Лекрственные препараты во время беременности и лактации - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 23:52
ответ для Крысёнок на сообщение "Абракадабра.:)) Фу, как..."
    #41
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


[quote=Крысёнок;1990349.



Фу, как некрасиииииво...[/QUOTE]

Никогда не начинаю свору первой, но терпеть оскорбления считаю ниже своего достоинства.
Или это красиво?
Цитата:
некомпетентный хамоватый доктор, возомнивший себя гуру в медицине
Старый 02-01-2009, 23:57     #42
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вот жеж... Снобизм помноженный на агрессию иногда дает невероятные сочетания, мда-с... Я вот одного не понимаю- Вам нравится самоутверждаться за счет мамочек без медицинского образования? Или хочется показать, что вы де здесь самая умная, а остальные так- их номер шестнадцатый и кресло приставное в проходе? Или что? Вот зачем эта ссылка на лекарственные препараты? Или вы думаете, что никто не умеет читать аннотации к лекарствам в которых русским по белому описаны все противопоказания? Или может быть вы думаете, что когда врач назначает то или иное средство, он спит и видит как бы принести вред беременным? Или что? Кстати такая раскладка по лекарствам существует на русском языке на вполне мною уважаемом сайте Марии Малярской, и не нужно ничего переводить в он-лайн переводчике. http://www.mariamm.ru/doc_213.htm
В общем... Без комментариев.
Я не самоутверждаюсь, тем более за счет мамочек, не имеющих медицинского образования. Я отвечаю тем, кто старается самоутвердиться за мой счет.
Поясняю еще раз ссылку на лекарственные препараты: в ней, в отличие от аннотации - результаты клинических исследований при беременности и лактации, причем результаты исследований, проведенных, в основном, в конце 90 г-2000-2005 и т.д. Многие аннотации с момента производства и выпуска препарата не переиздавались и не содержат подтвержденной информации о возможностях использования при лактации, беременности. Кроме того, если бы чтение аннотации удовлетворяло всех, кому назначен препарат, согласно инструкции противопоказанный при ГВ, не было бы такого количества вопросов о возможности его использования.
Приведенная Вами ссылка, возможно, и имеет право на существование, однако, не содержит главного, в соответствии с чем, ею можно было бы руководствоваться в практике и жизни: подтверждений того, когда, кем, в каких исследованиях и на какой выборке все изложенное там установлено.
Старый 03-01-2009, 00:06     #43
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Поясняю еще раз ссылку на лекарственные препараты: в ней, в отличие от аннотации - результаты клинических исследований при беременности и лактации, причем результаты исследований, проведенных, в основном, в конце 90 г-2000-2005 и т.д. Многие аннотации с момента производства и выпуска препарата не переиздавались и не содержат подтвержденной информации о возможностях использования при лактации, беременности. Кроме того, если бы чтение аннотации удовлетворяло всех, кому назначен препарат, согласно инструкции противопоказанный при ГВ, не было бы такого количества вопросов о возможности его использования.
Ну вы же сами понимаете, что даже если препарат противопоказан при беременности и ГВ, но без этого препарата никак не обойтись, то его все равно врач назначит. Каждый конкретный случай индивидуален. А в случае с ГВ я вообще не понимаю проблемы- не кормить на время приема препаратов и все. И не нужно думать, нанесет вред лекарство или нет. При том же хламидиозе лучше всего действует азитромицин. Хотя он типа тератогенен.
Старый 03-01-2009, 01:50     #44
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну вы же сами понимаете, что даже если препарат противопоказан при беременности и ГВ, но без этого препарата никак не обойтись, то его все равно врач назначит. Каждый конкретный случай индивидуален. А в случае с ГВ я вообще не понимаю проблемы- не кормить на время приема препаратов и все. И не нужно думать, нанесет вред лекарство или нет. При том же хламидиозе лучше всего действует азитромицин. Хотя он типа тератогенен.
Natalena, так однозначно может быть только у неспециалиста (не обижайтесь). Если женщине в период беременности показана антикоагулянтная терапия, естественно, назначат антикоагулянты. Однако, среди них варфарин противопоказан при беременности в первом триместре и допускается к использованию во 2 и 3 коротким курсом.Как Вы думаете, сколько женщин отказалось самостоятельно от использования варфарина при беременности, прочитав инстркцию? Много. Сколько пили варфарин вследствие того, что он был назначен профильным специалистом (флебологом, кардиологом) - значительно меньше и все равно достаточно. Кто перешел на фраксипарин, в результате клинических исследований которого показана возможность его использования при беременности? Только те, кому повезло с лечащим врачом. Не думаю, что здравомыслящий человек возразил бы против смены препарата, если доказана безопасность одного и опасность другого при эффективности обоих. Нельзя рассчитывать на то, что Вам безоговорочно повезло с врачом. Нужно знать, где и какую информацию взять в качестве подстраховки. Неподготовленных, несведующих много в любой специальности. Во многих цена этой неподготовленности чужое здоровье. И только для того, кого лечат, это "здоровье" имеет решающее значение.
Может быть пример конкретно с варфарином несколько утрирован, но и на этом форуме можно найти не один пример того, что при сопоставимой эффективности лекарственных средств кормящей/беременной женщине назначены несовместимые с ГВ/тератогенные препараты, а не те, которые могли быть для безопасны для ребенка или плода.
Старый 03-01-2009, 03:31     #45
K_tena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
K_tena отсутствует


+
Старый 03-01-2009, 11:29
ответ для K_tena на сообщение "+"
    #46
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Никогда не начинаю свору первой, но терпеть оскорбления считаю ниже своего достоинства.
Или это красиво?
а почему Вы сразу на свой счет?
Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Я не самоутверждаюсь, тем более за счет мамочек, не имеющих медицинского образования. Я отвечаю тем, кто старается самоутвердиться за мой счет.
Поясняю еще раз ссылку на лекарственные препараты: в ней, в отличие от аннотации - результаты клинических исследований при беременности и лактации, причем результаты исследований, проведенных, в основном, в конце 90 г-2000-2005 и т.д. Многие аннотации с момента производства и выпуска препарата не переиздавались и не содержат подтвержденной информации о возможностях использования при лактации, беременности. Кроме того, если бы чтение аннотации удовлетворяло всех, кому назначен препарат, согласно инструкции противопоказанный при ГВ, не было бы такого количества вопросов о возможности его использования.
Приведенная Вами ссылка, возможно, и имеет право на существование, однако, не содержит главного, в соответствии с чем, ею можно было бы руководствоваться в практике и жизни: подтверждений того, когда, кем, в каких исследованиях и на какой выборке все изложенное там установлено.
если инструкция не переиздалась значит это кому-нибудь нужно и фармкомпания таки не решится брать на себя такую отвественность,лучше перебдеть как говорится
Старый 03-01-2009, 12:00
ответ для ,,, на сообщение "а почему Вы сразу на свой счет?..."
    #47
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
доктор сказал в морг, значит в морг.. кому что ты пытаешься объеснить? и что выяснить?
Старый 03-01-2009, 12:34     #48
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


а что все на доктора-то накинулись? или посты уже потерты и я что-то не вижу? "об чем спор-то"?
ну ссылка и ссылка. Я искала на русском пару месяцев назад, не нашла. причем мой отравленный пролактином мозг вполне смог переварить плод работы авто-переводчика.

самое смешное, что если бы не было известно, что вы Narusya - врач, вам бы только спасибо сказали. а так получается врач посылает в интернет заниматься самолечением. да ещё и текст не переводит! ужос !
Старый 03-01-2009, 12:37     #49
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
а что все на доктора-то накинулись? или посты уже потерты и я что-то не вижу? "об чем спор-то"?
ну ссылка и ссылка. Я искала на русском пару месяцев назад, не нашла. причем мой отравленный пролактином мозг вполне смог переварить плод работы авто-переводчика.

самое смешное, что если бы не было известно, что вы Narusya - врач, вам бы только спасибо сказали. а так получается врач посылает в интернет заниматься самолечением. да ещё и текст не переводит! ужос !
ниче не потерто никт оне кидался, просто смысл не очень понятен этой темы...Вы праивльно заметили тема призывает заниматься самолечением при помощи инета
Старый 03-01-2009, 12:56     #50
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
тема призывает заниматься самолечением при помощи инета
и это очень грустно...


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.