Вальгусная постановка стоп - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2006, 01:09     #31
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
От Таши орто косолапие?!.. Странно..
Тем не менее. Такое есть. У меня девочка дачуу снимала- сын загребал ногами- полгода носил ташики. Потом от других слышала. У ташиков супинатор очень высокий. Поэтому , без четкого указания ортопеда их не стоит носить.
Старый 27-11-2006, 01:17     #32
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
У ташиков супинатор очень высокий. Поэтому , без четкого указания ортопеда их не стоит носить.
ну это понятно. Ведь это же все таки не профилактическая обувь, не анатомическая. А именно ортопедическая. По показаниям.
Я просто не могу понять. Косолапие - это когда носочки немного повернуты вовнутрь? И при ходьбе как бы загребается ножка. Это так выглядит? Просто все под словом косолапие подразумевают разное. Вот я и хочу узнать у Вас. А то может мы о разных вещах говорим. Я может не о том подумала..
Старый 27-11-2006, 01:47     #33
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка
Косолапие - это когда носочки немного повернуты вовнутрь? И при ходьбе как бы загребается ножка. Это так выглядит
Совершенно верно. Вы правильно поняли.
Просто мне все так расхваливали Ташики, что я их купила , не посоветовавшись с ортопедом. Дура была.
А еще косолапие начинается, когда обувь не по размеру.
Старый 27-11-2006, 02:01     #34
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


А мы на вторник на консультацию записались. Волнуюсь как перед экзаменом
Старый 27-11-2006, 02:20     #35
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Вы правильно поняли.
Просто мне все так расхваливали Ташики, что я их купила , не посоветовавшись с ортопедом. Дура была.
А еще косолапие начинается, когда обувь не по размеру.
Понимаете, в том-то и дело, что я не так поняла..
Когда носочки вовнутрь смотрят, больший упор идет на внешнюю сторону стопы... Сами попробуйте так встать. При носочках вовнутрь никак нельзя встать на внутреннюю часть стопы. Это уж совсем дело тогда плохо..
Просто если упор идет на внешнюю часть стопы, то это не вальгус, а ваРгус. Это разные вещи.
И при варгусах не то, что большой супинатор, там вообще никакого нельзя. Иначе косолапость будет расти (что видимо и происходит в Вашем случае), и ножки начнут О-образно искривляться..
Я, конечно, не вижу малыша. Поэтому пишу только по Вашему описанию. Могу и ошибиться.
Но если уж носочки повернуты вовнутрь - то это варгус, если бы в стороны - то вальгус.
Вот в чем разница..
Поэтому я и не поняла.. Как при варгусе Вам выписали супинатор, и если это все же вальгус, то почему носочки вовнутрь?.. Это мои размышления.. Понять не могу..
Старый 27-11-2006, 02:23     #36
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
А мы на вторник на консультацию записались. Волнуюсь как перед экзаменом
Куда записались?
Старый 27-11-2006, 09:57     #37
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Нам тоже поставили кучу диогнозов у ортопеда,сказали сделать ренген и прийти к ей, думаю назначат массаж и кварц.
Старый 27-11-2006, 10:55     #38
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
А Вы по какому адресу были? На Елизаровской? Мне там тоже не понравилось
Единственный магазин, который мне нравится - это на Блохина (м. Спортивная).
Мне там и выбор нравится, и продавцы. А на Елизаровской.. Да, не очень-то там приветливые девушки..
Насчет того, что Вы пишите, что заказывать обувь надо будет только если профилактическая не помогла, это не верно. При вальгусной постановке стоп профилактическая УЖЕ не поможет. Это не выход.
А почему Вы сразу начали смотреть их обувь? А не других фирм? Тикко, Таши орто? Не было Вашего размера? Ну поищите в других магазинах. Да, обувь их собстенного изготовления не блещет красотой, но она и не для этого делается
Да мы были на Елизаровской.

А про обувь, она у них без супинатора, нам это не подходит, т.к. назначение чётко- супинатор. Вальгус по внутреннему своду стопы. У них обувь ИМХО для детей по-старше на диагноз плоско-вальгусная стопа. Про поскостопие нам не было сказано ни слова (нашим врачом), вроде оно развивается позже , сейчас же стопа ещё не сформировалась ИМХО, считаю при таком диагнозе как у нас наличие супинатора очень важным.
Посмотрела Тикко, меня не устраивает то, что там липучка, а не застёжка. Для нас липучка - это тут же снятая обувь.
Таши Орто как я уже написала нет размера, в Детях вчера мерили 1 модель мне не нра, голеностоп болтается. Модели на размеры от 18 до 20 всё хорошо, но на нас 22-23 уже подобрать гораздо сложнее.
Буду искать, пока не приняла никакого решения. Думаю.........

На счет истетического вида моя дорогая малышня может просто отказаться одевать уродство, а насильно, сейчас не получится, будет орать пока не снимешь, проходили уже такой вариант.

Да и потом я больше внимание обратила на то. что обувь там не то, чтобы уродство, а она корявая какая-то.

Есть не приятный ицидент с Точкой Опоры, заказывали там стельку(моя ТЁтя), носить не может сделали, ужасно стелька вся корявая!!!!! Заказывала в Москве
Старый 27-11-2006, 12:42     #39
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я уже писала, что нам рахит тоже не ставили, пока нам не пришлось сделать рентген (из-за дисплазии). А так клинически и по крови все было ок.
Насчет наследственности - вопрос спорный.. Вы хотите сказать, что кривые ноги, косолапие передается по наследству? Не могу согласится. В какой-то степени да. Но считаю, что здесь нет прямой связи. Просто могут быть такие же проблемы, как были у Вас в жизни. Но Вам их не лечили, а Вы можете сейчас малышу помочь. Чтобы он дальше это не передавал
А вот насчет гибкости костей не согласна полностью. Это просто даже не логично. Кости все таки не проволока, что может с легкостью менять изгибы.
Да, у малышей кости (точнее вначеле большей частью хрящи) более мягкие. Поэтому при хорошем массаже можно что-то исправить. Но тоже до определенного момента.
Кальцификация скелета идет до 3-х лет. Основная. И понятно, что после года исправить труднее, чем до года. Кости то крепче становяться.
А насчет вальгуса - механизм "гибкости" сустава прост. Из-за мягкости кости (черезмерной мягкости), чаще всего это следствие рахита, либо черезмерного веса голеностопный сустав не выдерживает нагрузку, стопа подгибается, вес не правильно распределяется (на внешнюю или внутреннюю часть стопы). А потом начинаются искривления уже в коленном суставе. Почему? А Вы попробуйте пройтись ставя ногу как при вальгусе.Коленочки сходятся. Кости еще больше деформируются. А при этом продолжает идти кальцификация..
Так что несмотря на "гибкость" и наследственность, считаю что с этим можно и нужно бороться. Тогда наши детки будут самыми красивыми! Все в наших руках.
ЕСТЕСТВЕННО, ЛЕЧИТЬ НАДО( о чем я и писала: делаем массаж, заказали обувь, упражнения) , но то, что это наследственное-100%(в нашем случае),т.к. у меня это от бабушки. На счет особой гибкости, НАМ об этом говорят все ортопеды, которых мы посещали( т.е., что это поспособствовало), т.к руки, спина, ноги гнутся НАМНОГО лучше чем в среднем(опять таки наследственность, сама до сих пор сажусь на шпагат, хотя спортом никогда не занималась). А вес у неё оч. маленький, всё уходит в рост(тоже одна из причин, оч. быстро растет), так что нагрузка не большая. Короче, я считаю, что наследственность играет БОЛЬШУЮ роль в этом вопросе.
Старый 27-11-2006, 13:46     #40
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Тем не менее. Такое есть. У меня девочка дачуу снимала- сын загребал ногами- полгода носил ташики. Потом от других слышала. У ташиков супинатор очень высокий. Поэтому , без четкого указания ортопеда их не стоит носить.
Господи, ну почему у меня мама в прошлом инженео-технолог кожевенно-обувного производства?

Многие правильно понимают значение слова "супинатор", но часто сталкиваюсь с тем, что некоторые не только неправильно пишут и произносят, но и не понимают что это такое.

Девочки, ну супинатор это же не просто мягкая подушечка под сводом стопы!!
Супинатор(геленок) это штампованные термообработанные фигурные пластинки из стальной холоднокатаной ленты определенных марок, изогнутые по профилю следа геленочно-пяточной части обуви.
Выглядит натуральный супинатор примерно так:
http://poliyrethane.narod.ru/instep.htm

Вообще-то есть мнения, что "геленок" - это не одно и то же с супинатором... но тут я не вдавалась в такие подробности...

Еще есть понятие "стелька-супинатор" - это жесткая анатомическая стелька (целиком), повторяющая профиль здоровой стопы.
Поправки и опровержения приветствуются! (миска для помидоров установлена)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.