Сколько ЕГЭ в 11 классе? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 13:48
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #141
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Вот нашла в инете
Старый 12-12-2008, 14:28     #142
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Слушайте, где мы живем вообще? Что они, охренели совсем что ли? Они хоть вообще знают сами-то что такое коррупция? Коррупция по определению - это продажность должностных лиц и политических деятелей! Учителя не являются должностными лицами! К ним неприменимо понятие коррупция.
Ну в нашем государстве возможно все. Это понятно. Но хоть бы назвали как-то по-другому что ли.
К тому же большинство учителей занимается репетиторством на стороне, а вовсе не в своей школе. И зачастую для этих людей - это единственная возможность как-то содержать семьи.
Старый 12-12-2008, 14:34
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #143
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Просто с репетиторства государство не получает налоги, а лапу хочется наложить на все виды дохода, чтоб людям жизнь мёдом не казалась! Ну что тут скажешь? Совести у чиновников искать бесполезно.
Старый 12-12-2008, 14:36
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #144
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Я читаю! Но комментировать не могу!! Приличные слова закончились!!!!
Старый 12-12-2008, 15:21     #145
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
Меня уже терзают подозрения, что с таким разгулом фантазии по поводу изменения обязательных ЕГЭ не только слабые дети закончат школу со справками, но и некоторые вполне прилично учащиеся. Потому что - опять же ничего неизвестно, что там будет в этих ЕГЭ... А уж кто в институты будет поступать - вообще непонятно.
Это проблема. Особенно, мне кажется, для сильных школ. ВОт у меня дочерь учится в 610й, у подруги в 239.
Никто их к ЕГЭ не готовит вообще, и не собирается. Это ниже достоинства этих школ. И как дети должны к ним подготовиться? Они, конечно же, не выйдут со справками. На минимальный или средний балл им знаний хватит и так. Но ведь для ВУЗов нужно будет набрать приличное количество баллов! Особенно в университет. А как это сделать, если до сих пор непонятно какие именно экзамены будут и сколько баллов нужно набрать? А какими сами тесты будут?
Я тут прорешала вчера пробный тест по русскому и математике (те, на которые здесь давали ссылку). У меня нет проблем с математикой, но это же полный улет! Чего стоит задача по стереометрии про пирамиду, вписанную в сферу! Понятно, что если год заниматься аналогичными задачами, то подготовишься, наверно. Но как узнать какие именно задачи им взбредет в голову туда включить? Т.е. вот так сходу я не знаю что с некоторыми задачами делать. Просто не знаю. Что говорить о большинстве школьников. Я возьму справочник, посижу/подумаю и решу. Но по-моему, это перебор для общероссийского тестирования.
Да и в русском тексты даны наредкость бредового содержания.
Старый 12-12-2008, 16:26     #146
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


ошиблась топиком
Старый 12-12-2008, 19:42
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #147
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Интересно, а что же будет дальше???????
Я даже боюсь загадывать на год вперёд. Ведь всю нашу систему образования топят по полной программе.
И так, в ВУЗах уже 50% студентов - коммерческие...... а будет ещё больше.
Старый 12-12-2008, 21:25     #148
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это проблема. Особенно, мне кажется, для сильных школ. ВОт у меня дочерь учится в 610й, у подруги в 239.
Никто их к ЕГЭ не готовит вообще, и не собирается. Это ниже достоинства этих школ. .
Не волнуйтесь вы так. На имевшихся ЕГЭ в 239 суммарно по всме 7 выпускным классам и по всем экзаменам в прошлом году получили 4 тройки, в позапрошлом - две.
На самом деле не надо суетиться. Много народу, решившего что-нибудь приличное по математике, просто не будет. Такова ситуация с математическим образованием в стране вообще и в Петербурге в часности. Поэтому уж ученики упомянутых школ нормально поступят (если, конечно, школу закончат ).
Самое плохое в смысле подготовки к ЕГЭ, что можно сделать -- это нарешивать всякие варианты, бросив нормальный учебный процесс. Непосредственная подготовка должна идти последние 2-3 месяца и базироваться на сформированных умениях, которых, в общем-то. не так много.Другой вопрос, что нужно серьезно прорабатывать вопросы оформления решений, поскольку нужно в работе описывать те вещи, которые считаются само собой разумеющимися. Но это решаемо.
А вот если ученик к 11 классу искренне считает, что корень из суммы равен сумме корней из слагаемых, а также не в состоянии узнать корни уравнения sin x=1, то, сколько бы тестов ЕГЭ он не решал, увы...
Старый 12-12-2008, 21:42     #149
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь вы так. На имевшихся ЕГЭ в 239 суммарно по всме 7 выпускным классам и по всем экзаменам в прошлом году получили 4 тройки, в позапрошлом - две.
На самом деле не надо суетиться. Много народу, решившего что-нибудь приличное по математике, просто не будет. Такова ситуация с математическим образованием в стране вообще и в Петербурге в часности. Поэтому уж ученики упомянутых школ нормально поступят (если, конечно, школу закончат ).
Самое плохое в смысле подготовки к ЕГЭ, что можно сделать -- это нарешивать всякие варианты, бросив нормальный учебный процесс. Непосредственная подготовка должна идти последние 2-3 месяца и базироваться на сформированных умениях, которых, в общем-то. не так много.Другой вопрос, что нужно серьезно прорабатывать вопросы оформления решений, поскольку нужно в работе описывать те вещи, которые считаются само собой разумеющимися. Но это решаемо.
А вот если ученик к 11 классу искренне считает, что корень из суммы равен сумме корней из слагаемых, а также не в состоянии узнать корни уравнения sin x=1, то, сколько бы тестов ЕГЭ он не решал, увы...
Я не волнуюсь. Я просто вижу, что проблема есть. Математика меня меньше всего беспокоит, честное слово. Даже моя дочь, которая в математике на мой взгляд не рубит совершенно (ну все,конечно, в сравнении постигается написала в прошлом году ЕГЭ за 9й класс на 5. Причем без подготовки. Но дело-то не в пятерке, а в количестве баллов. Вот, например, на филфак в прошлом году нужно было 98 баллов за ЕГЭ по русскому. Реальная это цифра? Особенно если не учиться писать это уродское сочинение в 150 слов с двумя аргументами? А еще ей вероятно понадобится ЕГЭ по биологии и литературе. А это уж совсем непонятно что за звери. И до сих пор неизвестно эти ли будут экзамены. Вы думаете, что можно выучить биологию за 2 месяца, которую проходили мимо 6 лет? В этом проблема.
Я уже не говорю о правилах заполнения всего этого и расчете времени. Тренироваться нужно. Понятно что все сдаст и так. вопрос в количестве баллов

Опять же я не сомневаюсь, что ученики 239 напишут ЕГЭ по математике. А по другим предметам?
Старый 12-12-2008, 21:56     #150
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Ну никто (а бред прошел вниз по лестнице ого го из какого количества ступеней) никто не выступил против.Социально активные родители репетиторами ,невероятными усилиями решат вопрос и волну возмущения не поднимут.А родители рядовые ещё сами толком не понимают ,что происходит.

Да, чиновников к стенке Но и народ ничуть не меньше во всем виноват. Многомиллионный народ, который ПОЗВОЛЯЕТ кучке чиновников делать с собой АБСОЛЮТНО ВСЁ. Да, возмущаемся на кухне и на форумах, и что? Представить такое в цивилизованных странах просто невозможно, там любая мелочь ( в нашем понимании) вызывает широкий общественный резонанс, который нам по ТВ показывают. А у нас всё хорошо, тишина и покой. Ни митингов ни протестов. Кучку смельчаков с транспорантами по- быстрому под белы рученьки. Привет из совка! А наши детки изучают по обществознанию российскую "демократию"...
Если не ошибаюсь, А.С. Пушкин писал когда-то "народ безмолвствует.." С тех пор ничего не изменилось...

Извините, что пишу не по теме. И зачем пишу, сама не знаю... Просто не смогла промолчать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.