Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 12:56     #711
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Светик**
. Интересно, а электрические шинковки еще не придумали? (только не комбайны)
Опыт показывает, что любая электрика в этом деле очень скоро перестает использоваться. Хорошей ручной шинковкой очень быстро кромсаются ежедневные порции овощей, ее легко мыть и хранить удобно. Ну а овощи в промышленных объемах заготавливаются довольно редко и их можно и комбайном нарезать. А мне так и это ручной шинковкой удобнее делать.
Старый 07-12-2008, 12:59     #712
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талечка Посмотреть сообщение
ага, у меня такая с 1996 года - СУПЕР просто!!! ножи до сих пор ОСТРЮЧИЕ... и это при практически ежедневном использовании!
на сайте магазина "Семь холмов" посмотрите, вроде там видела
У нас в ОЗ закупки бывают. Сейчас как раз идет.
Старый 07-12-2008, 13:09     #713
Талечка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Б.Куна/Пражская
Сообщения: 142
Талечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот про губку меламиновую хочу спросить... Купила. Но не понимаю в чем прикол то? У меня следы брызг на стеновой панели у варки... так вот чтоб их оттереть этой губкой, надо приложить столько же усилий, что и обычной тряпкой. Я ее намочила, отжала и стала протирать... Может какой секрет есть? Может открытую упаковку нельзя долго хрантить? Потому что я ее открыла, посмотрела губку и положила в ящик. Пользоваться стала чуть позже... Или ею надо что-то другое притирать? Не понимаю...
эти губки идеально подходят для нержавейки, сантехники и прочих поверхностей
здесь писали, что намочат и трут все подряд, т.к. она должна рассыпаться при высыхании - это не так! во всяком случае губки корейского производства очень даже многоразовые (точнее, если не истер всю, то она высыхает и становится плотной, потом снова намочить - и дальше тереть можно )
а хранить - так сколько угодно!
но жир они не очень-то оттирают - в основном (по личной практике) - разводы мыльные и т.п., т.е. пользуюсь в ванной, кухонные и прочие краны.... блестючесть придают
Старый 07-12-2008, 13:14     #714
Талечка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Б.Куна/Пражская
Сообщения: 142
Талечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Опыт показывает, что любая электрика в этом деле очень скоро перестает использоваться. Хорошей ручной шинковкой очень быстро кромсаются ежедневные порции овощей, ее легко мыть и хранить удобно. .
+много!
Бёрнер ополаскивается прохладной водой - и усё!!! а морковка, свекла, картошка и капуста, например, на 6-литровую кастрюльку борща шинкуются ровно за 4 минуты (засекала как-то ради прикола)... свекровь все удивляется КАК это у меня все так ровненько и аккуратно получается? но кто же ей правду скажет? пущай думает, что нещадя себя.....
У этой же фирмы есть еще овощеЧИСТКА - она у меня в комплекте была с овощерезкой - вот это ВАЩЕ ВЕЩЬ! тоже до сих пор идеально всё чистит. Что особо ценно - следует за конфигурацией овоща и срезает ТОНКУЮ шкурку
т.е. вложенные когда-то деньги давноооооооооо окупились!!!
всем советую
Старый 07-12-2008, 13:42
ответ для absent на сообщение ":) http://s45.radikal.ru/i108/0812/6f/3..."
    #715
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение




у меня такая на даче - я очень довольна, тк эл-ва ей не надо если отключили
в городе все комбайном делаю

но все равно сейчас присматриваю комбайн простейший на дачу = с комбайном не сравнить, мне проще комбайном
Старый 07-12-2008, 15:25     #716
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


согласна с предыдущими ораторами! Бёрнер - супер вещь!!!!!
капуста шинкуется идеально и моментально!
кубики на салаты - в одну секунду! кружочки, полосочки, кубики - все что угодно в два счета! причем все выходит не как потертое, а именно как порезанное, красиво, ровненько, меленько, мммм, как люди без нее живут?? лезвия острючие и не затупятся в ближайшие лет 10-20 точно!
Я купила ее года пол назад, с тех пор каждую готовку она достается и используется! Я даже колбасы и сыр (который потверже) умудряюсь нашинковать, чтобы ножами потом не заморачиваться.

Моя маленькая хитрость - чтобы не порезаться - я на рабочую руку одеваю хлопчатобумажную перчатку, в строймагазинах такие продают для ремонта. В ней не страшно шинковать, поэтому процесс проходит еще быстрее!

Хочу обратить внимание, что терка должна быть оригинальной! Любая подделка не идет в сравнение, там все дело в стали. Точно оригинальные продаются в Семи холмах, про остальные места не знаю.

вот такая маленькая ода получилась:-))))
Старый 07-12-2008, 15:41     #717
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


А у меня кубики этой теркой не получаются. Там как-то так расписано непонятно, как их делать... или я такая тупая...
Старый 07-12-2008, 15:51     #718
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талечка Посмотреть сообщение
эти губки идеально подходят для нержавейки, сантехники и прочих поверхностей
здесь писали, что намочат и трут все подряд, т.к. она должна рассыпаться при высыхании - это не так! во всяком случае губки корейского производства очень даже многоразовые (точнее, если не истер всю, то она высыхает и становится плотной, потом снова намочить - и дальше тереть можно )
а хранить - так сколько угодно!
но жир они не очень-то оттирают - в основном (по личной практике) - разводы мыльные и т.п., т.е. пользуюсь в ванной, кухонные и прочие краны.... блестючесть придают
Это за такие деньги просто блеск? Честное слово, все смесители мою мохровой тряпочкой и водичкой, отлично блестят!
Вот вы про жир пишите, а непонятный жир, который на ванной остается после нескольких наполнений ее нашей замечательной водичкой отмывается ентой губкой аль нет?
Старый 07-12-2008, 15:54     #719
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талечка Посмотреть сообщение
ага, у меня такая с 1996 года - СУПЕР просто!!! ножи до сих пор ОСТРЮЧИЕ... и это при практически ежедневном использовании!
на сайте магазина "Семь холмов" посмотрите, вроде там видела
а вот скажите - чем конкретно вы шинкуете капусту? и какие насадки в основном используете?
Старый 07-12-2008, 16:01     #720
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Купила давеча в Окее очень удобные девайсы. Называются чехлы для продуктов. Обычно я всяческую тару с недоеденными продуктами накрываю сверху пищевой пленкой, так как далеко не для всей посуды имеются подходящие крышки. Но это тоже несколько геморройно...А вот эти штучки мне очень понравились:




В коробке 9 чехольчиков на резиночке( похожи на шапочки для душа, которые в отелях дают)3-х диаметров по 3 штучки каждого: 14 см, 20 см, 26 см. Теперь очень быстро и довольно плотно можно накрыть различные чашки, миски тарелки и прочую кухонную посуду. Рекомендую!
Да, стоит удовольствие 15 с копейками рубликов.
Вот оно, что я хотела. Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.