У ребенка нет режима....ПОМОГИТЕ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 01:11     #11
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulushka Посмотреть сообщение
Понимаю что наверное это моя вина. Ребенок спит днем 2 раза примерно по 2-3 часа. Раньше 12 ночи не уложить. А если уложу, то просыпается около 3-4 ночи и тебует с ней играть. Я очень от этого устала,ноне знаю что же мне делать. Как ее приучитьложится около 22 часов и спатьдо утра (9-10 часов примерно). Вот и сейчас, не уложить. А я так устала и спать хочу, еще чуть чуть и разрыдаюсь от безпомощьности. Слышала про какой то метод, оставляешь ребенка в кровати и как бы не рыдал, в комнату не входить. Может кто проовал? Помогает или не стоит мучать истериками ребенка и нервы себе.
это у Вас с рождения так?
Метод тут не поможет, так как малыш хочет играть, а не спать, а метод рассчитан на самостоятельное засыпание тогда и только тогда, когда ребенок готов ко сну
Вам именно режим надо налаживать, чтобы даже если малышка засыпала в 23, то спала до утра без ночных игр.
А вот ночью она просыпается, что Вы делаете? Т.е. почему она не понимает, что ночь - это когда все спят? Пусть даже на сисе в обнимку с мамой, но спят!
Если она и раньше так просыпалась, то это привычка, наверное, и ее надо менять. А если только сейчас стала, то можно предположить, что она 1)высыпается за день, 2)промежутки бодрствования днем не достаточны для нормального сна.
Во сколько вы утром просыпаетесь? попробуйте разбудить раньше, чтобы сдвинуть все сны на более раннее время, только делать надо постепенно по времени..
Нужно смотреть по ребятенку - я вот, к примеру, знаю, что моей надо 3,5 часа перед ночным сном, чтобы нормально заснуть и спать. Если взять 3-4 часа бодряка за основу, то отсчитав от 22 вечера это время, мы получаем, что с последнего дневного сна она должна выйти в 18-19 часов, вот под это время всё и подстраивайте. Т.е. значит должна лечь спать в 16-17 часов (если спит 2 часа), до этого бодряк 3 часа - с 13-14. До этого сон 2 часа - с 11-12. До этого бодряк 3 часа - с 8-9.
Вот и получается:
8(9) просып
11(12)-13(14) первый сон
16(17)-18(19) второй сон
22 - ночь

примерно такой может быть режим. Чтобы под него подвести, необходимо пару-тройку дней, где-то разбудить, где-то дотянуть, но если взять основу, то всё получится! Удачи!!
Старый 26-12-2008, 01:35     #12
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulushka Посмотреть сообщение
Просыпаемся около 11 утра, потом ложимсяоколо 13 и спитдо 16 примерно, потом ложится около 19 и спит до 20-30 примерно. Пыталась поменять вечерний сон, но ни в какую еенок со мной не согласен. Если бы она четколжилась в 12 ночи, то я ы с ней согласилась, а ывает загуляется до часа а то и двух
Наш раньше двух даже и не думает...
Старый 26-12-2008, 01:57     #13
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulushka Посмотреть сообщение
Просыпаемся около 11 утра, потом ложимсяоколо 13 и спитдо 16 примерно, потом ложится около 19 и спит до 20-30 примерно. Пыталась поменять вечерний сон, но ни в какую еенок со мной не согласен. Если бы она четколжилась в 12 ночи, то я ы с ней согласилась, а ывает загуляется до часа а то и двух
нууу... подъём в 11 утра... и второй сон до 20.30... а что вы хотите то???
ребёнок элементарно спать не хочет... утром вставайте раньше... постепенно так... и сны сами передвинутся... потерпите пока будет идти этот сдвиг
Старый 26-12-2008, 02:32     #14
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


может вам попробовать сократить дневной сон? тогда она раньше будет уставать и ночь спать без просыпания???
Старый 26-12-2008, 02:47     #15
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Моя вообще в 3 ночи засыпает. СВЕКРОВЬ В ШОКЕ,,,
Старый 26-12-2008, 05:03     #16
ameteora
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 10
ameteora отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
Моя вообще в 3 ночи засыпает. СВЕКРОВЬ В ШОКЕ,,,
+1

Сегодня вон вообще в 4 улеглись, и то потому что маме надоело ждать, когда доча перестанет бодриться в ожидании рассвета Я прекрасно понимаю из-за чего: первый дневной сон сегодня был с 12 до 16 - нонсенс какой-то! Я раз пять пыталась ее разбудить аккуратненько, она мне улыбалась, но тут же начинала тереть глазенки и хныкать.. А вечером мы еще два часа, как убитые, продрыхли..

Я вот думаю, что это неправильно все.. Но так редко получается ее подстроить под тот режим, который мне удобен (читай: под нормальный человеческий ) Как укладывать ребенку, у которой сна ни в одном глазу?? Она же жутко обижается.. А как будить раньше, если она после этого сидит в плохом настроении, капризулит и на ручки просится постоянно??

Причем эта вся фигня у нас определенно с зубами началась. Режим поплыл, стала плохо спать, по ночам очень часто стала вставать и играть часа по два-три.. Я сначала жутко расстраивалась, потому что невозможно выспаться, а потом забила на дневные прогулки и стала с ней днем спать. Полегче стало. Папа наш, конечно же, считает, что я иду у деты на поводу, а я терпеливо жду, что само все наладится..
Старый 26-12-2008, 05:11     #17
ameteora
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 10
ameteora отсутствует


Lulushka, а Вы не пробовали как-нибудь днем с малышкой поспать?
Старый 26-12-2008, 08:43     #18
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulushka Посмотреть сообщение
Понимаю что наверное это моя вина. Ребенок спит днем 2 раза примерно по 2-3 часа. Раньше 12 ночи не уложить. А если уложу, то просыпается около 3-4 ночи и тебует с ней играть. Я очень от этого устала,ноне знаю что же мне делать. Как ее приучитьложится около 22 часов и спатьдо утра (9-10 часов примерно). Вот и сейчас, не уложить. А я так устала и спать хочу, еще чуть чуть и разрыдаюсь от безпомощьности. Слышала про какой то метод, оставляешь ребенка в кровати и как бы не рыдал, в комнату не входить. Может кто проовал? Помогает или не стоит мучать истериками ребенка и нервы себе.
Если деть спит два раза ,то не имеет смысла столько много спать днем.7подъем11-12.30сон 16.30-18 второй.Если деть выдерживает ,то 8-9 подъем,сон 12-13 до 15-16 и будет вам счастье.Привыкнет к режиму.
Старый 26-12-2008, 09:22     #19
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulushka Посмотреть сообщение
Понимаю что наверное это моя вина. Ребенок спит днем 2 раза примерно по 2-3 часа. Раньше 12 ночи не уложить. А если уложу, то просыпается около 3-4 ночи и тебует с ней играть. Я очень от этого устала,ноне знаю что же мне делать. Как ее приучитьложится около 22 часов и спатьдо утра (9-10 часов примерно). Вот и сейчас, не уложить. А я так устала и спать хочу, еще чуть чуть и разрыдаюсь от безпомощьности. Слышала про какой то метод, оставляешь ребенка в кровати и как бы не рыдал, в комнату не входить. Может кто проовал? Помогает или не стоит мучать истериками ребенка и нервы себе.
вообще днем 2 раза по 2-3 часа это нормально для вашего возраста. мы вообще меньше спим.
на ночь укладываем в 10 - 11. и тоже иногда струдом. это просто период такой возрастной. у моих подруг в этом же возрасте детки и примерно то же самое.
а встаю я к ней ночью от 2-х до 4-х раз. кормлю, и только после этого опять спит. просыпаемся в 7-8 утра.
а про метод.... не всем он помогает. все дети разные
Старый 26-12-2008, 11:40     #20
Lulushka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 361
Lulushka отсутствует


Днем я спать не могу, ни как не получается. А вот на счет сокращения дневного сна я попроую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.