И опять про Париж! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 16:58
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #11
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я была в апреле, жара- 25- 28 градусов. Девушки ходили в высоких сапогах, я угорала!
На Эйфелеву башню мы отстояли огромную очередь, чтоб подняться на лифте до верхнего 3 уровня. Потом оказалось, что можно было через другую "ногу" подниматься пешком, дешевле и интереснее (мы пешком потом спускались) до 2 уровня, а там докупить билет на лифт 3 этажа. Виды замечательные, стоит добраться до самого верха. Да, еще если вам меньше 26 лет, то во многие музеи и на башню (пешком) скидки. Надо предъявить паспорт.
И еще, ИМХО, два места, кторые надо увидеть и днем, и ночью. Это Нотр Дам и Эйфелева башня. Т.е. днем, классический тур - подъем наверх (Нотр дам - тоже можно подняться, очень советую), походить вокруг. И ночью - совсем другое впечатление. Причем к башне можно и не подходить, доехать на метро до Шатле (если не путаю) на другом берегу Сены и посмотреть оттуда на подсветку.
Да, и еще ссылка, может быдет интересно. На мой взгляд, это лучше любого путеводителя.
http://bolvan.ph.utexas.edu/~vadim/b...s/p00.html#toc
Старый 08-01-2009, 17:21     #12
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я была в апреле, жара- 25- 28 градусов. Девушки ходили в высоких сапогах, я угорала!
На Эйфелеву башню мы отстояли огромную очередь, чтоб подняться на лифте до верхнего 3 уровня. Потом оказалось, что можно было через другую "ногу" подниматься пешком, дешевле и интереснее (мы пешком потом спускались) до 2 уровня, а там докупить билет на лифт 3 этажа. Виды замечательные, стоит добраться до самого верха. Да, еще если вам меньше 26 лет, то во многие музеи и на башню (пешком) скидки. Надо предъявить паспорт.
И еще, ИМХО, два места, кторые надо увидеть и днем, и ночью. Это Нотр Дам и Эйфелева башня. Т.е. днем, классический тур - подъем наверх (Нотр дам - тоже можно подняться, очень советую), походить вокруг. И ночью - совсем другое впечатление. Причем к башне можно и не подходить, доехать на метро до Шатле (если не путаю) на другом берегу Сены и посмотреть оттуда на подсветку.
Да, и еще ссылка, может быдет интересно. На мой взгляд, это лучше любого путеводителя.
http://bolvan.ph.utexas.edu/~vadim/b...s/p00.html#toc
Спасибо огромное!!!
Пошла читать по ссылке.
Старый 09-01-2009, 00:48
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #13
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Мы на башню подымались пешком до 2го уровня - совсем это летом не сложно, зимой в одежде - не знаю. А потом на лифте ехали наверх. Обратно на лифте до самого низа доехали. Надо обязательно на верх самый - это того стоит!
Старый 09-01-2009, 00:49
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #14
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Надо обязательно путеводитель с картой - чтобы представлять где что находится друг относительно друга. И планировать по зонам\кварталам.
Старый 09-01-2009, 12:20
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #15
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Мое ИМХО - лучше всего потратить свое время, провести его в интернете и хотя бы так увидеть то, что вы хотели бы увидеть живьем.
Я провела 2-3 недели, планируя поездку, но я уже практически побывала таким образом в Париже, мне снилась схема метро и тд. Зато я точно знала, что Я хочу увидеть.
ИМХО - обязательно это подняцца на башни Нотр-Дама, погулять по Монмартру, дойти и подняцца на Эльфовую башню (по мне так самый верх - необязательно, достаточно 3го уровня), прокатицца на кораблике по Сене - так вы увидите все основные достопримечательности с воды, выйти-зайти можно на любой остановке сколько угодно раз в течение действия билета, еще Елисейские поля, Риволи (с заходом в сады Тюильри). И погулять по кварталу Марэ и по Латинскому кварталу. ИМХО, если без музеев, то 4х дней спокойно хватит. Но придецца много ходить..
Если выбирать из музеев, то я бы точно выбрала Орсэ, на остальное забила бы болт. ИМХО.
Если у вас будет карт-оранж, то можно пользовацца обычными автобусами и картой города вместо Опен-тура или Бас Руж
Старый 09-01-2009, 12:39     #16
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Мое ИМХО - лучше всего потратить свое время, провести его в интернете и хотя бы так увидеть то, что вы хотели бы увидеть живьем.
Я провела 2-3 недели, планируя поездку, но я уже практически побывала таким образом в Париже, мне снилась схема метро и тд. Зато я точно знала, что Я хочу увидеть.
ИМХО - обязательно это подняцца на башни Нотр-Дама, погулять по Монмартру, дойти и подняцца на Эльфовую башню (по мне так самый верх - необязательно, достаточно 3го уровня), прокатицца на кораблике по Сене - так вы увидите все основные достопримечательности с воды, выйти-зайти можно на любой остановке сколько угодно раз в течение действия билета, еще Елисейские поля, Риволи (с заходом в сады Тюильри). И погулять по кварталу Марэ и по Латинскому кварталу. ИМХО, если без музеев, то 4х дней спокойно хватит. Но придецца много ходить..
Если выбирать из музеев, то я бы точно выбрала Орсэ, на остальное забила бы болт. ИМХО.
Если у вас будет карт-оранж, то можно пользовацца обычными автобусами и картой города вместо Опен-тура или Бас Руж
А это что за башня?
Старый 09-01-2009, 12:40
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #17
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Девушки,огромное всем спасибо!!!!
Старый 09-01-2009, 13:02
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #18
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


господи, ну Эйфелева, конечно...
Старый 09-01-2009, 13:34     #19
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
господи, ну Эйфелева, конечно...
а что там большле 3х уровней? что-то я не могу вспомнить...мне казалось всего 3
Старый 09-01-2009, 14:45
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #20
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Про музеи, кстати, про Лувр. В Лувре проложен спец.маршрут по трем точкам - Ника-Венера-Джоконда. И толпы туристов бегут именно по этому маршруту. В этом случае часа на Лувр вполне хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.