Спим дома только на животике... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 13:00     #21
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...с месяца спим на животе... и все отлично )... это даже более полезно, чем сон на спине... для позвоночника...
Старый 10-01-2009, 13:53     #22
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


:0 007:
Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
девы, не рискуйте. лучше помучайтесь укачиванием ребенка от того, что он просыпается на спине, но зато ребенок никуда не денется.
у меня старший до 1,5 лет спал только на животе - он не умел спать по-другому. но пронесло. а с младшим вот не пронесло... в 3 месяца и 1 день не стало Жужика. спал на животе и был абсолютно здоров.
не рискуйте, пожалуйста.
Старый 10-01-2009, 14:34     #23
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
девы, не рискуйте. лучше помучайтесь укачиванием ребенка от того, что он просыпается на спине, но зато ребенок никуда не денется.
у меня старший до 1,5 лет спал только на животе - он не умел спать по-другому. но пронесло. а с младшим вот не пронесло... в 3 месяца и 1 день не стало Жужика. спал на животе и был абсолютно здоров.
не рискуйте, пожалуйста.


Неожиданно всплыла моя тема просто ужастно, то о чем вы написали.... хотя я у нашего педиатора спросила насчет сна на животе - ничего в этом страшного нет - так она меня уверяла
Старый 10-01-2009, 15:13
ответ для LiC на сообщение "мы до 7 месяцев спали на спине, ..."
    #24
КОШЕНЬКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 744
КОШЕНЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
мы до 7 месяцев спали на спине, сейчас спим только на животе(попой кверху)...
такая же ерунда!а ночью ещё может уползти куда-нибудь в ноги!во сне!
Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
девы, не рискуйте. лучше помучайтесь укачиванием ребенка от того, что он просыпается на спине, но зато ребенок никуда не денется.
у меня старший до 1,5 лет спал только на животе - он не умел спать по-другому. но пронесло. а с младшим вот не пронесло... в 3 месяца и 1 день не стало Жужика. спал на животе и был абсолютно здоров.
не рискуйте, пожалуйста.
очень сочувствую.мне кажется в 3 месяца рановато спать на животике.я своего долго валиками подпирала,чтобы он не переворачиавался сам.
Старый 10-01-2009, 15:21     #25
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Мой ребенок спит исключительно на животике с рождения. Сейчас может изредка во сне перевернулься на бок или на спину, но это ооооочень большая редкость. Меня тоже в свое время волновал вопрос СВДС, тк я прочитала, что сон на животе этому способствует. Но, порывшись в различных источниках, пришла к выводу, что сон на животе опасен в том случае, если ребенок спит на чем-то мягком - тогда действительно есть вероятность того, что он может задохнуться. Но если у ребенка достаточно жесткий матрас, нет подушек и ничто не мешает ему дышать, то сон на животе безопасен.
Старый 10-01-2009, 15:41     #26
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Мой спит на животе с тех пор, как научился переворачиваться.
Старый 10-01-2009, 16:05     #27
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


девочки, каждый делает свой выбор сам, безусловно.
старшему ребенку 4 года - спал на животе лет до 1,5 - иначе просто не спал.
а младший тоже спал на животе. при этом спал на жестком матрасе из кокоса. и хотя мы думали, что сами умные, и хотя наша любимая педиатр каждый раз повторяла нам - не нужно спать на животе...
в общем итог-то один. Жужика не стало 29 декабря... и теперь можно спорить, можно читать массу информации о том, что СВДС был ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращен в Великобритании и Штатах после кампании "Back to sleep" (Сон на спине) - теперь уже не важно.
Я просто, к сожалению, на собственном примере могу сказать, что способствует. И если у вас хватит терпения на усыпление ребенка на спине или хотя бы на боку - сделайте это. Хуже вы точно ребенку не сделаете.
А в остальном малыш был абсолютно здоров и даже развивался, опережая графики по улыбкам и гулению...

Последний раз редактировалось Aistenysh, 12-01-2009 в 10:46.
Старый 10-01-2009, 17:08     #28
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


мы начали спать и спим до сих пор где-то месяцев с 3-х, знаю,что многие малыши только так и спят))
Старый 12-01-2009, 02:12     #29
Cтеша
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 156
Cтеша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
девы, не рискуйте. лучше помучайтесь укачиванием ребенка от того, что он просыпается на спине, но зато ребенок никуда не денется.
у меня старший до 1,5 лет спал только на животе - он не умел спать по-другому. но пронесло. а с младшим вот не пронесло... в 3 месяца и 1 день не стало Жужика. спал на животе и был абсолютно здоров.
не рискуйте, пожалуйста.

Очень-Очень сочувствую... Держитесь...
Старый 12-01-2009, 02:24     #30
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
девы, не рискуйте. лучше помучайтесь укачиванием ребенка от того, что он просыпается на спине, но зато ребенок никуда не денется.
у меня старший до 1,5 лет спал только на животе - он не умел спать по-другому. но пронесло. а с младшим вот не пронесло... в 3 месяца и 1 день не стало Жужика. спал на животе и был абсолютно здоров.
не рискуйте, пожалуйста.
СДВС - не миф! Нам врачи говорили... Вы правы - лучше дейсвительно перестраховаться!






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.