про хорошо одетых детишек, растущих с нянями - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 15:43     #251
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А еще я за садик двумя руками. Не за тот, где в группах по 25 человек, а там, где ну не более 15. !
а еще лучше тот где 5 человек я за такой ещ и ногами ))
куда же Вы ушли,я тольок проснулась пришла поболтать,а все разбежались? жру попкорн в гордом одиночестве
Старый 03-01-2009, 15:44     #252
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Рина, ваши цитаты. Оставлю их без комментариев. Но рада, что в процессе дискуссии наши мнения сблизились. Кроме того, умение во время поменять свою точку зрения также весьма похвально.

Сообщение от ~Рина~
я противник садов, ярый// только насколько противник// я против того, если мама может дома быть... Ситуации разные бывают. Я сама очень надеюсь, что обстоятельства не подведут, и мне не придется выходить на работу. Не хочу отдавать в сад... Хочу сама воспитывать своих детей.

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение

девочки. я вообще не против садов, не против нянь, не против карьеры( сама несколько лет занималась ею и довольно удачно), не против домохозяек.. каждый живет так, как надо конкретному человеку в конкретный промежуток времени

я почему так написала про садик.. девочки, да потому что не понимаю желающих навесить ярлыки на тех, кто не хочет туда отдавать детей и ищет способы этого избежать... Кто-то считает- в саду все классно, кто-то считает по-другому... не стоит оспаривать право на свободу выбора.. и осуждать других за расхождение в мнении, сразу ставя штамп- она сидит дома, обабилась и кроме ЛВ ей не чем заняться.....- все люди разные.
Приношу свои извинения, и все ухоожуууу.
Старый 03-01-2009, 15:52     #253
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


А я вообще не считаю, что чем коммуникабельнее ребенок и чем больше в нем лидера, тем лучше.
Для мальчика еще куда ни шло, а уж девочке это совсем ни к чему.
Старый 03-01-2009, 15:57     #254
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Пока я пыталась Асилить темку (не первый день ), она уже стала обо всём на свете.

По сабжу.
Не вижу смысла покупать пацанам дорогие шмотки.
Моему старшему, например, один фиг что трепать - джинсы за 2000, подаренные дедушкой, или за 2 евро, которые бабушка в Финке нашла. И те и другие очень качественные, кстати.
Младший одет в Детях и ЗМ (почти каждый день выискиваю и иногда нахожу, чтобы без всяких жутких зайчиков).
А вот девульку наряжала бы, наверное...Может ещё Бог даст....

Няня - это для меня как в космос слетать.Неведомо и страшно. Но если кому-то удалось найти достойную - искренне за них рада! Потому что помощник с ребёнком НУЖЕН! У меня есть - это моя мама. Она помогает мне с детьми. С большим удовольствием!!!
Мы спокойно можем съездить вдвоём со старшим в цирк, например. Или просто сходить куда-то с мужем....

По поводу работы. Для меня самым счастливым временем в моей жизни были первые два года старшего и...сейчас, с ноября 2008-го, когда я не работала НИГДЕ!!! Даже дома. Сразу столько времеи на себя и свои интересы, что просто хочется летать от радости!!!

Про сады.
ДС может быть местом, где ребёнок отбывает, пока мама на работе.
А может быть - где он общается и учится. В своё удовольствие, между прочим. У нас второй вариант.
Когда родился старший, я была противницей ДС. Но потом поняла, что ему самому это нужно. В 4 с половиной мы пошли в группу интенсивной подготовки к школе. Занятия, игры, обед. С 9 до 13.30, в группе 14 человек.
Замечательный воспитатель. Всё не бесплатно, разумеется, но оно того стОит.
Младшего тоже туда записала (на 2012 год). Но ещё посмотрю на его характер и потребности, конечно...

....В общем, тема "о малышах до года и планах их родителей"
Старый 03-01-2009, 15:59     #255
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Рина, ваши цитаты. Оставлю их без комментариев. Но рада, что в процессе дискуссии наши мнения сблизились. Кроме того, умение во время поменять свою точку зрения также весьма похвально.

Сообщение от ~Рина~
я противник садов, ярый// только насколько противник// я против того, если мама может дома быть... Ситуации разные бывают. Я сама очень надеюсь, что обстоятельства не подведут, и мне не придется выходить на работу. Не хочу отдавать в сад... Хочу сама воспитывать своих детей.



Приношу свои извинения, и все ухоожуууу.
вообще-то мое мнение не менялось)))
ну а то. что вы в чем-то стали думать по-другому- Знаете. наши мировоззрения в течение жизни могут менять несколько раз.. это не плохо, не хорошо-это просто жизнь.
Старый 03-01-2009, 16:07
ответ для ,,, на сообщение "Видимо не везде запретили:005:..."
    #256
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение

ну это смотря какая работа если это подработка часов 5 в день то да,а если например как моя подруга которая работает по 12 часов,то она наприме рк ксометологу тольо на своих выходных и в зал,а ребенка сделать не успевают в 9 ушла в 9 пришлаи спать.
Так я ж не против работы то,кто хочет-да пожалуйста,я пишу что в это время я лучше посплю или ногти накрашу или с ребенком на развивалку схожу например и то полезней,ИМХо

)
Для того, чтобы иметь свободный режим, я много сил потратила в свое время. А теперь пожинаю плоды. Расчитываю после смерти первого мужа только на себя.
Старый 03-01-2009, 17:46     #257
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Для того, чтобы иметь свободный режим, я много сил потратила в свое время. А теперь пожинаю плоды. Расчитываю после смерти первого мужа только на себя.
Не очень поняла что за плоды,поясните плиз
примите соболезнования.
ну женщина имеющая детей не важно работает она или нет,в случае смерти мужа расчитывает только на себя
Старый 03-01-2009, 17:57     #258
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Не очень поняла что за плоды,поясните плиз
примите соболезнования.
ну женщина имеющая детей не важно работает она или нет,в случае смерти мужа расчитывает только на себя
Плоды -это свободный режим и отсутствие необходимости отпрашиваться. Минимум начальников, которых интересует результат. Так неработающей очень тяжело прийдется, не дай Бог.
Но даже если муж живой, они иногда такое вытворяют.... У моей подруги соседку оставилмуж с тремя детьми, а она никогда не работала, но жила при этом неплохо. И что теперь?
Старый 03-01-2009, 18:02     #259
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Плоды -это свободный режим и отсутствие необходимости отпрашиваться. Минимум начальников, которых интересует результат. Так неработающей очень тяжело прийдется, не дай Бог.
Но даже если муж живой, они иногда такое вытворяют.... У моей подруги соседку оставилмуж с тремя детьми, а она никогда не работала, но жила при этом неплохо. И что теперь?
от этого никто не застрахован. и работающие женщины по большей части тоже не зашщищены.. процент удачных карьер очень мал, в соновном мамы работают на " женских" должностях, которые не приносят особого дохода..так что, случись что, медсестра. билиотекарь. воспитатель детсада или учитель младших классов будет на таком же распутьи..

Я бывший кадровик, и поверьте, на интервью смотрят не на дату увольнения.. смотря на то, насколько человек способен включиться. обучаться и принести пользу фирме.
Старый 03-01-2009, 18:09     #260
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
Я бывший кадровик, и поверьте, на интервью смотрят не на дату увольнения.. смотря на то, насколько человек способен включиться. обучаться и принести пользу фирме.
Хм... А я кадровик настоящий. И на интервью смотрят в том числе и на дату увольнения. Ибо "насколько человек способен включиться. обучаться и принести пользу фирме" оценить за 20 минут собеседования не возможно. А дата увольнения может опосредовано говорить о многом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.