Как вы набираете вес? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 13:14     #1
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


У меня 24 недельки, с момента первого посещения врача (ок.9 нед) общ прибавка в весе составляет всего 200 г. Хотя животик большой, на УЗИ сказали, что малыш развивается хорошо. Сама сильно похудела. Бешенный аппетит ко мне пока так и не пришел(. На других форумах читала, что на этом сроке прибавляют 4,5- 5 кг, некоторые больше. Если у кого ниб. так же отсутств. прибавка в весе и что на это говорят врачи?
Старый 19-12-2008, 13:25
ответ для Vitaminachka на сообщение "Как вы набираете вес?"
    #2
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Гляньте расчет прибавки http://www.kukuz******/node/113

У меня 19-я неделя, прибавила с начала беременности 4,5 кило, но и сейчас вешу 50,5
Ем гораздо больше и чаще чем "до".
Если Ваш вес выше нормы - можете пока прибавлять совсем незначительно. Еще мой врач сказал что больше 300 г в неделю - это плохо.
Старый 19-12-2008, 13:28
ответ для Vitaminachka на сообщение "Как вы набираете вес?"
    #3
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
У меня 24 недельки, с момента первого посещения врача (ок.9 нед) общ прибавка в весе составляет всего 200 г. Хотя животик большой, на УЗИ сказали, что малыш развивается хорошо. Сама сильно похудела. Бешенный аппетит ко мне пока так и не пришел(. На других форумах читала, что на этом сроке прибавляют 4,5- 5 кг, некоторые больше. Если у кого ниб. так же отсутств. прибавка в весе и что на это говорят врачи?
ой,у меня до 20 нед. тоже прибавка 300 г. была,все переживала,зато теперь к 36 неделям 15 кг, хотя не ем особо много и живот не очень большой и не отекаю...так что небольшая прибавка не так и плохо..меня за прибавку и врачи ругают и самой тяжело
Старый 19-12-2008, 13:30
ответ для Vitaminachka на сообщение "Как вы набираете вес?"
    #4
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


По этому расчету должно быть + 6,4 кг(. Вообще до берем. была полновата. Может малыш просто забирает то, что во мне "накопилось"
Старый 19-12-2008, 13:38     #5
YanNik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 112
YanNik отсутствует


У меня такой же срок, как и у вас, прибавка за всю беременность 6 кг, так меня врач ругала в консультации и пыталась на диету посадить. Я, правда, не села. Если хорошо себя чувствуете и ничего не беспокоит, так радуйтесь и живите спокойно. Детка свое получает и хорошо. А вы стройняшечка будете после родов
Старый 19-12-2008, 13:39
ответ для Vitaminachka на сообщение "Как вы набираете вес?"
    #6
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


Странные они. Набираешь-плохо, не набираешь-тоже плохо(
Старый 19-12-2008, 13:45
ответ для Vitaminachka на сообщение "Как вы набираете вес?"
    #7
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
У меня 24 недельки, с момента первого посещения врача (ок.9 нед) общ прибавка в весе составляет всего 200 г. Хотя животик большой, на УЗИ сказали, что малыш развивается хорошо. Сама сильно похудела. Бешенный аппетит ко мне пока так и не пришел(. На других форумах читала, что на этом сроке прибавляют 4,5- 5 кг, некоторые больше. Если у кого ниб. так же отсутств. прибавка в весе и что на это говорят врачи?
Все зависит от вашего роста и веса до беременности. Но в любом случае, если по УЗИ все ок, так и не переживайте. Как уже писалось выше, патологическая прибавка в весе значительно хуже!
Старый 19-12-2008, 13:46     #8
YanNik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 112
YanNik отсутствует


Это точно, причем лишнего веса до беременности у меня не было, а им все равно плохо. Я так понимаю, что ориентироваться надо только по своему самочувствию
Старый 19-12-2008, 15:14
ответ для Vitaminachka на сообщение "Как вы набираете вес?"
    #9
Victoria Logika81
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 19
Victoria Logika81 отсутствует


Я на начало беременности весила 62 300, сейчас (40-я неделя вовсю) - ровно 70 (при росте в 175 см). Прибавка составила почти 8 кг. Ребенок крупный, воды умеренные Вырос только живот и грудь на два размера. Прибавляла вес очень постепенно, равномерно.
Старый 19-12-2008, 15:16
ответ для Oldeni на сообщение "Гляньте расчет прибавки..."
    #10
Leolia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 83
Leolia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Гляньте расчет прибавки http://www.kukuz******/node/113
Какая хорошая ссылка, по ней правда я должна была набрать 7,7 кг к моему сроку, а я 5,5 набрала, но меня не ругают , наоборот говорят что животик растет хорошо.
До беременности лишнего веса не было, а есть стала гораздо больше чем раньше, даже удивляюсь, как я раньше не голодала потому что сейчас постоянно что-нибудь жую

А всего по табличке с прибавкой , можно набрать 13,6 кг - многовато, чувствую что я так и набиру





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.