А вы бы стали лечить зубы под общим наркозом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 14:08     #21
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Помню кто-то говорил, как лечили зубы без наркоза в стоматологической клинике на Солидарности. Врач (женщина) умела найти подход к ребенку, причем к такому, что тоже ни в какую не хотел лечиться.

Темку эту не нашла, но суть в том, что можно попробовать найти врача, которые мог бы вылечить зубы без наркоза. Такие врачи есть.
Старый 24-12-2008, 14:15     #22
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


мое мнение, что лечить зубы под наркозом можно толғко когда есть острая боль и еще какие-то осложнения с зубом, а ребенка нивкакую не уговорить на укол. Т.е вопрос стоит или сегодня под наркозом или завтра остеомиелит и все равно под наркозом, т.к будет удаление зуба+разрез.
Во всех остальных случаях - я против наркоза
Оф: впервые слышу, что на Земледельческой еть стоматология, кот. по направлению бесплатно берет детей под наркоз. Вы ничего не перепутали? Там всего 3 отлеления (недоношенные, педиатрия и ЛОР)
Старый 24-12-2008, 14:30     #23
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Лечить я бы стала, наркоз - ни в коем случае.
Старый 24-12-2008, 14:51     #24
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Лечить зубы - да.
Вводить общий наркоз для лечения молочных зубов - категорически нет.

ППКС!!!
Старый 24-12-2008, 19:09     #25
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
мое мнение, что лечить зубы под наркозом можно толғко когда есть острая боль и еще какие-то осложнения с зубом, а ребенка нивкакую не уговорить на укол. Т.е вопрос стоит или сегодня под наркозом или завтра остеомиелит и все равно под наркозом, т.к будет удаление зуба+разрез.
Во всех остальных случаях - я против наркоза
Оф: впервые слышу, что на Земледельческой еть стоматология, кот. по направлению бесплатно берет детей под наркоз. Вы ничего не перепутали? Там всего 3 отлеления (недоношенные, педиатрия и ЛОР)
Вот как раз в ЛОР отделении этим и занимаются.Муж сегодня все узнал - лечат там уже давно,но в основном "особых" деток,и иногда берут такие случаи как наш.
Старый 24-12-2008, 19:44     #26
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Если случай критический и угрожаемый жизни - стала бы... если есть возможность альтернативы - ни за что.
Старый 24-12-2008, 19:58     #27
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Зачем наркоз? Рано или поздно придется лечить зубы просто с обезболиванием, мы так и делаем , да укол, неприятно, но потом не больно.
Старый 24-12-2008, 20:00     #28
YLIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 488
YLIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Если случай критический и угрожаемый жизни - стала бы... если есть возможность альтернативы - ни за что.
+1
Старый 24-12-2008, 20:27     #29
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Лечили под общим (диприван). Были в Меди, в детском Евромеде. у Соколовой многими любимой (у нее и остановились). Не дает без наркоза. Хоть тресни. А зуб болел так, что ночами не спали. Я теперь только об одном жалею- что пока мы проверяли слова первого врача, что без наркоза не получится, зуб потеряли-удалить пришлось- с момента первой жалбы до лечения совсем немного времени прошло, так быстро процесс развился....ну что нам делать, если такие зубы ужасные. И наследственность плохая (папе 29 лет, 5 имплантов уже....), и глубокая недоношенность, и моя патологическая беременность....у нас передние зубы выходили- сразу без эмали-сразу крошились, еще не выйдя до конца. Задние все тоже плохие. А так-всю полость за 1 прием. Предварительно получили одобрение нашего невролога.
Старый 24-12-2008, 20:30     #30
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
лечили, очень плохо перенесли наркоз( хотя был диприван), фторотана боюсь еще больше - потом лечили без наркоза, даже дала резать уздечку под местным-подружились с доктором))), если уж совсем никак, то премедикация-выход не плохой, все лучше, чем общ
А вот и не всегда. Дормикум (препарат для премедикации, используемый в МЕДИ)- ничем не лучше того же дипривана. Психологически наверное разве что легче думать, что раз ребенок в сознании, то все ок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.