Ломают-портят-строят -созидают-... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 11:12     #31
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Не знаю - у меня дочке уже 2 с половиной - я все ждала - когда же начнет ломать, начитавшись ужасов. Пока ничего не сломано и не испорчено. Может спрятать, потом находится.
Старый 25-12-2008, 11:54     #32
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga zh Посмотреть сообщение
Терпение сегодня мое закончилось и мой любимый карапуз огреб по полной.добрался наконец-то до телевизора ЖК.Позвонила в мастерскую,описала поломки,сказали ,что на 99% восстановлению не подлежитНовенький такой,красивенький!
Макс ломает все,везде лезет:пульт от телевизора, моб. и дом.телефон, тарелки, кружки, комп.мышь,бра, домофон, обои напару с котом дерут,ручки и тетрадки у сестренки, диски,косметика...Можно перечислять до бесконечности.Дома все привязано, прикручено, привешено. Так он ,засранец,научился подставлять скамеечку,откравать дверцы палочкой,ей же дотягивться до нужного предмета. Старшая моя никогда никуда не лозла, ничего не ломала.Сидела и спокойно натягивала на себя тапка и рвала газеты. Макс ,при всей своей энергичности,может спокойно посидеть и играть со своими игрушками,так что гиперактивным его тоже не назовешь. Просто видимо натура у него такая-исследовательская.
Вот и хочу спросить много их таких?

Наша такая же Шкода, как ваш Макс - предлагаю снять российские ремейк "Трудного ребенка", с нашими детьми в главных ролях!
Наша птоже сломала пульты от ТВ и DVD (покупали новые) и бабушкин мобильный (Слава Богу починил сервис-центр), продолжаем охотится за всеми телефонами и пультами. Браво выдирает вилку ТВ из розетки, стучит по экрану ТВ требую показа "ляль". Неваляшка полужива от пинков нашей мамзель. Все магнитики мишки и крыски без глаз. Собака постоянно сгоняема девушкой со своего коврика, та же собака бывает пинаема дитем, закидана кубиками и колечками от пирамидки.
Опрокидываем кружки и пытаемся стянуть все со стола - конфеты, ветчину и т.д
Старый 25-12-2008, 11:57     #33
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


На Шкода
Изображения
 
Старый 25-12-2008, 14:14     #34
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
ВСЁ убрано.. то , что на виду можно брать-смотреть, кидать нельзя..

вопрос автору: мама чем занята,когда ЭТО происходит? остановить пробовали? пресечь??

А маме, что и в туалет с ним ходить. Да и происходит это в долю секунды. Отвернусь к плите например, а он уже на столе сидит. К себе же его не привяжешь. Я поэтому и привела пример со старшей. Я теперь поняла, что все дети разные.
Старый 25-12-2008, 14:37     #35
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga zh Посмотреть сообщение
А маме, что и в туалет с ним ходить. Да и происходит это в долю секунды. Отвернусь к плите например, а он уже на столе сидит. К себе же его не привяжешь. Я поэтому и привела пример со старшей. Я теперь поняла, что все дети разные.
а я и хожу т.е. не специально конечно, просто он за мной как хвостик, и если я в туалет, то и он за мной. Дверь перед носом закроешь - орет. А теперь не орет - просто дотягиваться стал и открывает....
Но все равно можно на всякое отвлечься, домашние дела никто не отменял. Делать надо, а у детя могут быть другие планы.
Старый 25-12-2008, 14:41     #36
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga zh Посмотреть сообщение
А маме, что и в туалет с ним ходить. Да и происходит это в долю секунды. Отвернусь к плите например, а он уже на столе сидит. К себе же его не привяжешь. Я поэтому и привела пример со старшей. Я теперь поняла, что все дети разные.
не только дети, но и мамы, и отношение к этому.. не обижайтесь, пожалуйста вот у Вас на первой фотографии..эмм.. стол.. ребенку можно там сидеть? не падает? с ботинками? + сахарница.. мой бы сто процентов перевернул.. чайник-ну это просто у нас под огромным нельзя.. т.к. горячо, а горячо-это больно.. даже холодный стоит вне досягаемости.. +часы висят.. не летали? у нас бы точно.. причем одновременно с сахарницей, чайником, вазочками на дальнем плане и ребенком.. посиму, стол пуст.. и так везде.. дела тогда можно делать без опаски и страха, что вот сейчас.. вот-вот.. еще чего-нибудь не станет..

еще с мужем вечером обсуждали эту тему.. он мне: сколько телефонов сломано? 2.. пультов? 1.. сегодня что было? ребенок крышку от сковороды уронил.. стеклянную.. вдребезги вчера? кружку нес из комнаты, кружки больше нет.. НО это все случайно + мама не доглядела.. и ребенок вовсе не исследователь.. и не крушит он ничего, не ломает, хотя энерджайзер тот еще...

кстати.. туалет, о ужас, бывает и вместе.. крутит ручку, открывает-закрывает щеколду.. стучится, говорит :"то там?"
Старый 25-12-2008, 15:05     #37
katerina-mama-sashi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 42
katerina-mama-sashi отсутствует


У нас дома все ручки от шкафов откручены и спрятаны,со столов все убрано.в ванне повыливал все шампуни-теперь все стоит в полочке прибитой чуть ли не под потолком.из потерь- положил мой мобильный в микроволновку,включил.вовремя заметила-телефон кончно умер,но хоть не взорвался,теперь микроволновка всегда выключена из розетки,как и чайник.в туалет ходим вместе,так как орет,да и дверь уже открывать научился...
Старый 25-12-2008, 15:18     #38
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
не только дети, но и мамы, и отношение к этому.. не обижайтесь, пожалуйста вот у Вас на первой фотографии..эмм.. стол.. ребенку можно там сидеть? не падает? с ботинками? + сахарница.. мой бы сто процентов перевернул.. чайник-ну это просто у нас под огромным нельзя.. т.к. горячо, а горячо-это больно.. даже холодный стоит вне досягаемости.. +часы висят.. не летали? у нас бы точно.. причем одновременно с сахарницей, чайником, вазочками на дальнем плане и ребенком.. посиму, стол пуст.. и так везде.. дела тогда можно делать без опаски и страха, что вот сейчас.. вот-вот.. еще чего-нибудь не станет..

еще с мужем вечером обсуждали эту тему.. он мне: сколько телефонов сломано? 2.. пультов? 1.. сегодня что было? ребенок крышку от сковороды уронил.. стеклянную.. вдребезги вчера? кружку нес из комнаты, кружки больше нет.. НО это все случайно + мама не доглядела.. и ребенок вовсе не исследователь.. и не крушит он ничего, не ломает, хотя энерджайзер тот еще...

кстати.. туалет, о ужас, бывает и вместе.. крутит ручку, открывает-закрывает щеколду.. стучится, говорит :"то там?"

+100
У нас дома все, чем можно играть "из взрослых предметов" все досягаемо. Чем нельзя все убрано. Зачем ребенку давать стеклянную посуду? оставлять на столе кофе, телефоны, сахарницы и т.п. А уж тем более позволять сидеть на столе... родительская лень и "недогляд"...
Старый 25-12-2008, 15:36     #39
Aliska-kiska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Рыбацкое
Сообщения: 275
Aliska-kiska отсутствует


У нас все убрано, а что не успели убрать на полуисломано или разбито, а если надо куда то залезть то пододвигает стул и вперед.
Старый 25-12-2008, 18:28     #40
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Когда я заводила тему, то предполагала, что начнутся разговоры типа "убирать набо, смотреть, запрещать, учить и все такое". Я же не назвала тему" Одна я такая растяпа?" Все взрослые люди и поверьте не "поросята".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.