2006*Июнятам в Новый Год Дед Мороз подарки шлет*2006 - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 00:11     #601
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
.... Отправила в РОНО. Сказала, что если дадут направление к ней, то переведет одного из младшей в среднюю (ему в марте 4 года уже будет). Что-то чувствую я, что посещение РОНО ничего не даст Что же делать то????
Именно РОНО! Сходи, прояви весь свой артистизм. У меня две подруги, которые ходили в РОНО (после разговора с заведующей) попали в сады. Иди к начальнику (или как его там). Удачи тебе!

Сегодня весь день смотрю питерские новости про эту новую комиссию, которая с НГ принимает решение о приеме ребенка в сад. Запуталась окончательно. Очереди показывают ужастные..
Но я успокоилась после выступления одной чиновницы, которая подтвердила, что те детки, которые с сентября 2008 года уже стоят в очереди, т.е. записывались через РОНО, то им эта комиссия пофигу. Т.е. это нововведение для тех, кто будет записываться в 2009 году.

Кстати, просвятите меня, когда должна быть готова медкарта дитя? Когда все прививки сделать? В марте должно придти приглашение, т.е. все должно быть уже готово?
Старый 14-01-2009, 00:12     #602
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Ириша!! Поздравление со старым НГ отпадное! Повеселила!
Старый 14-01-2009, 00:20     #603
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Да, Ленусина, к марту карту готовьте. А если идти в комиссию, то уже с готовой картой. Мы вот записывались в сентябре у заведующей а не в РОНО, поэтому наша запись недействительна, мне эта комиссия снится уже, с картой сейчас бегаю. Передачу эту тоже смотрела сегодня.
Старый 14-01-2009, 09:37     #604
Omka
Активный участник
 
Профиль Omka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 527
Omka отсутствует


А что за комиссия? По какому принципу они будут принимать решения о приеме ребенка в сад? А то мои еще не записаны.
Старый 14-01-2009, 10:03     #605
Omka
Активный участник
 
Профиль Omka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 527
Omka отсутствует


Я тут написала про роды и вспомнила, что на этом мои приключения не кончились. Легла я в р/д. В палате лежала вдвоем с одной женщиной, у нее была девочка. И вот на вторую ночь у нее умирает ребенок.
Как она закричала среди ночи, что ребенок не дышит. Я побежала искать детскую сестру, а ночь, у нее закрыто, постучала - тишина. Причем недалеко от нашей палаты была родилка и там были врачи, и они слышали как кричала эта женщина, и одна (врач, акушерка, сестра-не знаю кто) был в коридоре - я еще у нее спросила, где найти дет.сестру, что ребенок не дышит- она тоже не пошла к нам в палату, а послала меня к деж. медсестре, чтобы та нашла дет. сестру.
В-общем потом они все таки прибежали, забрали у нее ребенка, но сделать уже ничего не могли.
В ту ночь девочка была с ней в кровати и когда у нее забрали ребенка она все говорила, что зачем она взяла ее к себе, что наверное придавила ее во сне.
От чего умер ребенок я не знаю, было несколько вариантов
- либо у ребенка была какая-то патология
- либо нечаянно во сне придавила (но считается, что мать никогда не может придавить своего ребенка)
- либо специально (женщина не русская, откуда-то из южных стран, к ней никто не приходил, все что было на ней и ребенке - больничное. Ребенка она кормила смесью - не грудью. Как потом говорила санитарка - она видела ее той ночью, она все ходила с ней зачем-то по коридору)
В-общем не знаю, что произошло, может быть здесь на форуме что-то писали.
На следующий день вызвали ментов, у меня брали показания.
Старый 14-01-2009, 10:52     #606
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Омка, присоединяюсь ко всем восхищениям!!! Практически сама у себя роды приняла, обалдеть! Детки очень красиввые
Про ужасы в РД можно рассказывать бесконечно, когда я в 18-м лежала на 2-ой день ночью на 1-ом этаже в послеродовом, где я лежала я услышала стоны рожающей, думала приснилось, встала полюбопытствовать а у нас весь этаж не спит. Привезли роженицу третьего уже рожала(на 36 неделе), не довезли до родилки (кто еще не знает, в 18-ом родилка на 5-ом этаже) прямо в приемном покое рожать начала, успели только до нашего отделения дотащить. А потом рассказали что такие быстрые роды потому что женщина героиновая наркоманка с гепатитом "С", ребенок ей конечно не нужен У ребенка брали кровь на гепатит, дальше ничего не знаю.

Про комиссию. Новости можно было и не смотреть, там все так красиво говорили, а на самом деле уомиссия начала работать не на час раньше, как сказали, а в 9 часов вместо 14-ти, т.к. к 9 было ужке 300 человек. Обещали, что льготникам (мне моя знакомая мать одиночка все это рассказывала, которая следит за топом про эту комиссию) будут места туда, куда они захотят, а на деле. Одна мамочка одиночка записалась в нужный ей сад, счастливая пошла домой, уже домой ей позвонила комиссия извинилась и сказала что в тот сад, что ее записали мест нет совсем. Так что ей по новой очереди отстаивать.

И еще есть ситуации, когда мамочки приходили в сад, спрашивали о наличии мест заранее, приходили в комиссию, там говорили, что мест в этот сад нет и наоборот, с направлением комиссии приходили в сад, а там разводили руками и говорили, что мест нет, ничего не можем сделать. Вот такой беспредел... Это как у Раневской, про наше государство, т.е. это я на государство применила фразу: "Есть люди, в которых живет ангел, есть люди, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты..."
Старый 14-01-2009, 11:36     #607
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Омка, история ужасная... Я тут на форуме почему то в последнее время очень много читаю о внезапной смертности младенцев. Аж мороз по коже.

Про комиссию. С этого года вновь записывающиеся в сад должны записываться не в садике, не в РОНО, а в специальной районной комиссии. Туда входят как работники РОНО, так и заведующие детских садов, еще и какие то общественные деятели, могут и родители. Самое главное то, что подавая туда документы помимо всех остальных должна быть готова мед.карта, а раньше в РОНО просто с паспортом и свид. о рождении ходили.
Говорят, что основной плюс комисии - прозрачность: есть места - возьмут, нет мест - будут предлагать другой сад, а не как раньше большие деньги требовать за место. Но в это тоже трудно вериться.
Старый 14-01-2009, 12:05     #608
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Про комиссию
Лен, так я только что написала про эту комиссию, как дело на самом деле обстоит, что никакой прозрачности нет, каша абсолютная.
Цитата:
есть ситуации, когда мамочки приходили в сад, спрашивали о наличии мест заранее, приходили в комиссию, там говорили, что мест в этот сад нет и наоборот, с направлением комиссии приходили в сад, а там разводили руками и говорили, что мест нет, ничего не можем сделать
Старый 14-01-2009, 12:15     #609
Omka
Активный участник
 
Профиль Omka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 527
Omka отсутствует


А где находиться эта комиссия? И когда мне туда идти, если я хочу отдавать мальчишек в 2010 году?
Старый 14-01-2009, 12:17     #610
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


А мы не то что комиссию, мы медкарту сделать не можем. Талонов просто не достать, перед самым носом заканчиваются К лору всего 6 талонов дают. И главное, платной услуги у них не существует, говорят потомучто нет кассы. Как вам это нравится? Не хотят зарабатывать люди?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.