антибиотики внутремышечно, 6 месяцев - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 16:12     #1
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Вчера кардиолог меня поставила перед выбором. Или сын продолжает болеть (за последние 2 месяца - гайморит, отит, ангина), или сдаете анализ крови из вены (не помню точно, как пишется, как я поняла, на выявление стафилококков в крови), а потом проводится курс антибиотиков для того, чтобы убить эту "бродячую" по организму инфекцию (в горле тоже был обильный рост стафилококков в старых анализах). Уколы делаются раз в месяц (и действуют медленно и постепенно), надо 6 раз. Очень болезненные. И опять антибиотики. Если не делать, то есть вероятнеость, что постоянные серьезные инфекции и их лечение антибиотиками нам посадят и сердце, и печень. Вот торлько что ангину нам пролечили так, что на второй день приема таблеток ребенок перестал есть, лежал пластом от интоксикации до тех пор, пока их не отменила (вытерпили только 3 дня).
Старый 03-12-2008, 18:14     #2
Энни
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 28
Энни отсутствует


Конечно жалко малыша, но мне кажется вам антибиотиков не избежать. Ваш врач в курсе, какой была реакция на прошлые антибиотики? Я бы посоветовалась еще с несколькими специалистами. На форуме нельзя поставить диагноз и уж тем более заниматься лечением и отменять то что вам ваш врач прописал.
Старый 03-12-2008, 18:16     #3
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Сочувствую. К сожалению, гемолитический стрептококк нам нам лечили именно так - курс бициллина-3 1 раз в неделю в/м в течение 4 недель. Уколы оч болезненные. Я искала другие варианты - не нашла.
Старый 03-12-2008, 19:23     #4
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Неужели так страшно...У дочки в год все время были стафилококки... Очевидно у нее они и остались. Но как то н езамечаем их присутствие. Подруга вылечила своего от стафилококка ромашковым чаем.
Ой, нет перепутала, это не наша проблема, со стрептококками не знакомы, и ромашка наверное не поможет.
Старый 04-12-2008, 01:32     #5
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Мы лечили гемолитический стрептокок Бицилином. До лечения были постоянные отиты и синуситы переходящие друг вдруга в перемешку с бронхитами, а после лечения (лечили четыре года назад), тьфу-тьфу-тьфу, болеем очень редко и ни одного отита или синусита за это время. Я думаю, что лучше пролечить как следует один раз антибиотиком в течении полугода, чем заниматься этим постоянно.
Старый 04-12-2008, 09:44     #6
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Делайте обязательно. Я сама в детстве смогла перестать болеть постоянно только после бицилина. Стрептококк - это очень гадкая штука, он может вызывать и ревматизм и сердечные болячки.
Колоть неприятно, но терпимо, главное с новокаином и вводить не быстро
Старый 04-12-2008, 10:56     #7
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
Сочувствую. К сожалению, гемолитический стрептококк нам нам лечили именно так - курс бициллина-3 1 раз в неделю в/м в течение 4 недель. Уколы оч болезненные. Я искала другие варианты - не нашла.
Странно, но нам назначили другую схему, 1 раз в месяц (6 раз).

Спасибо всем за советы, хотя бы понятно, что есть реальный эффект от лечения. А то трудно решиться на такую процедуру. Про новокаин не знала, надо заострить на этом внимание врача. А никто не знает, насколько бициллин в таком виде влияет на печень? А то я после интоксикации всего боюсь, а кардиолог еще курс таблеток на 3 месяца прописала.
Старый 04-12-2008, 13:21     #8
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


а что, анализ крови уже подтвердил этот самый стафилококк?
гайморит отит и ангина за посл 2 мес, это ОДНА болезнь недолеченная ЛОРом
Старый 04-12-2008, 14:52     #9
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


да, и мне еще (как лечащей сейчас своей младшей гайморит) интересно - у вас кровь в норме была после каждой болезни? соэ падал до нормы, когда вы отправляли дите учиться?

про гемолитический стрептококк - не стаффилококк - у нас тут "Глеб Егорыч" (раньше BESTолочь) специалист - они долго лечили и вылечили. чем - не помню, по-моему бактериофагами, не антибиотиками. года 2 назад
Старый 04-12-2008, 15:00     #10
Вартори
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 547
Вартори отсутствует


А почему кардиолог "поставила перед выбоом"? К хорошему лору ходили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.