....
Старый 23-01-2009, 16:55     #33
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


Сочувствую Вам, крепитесь. Все будет хорошо. Понимаю, что общие слова, но искренне. Да уж - если еще работу добавить - то вообще вешалка. На работе хоть отдохнуть можно, на стуле посидеть, но я тоже няне ползарплаты отдавала, дите почти не видела, не стоит это того. Будем набираться сил и терпения, молится о здоровье для нас и наших детей
Старый 23-01-2009, 17:35     #34
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


У нас в прошлом году было хуже: садик далеко, а права у меня были, но нерабочие. Купили машину с корробкой автомат, я села и поехала. До садика 20 минут, малой, если не в духе орет, я правой рулю, а в левой погремуха. За месяц научилась парковаться, до этого ставила машину метров за 200, чтобы выехать мочь. В этом году садик 25 минут от дома, муж утром девушку увозит, а я вечером с малым на коляске приезжаю, мы там гуляем и ждем папу. Домой на машине все вместе. Поделюсь счастьем. МЫ КУПИЛИ ПОСУДОМОЙКУ. Вот откуда у меня время в инете сидеть! Всем советую, даже если кухня маленькая. Таримся в окее на Пулковском, там большая площадка, старшую сдаем на час, малой мешает конечно, но привыкли уже. Скорей бы осень. Ближайшая бабушка в Калининграде, так что я без детей не бываю вообще, а так хочется хоть в кофейне посидеть без того, чтобы кто-нить в торте извозился или орал и бегал по залу или на груди висел (кормлю везьде и не стесняюсь, хотя ни за что не стала бы загорать топлесс, самой странно).
Старый 23-01-2009, 18:02     #35
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Расскажу про нас. У меня два мальчишки старшему 6,4 младшему 2,3. Оба ходят в садик, я работаю полный день, с октября вышла. Помимо садика старший 3 раза в неделю по будням ходит в музыкальную школу и один раз в субботу на дизайн. Привожу в садик к 7 30, ну если просыпаем к 8 00, забираю 18 00 - 18 30, как получается. С воспитателями договорилась, что если в яслях маленький остается один, то его отводят к старшему в подготовительную, как правило он уже там с 17 30и. Забираю, идем в музыкалку, потом домой. Конечно устают и дети и я, но что делать???? Няня у меня работает, но по надобности сейчас это 1 раз в неделю, когда занятия в музыкальной школе начинаются в 17 00.
С болячками дело обстоит так, когда младший еще не ходил в садик, то болел часто. У старшего сопли, у маленького все по полной программе. А сейчас с сентября маленький болел 2 раза, по 1 неделе. т.т.т
Времени конечно малою. и к школе готовиться и в музыкалке задают много и почитать и мультики посмотреть. Но как-то оно все равно находится.
А про посудомойку скажу отдельно. Это моя спасительница!!!
Самое ужастное было время, когда дети друг за другом ветрянкой болели, я думала не выживу., ну ниче справилась.
Работа меня спасает от рутины домашней, дела дома намного быстрее делаются когда целый день на работе!, А еще мы стараемся за город в выходные выбираться!
Надо быть оптимистом и держать хвост пистолетом!
Было очень сложно до того как младший в сад не пошел! Сейчас легче, прежде всего морально, на работе отвлечься можно. Да и вообще легче стало!
Старый 23-01-2009, 18:04     #36
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Симпсон Посмотреть сообщение
Я вот и думаю - надо ли в садик ходить? одни говорят, что современным детям сад просто необходим, а я смотрю на своих - им и вдвоем замечательно, весело. А врачи говорят, что несадиковсие не смогут адаптироваться в современном обществе... Спасибо Вам за поддержку
О, я тоже дома уже 4-й год, отдала старшую с этого года в сад, но пока мы больше болеем, чем ходим. Причем все вместе - и старшая, и младшая, и я
Первое время без садика было тяжело, но теперь малышка подросла, я уже подумываю, не осталвить ли старшую лет до 5 дома, обеих подрастить и тогда снова садик попробовать...
Вроде, пока Маринка в саду, то у меня времени больше на малышку остается, но больно уж часто болеет, почти все время дома сидим
Я уже дома с ними теперь полностью справляюсь. Раньше бабушка помогала, теперь временно нет такой возможности, но т.к. детки подросли, то легче стало
Рутина, это да. Лучшее лекарство - куда-нибудь выбираться без детей. Одной или с мужем. после этого просто хочется весь мир зацеловать Жаль, получается это редко
Старый 23-01-2009, 18:07     #37
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
С болячками дело обстоит так, когда младший еще не ходил в садик, то болел часто. У старшего сопли, у маленького все по полной программе. А сейчас с сентября маленький болел 2 раза, по 1 неделе. т.т.т
То есть правда, что говорят - если маленький переболеет вместе со старшим его первые годы в садике, то потом сам ходит лучше?
Просто так жалко, когда такой маленький еще, а уже всеми садиковскими болячками болеет
Старый 23-01-2009, 18:11     #38
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Мне было жутко, когда я маленького в возрасте 2х недель лечила ЖУУУУУткие зеленые сопли, до сих пор помню. Хотя откуда они появились непонятно, ну скорей всего из сада старший приволок (в легкой форме). Поле этого я удивляться перестала.
Старый 23-01-2009, 18:22     #39
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Девчонки,айда в топик к многодеткам-набираться оптимизма)
У нас трое деток с разницей 1.10 между старшей и средним и 2.9 между средним и младшенькой .
Бабушек тоже нет,нянек тоже..Кружки есть, в садик ходит только средний,страшей в будущем году в школу,в этом году-спорт,младшая в садик пойдет с сентября,если садик дадут.

Что сказать.бывают невеселые деньки,но это в основном от невысыпания.
Монотонность бытия иногда убивает,тогда срочно ноги в руки и раскрашивать ее,раскрашивать
Втерянка у нас тоже была, у трех по очереди-сделала вывод,что это не так уж и страшно,как обещали
так что,оптимизма побольше,сна получше и выползайте из дома почаще!!
Старый 23-01-2009, 19:51
ответ для примпапа на сообщение "Девчонки,айда в топик к..."
    #40
Филадельфия
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Север
Сообщения: 918
Филадельфия отсутствует


Да уж, девочки, почитала я вас и страшно стало...

Я сейчас жду второго, разница будет 3, 3 года. Честно говоря, думала, что это хорошая разница...Понимаю,конечно, что будет нелегко...У нас бабушка только одна и помогать может лишь на выходные,папа работает с утра до вечера, больше помогать некому...

Но я надеюсь, что справлюсь! Я очень мечтала о втором ребенке!!!

А вот,если вам предложили бы повернуть время назад, неужели вы бы не решились на второго в тот момент???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.