как покупать обувь с супинатором - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 15:57     #1
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


и если можно фотки обуви ваших малышей на их ногах вот такая странная просьба...дело во тв чем,купила ребенку босоноги дома ходить,с супинатором,до этого вся обувь была без него,но я вижу что стопа у него начала как-то странно плющиться,до ортопеда не дойти в ближайшее время, так вот....я понять не могу правильно я подобрала размер,и правильный супинатор... фирма ТОТТО,пятка закрыта,носок открыт,впереди ест ьеще один см-это значит они ему велики или так и должно быть? я просто переживаю не сместидся ли этот супинатор если великиа купить в притык будут пальцы висеть
Расскажиет в общем как обувь с супинатором покупать?
Старый 03-01-2009, 17:24     #2
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Вот наши сандалеты "ОРТОПЕДИЯ". Если по фоткам увидите - тоже на размер больше. Первое фото - вид с внешней стороны стопы, второе - с внутренней.
Изображения
  
Старый 03-01-2009, 17:26     #3
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


БеллаДонна, если честно, не совсем поняла, что значит "стопа плющится". Кстати, сколько Вашему малышастику?
Старый 03-01-2009, 17:52     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
БеллаДонна, если честно, не совсем поняла, что значит "стопа плющится". Кстати, сколько Вашему малышастику?
1.10,ну плющится...там где у нормальных людей дуга,а у плоскостопых ничего,вот там нет дуги и намеа на нее и стопа как мне кажется слегка вовнутрькак бы упор на внутреннюю часто стопы и ноги иксовать начали...
Старый 03-01-2009, 17:55     #5
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


У нас вся обувь была фирмы Ортопедия. У них супинатор+высокий жесткий задник. Мне нравится, доктор сказала, что если бы такую обувь не носили, то плоскостопие было бы в полном разгаре.
Старый 03-01-2009, 17:58     #6
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
1.10,ну плющится...там где у нормальных людей дуга,а у плоскостопых ничего,вот там нет дуги и намеа на нее и стопа как мне кажется слегка вовнутрькак бы упор на внутреннюю часто стопы и ноги иксовать начали...
мне кажеться такая постановка стопы называется плоско-вальгусной и при этом ноги становяться иксом, у наших знакомых, у дочки так было они носили спецобувь, сейчас к четырем годам все в порядке
Старый 03-01-2009, 17:58     #7
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
1.10,ну плющится...там где у нормальных людей дуга,а у плоскостопых ничего,вот там нет дуги и намеа на нее и стопа как мне кажется слегка вовнутрькак бы упор на внутреннюю часто стопы и ноги иксовать начали...
Не специалист, но по описанию похоже на плоско-вальгус
Старый 03-01-2009, 18:01     #8
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
У нас вся обувь была фирмы Ортопедия. У них супинатор+высокий жесткий задник. Мне нравится, доктор сказала, что если бы такую обувь не носили, то плоскостопие было бы в полном разгаре.
Мне тоже понравилась ОРТОПЕДИЯ. Кожа мягкая, задник жесткий, супинатор - средний (в отличие от гигантского и мега-жесткого как в ТАШИ-ОРТО и стаптываемого как в СКОРОХОДЕ-ОРТО).
Старый 03-01-2009, 18:01     #9
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Не специалист, но по описанию похоже на плоско-вальгус

Прям как у нас.
Старый 03-01-2009, 18:07
ответ для susliha на сообщение ":031: Прям как у нас."
    #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
У нас вся обувь была фирмы Ортопедия. У них супинатор+высокий жесткий задник. Мне нравится, доктор сказала, что если бы такую обувь не носили, то плоскостопие было бы в полном разгаре.
Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилась ОРТОПЕДИЯ. Кожа мягкая, задник жесткий, супинатор - средний (в отличие от гигантского и мега-жесткого как в ТАШИ-ОРТО и стаптываемого как в СКОРОХОДЕ-ОРТО).
а ОРТОПЕДИЮ не врач назначает? мне они понравились но я побоялась брать,вроде здесь читала что самой без консультации врача такие покупать нельзя

Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение

Прям как у нас.
а почему такое может быть? все было в порядке и вдруг.... а до врача еще долго





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.