Можно ли вообще не делать прививку от Гепатита В? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 02:06     #31
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


В Австралии и бельгии (знаю точно потому что у меня там хорошие знакомые живут) Геп.В делают только группам риска(т.е. детям больных матерей) и все. в США эту прививку убрали из общего календаря так как много посвакцинальных осложнений а иммунитет который дает прививка очень нестабильный.

Дочери не делала.., себе тоже.
Старый 22-11-2008, 02:09     #32
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


а еще, по идее эту прививку должны делать всем медикам работающим с кровью и препаратами плазмы(так как риск заражения ооочень большой, в разы больше чем у малыша в садике ), у меня мама медик и две хорошие подруги(одна как раз в лаборатории крови работат) они тоже отказались от этой прививки.
Старый 22-11-2008, 09:22     #33
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюша Посмотреть сообщение
А что,после года дети могут стать наркоманами или неразборчивы в половых связях? Насмешили ...

После года вполне можно подцепить на улице порезавшись обо что-нибудь (при условии что там уже порезался носитель вируса). Вирус очень жизнеспособен и заразен. Еще можно подцепить в парикмахерской, у стоматолога и вообще очень много где. Я лично прививку себе сделала года 3 назад. Ребенку тоже буду делать. Вот только что корь-краснуху-паротит сделали, подождем пару мес и будем гепВ делать.
Старый 22-11-2008, 09:39     #34
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Гепатитов очень много.И каждый год еще новые появляются.От всех не привьешься.Я вообще не делаю никаких прививок.Проблем нет.Правда я сама медик и права свои знаю.
Старый 22-11-2008, 10:15     #35
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


А у меня дочка наступила на шприц около подъезда. Он проколол ей подошву. До ножки не дошел. Ей было тогда 2 года. Она была привита, в то время особенно не отказывались от прививок. Но после этого случая привилась вся моя семья. И сына маленького я прививаю тоже. Видимо испугалась, что бяка эта может быть где угодно.
Старый 22-11-2008, 10:22     #36
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Мы не делали ни гепатит, ни корь с паротитом, просто пишем в саду отказ и все, к нам никто не пристает.
Старый 22-11-2008, 16:11     #37
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


А у меня подружка и ее сестра обе имеют хронический гепатит В.Причем обе вели положительный образ,половых партнеров не меняли как перчатки.Всегда предохранялись.Одна правда санитаркой работала в больнице месяца 3.А вот выяснилось у них одновременно,когда у одной клиническая картина появилась,а у второй оказалось к тому времени уже хронический был.У обеих сейчас уже дети и им к счастью он не передался.Ну вот где они могли его подцепить?Это к тому,что гепатитом очень мало кто болеет.Может и мало.Но я вот на практике была в бюро где инвалидность дают.Кадждый день дети с хроническим гепатитом приходили,чем ребенок младше тем больше шансов,что гепатит в хроническую форму перейдет и будет тяжелое течение.Знаете как их мам было жалко.Не дай вам бог девочки оказаться на их месте и не пожалеть о своей глупости.
Старый 22-11-2008, 19:21     #38
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Гепатитов очень много.И каждый год еще новые появляются.От всех не привьешься.Я вообще не делаю никаких прививок.Проблем нет.Правда я сама медик и права свои знаю.
+1

Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
После года вполне можно подцепить на улице порезавшись обо что-нибудь (при условии что там уже порезался носитель вируса). Вирус очень жизнеспособен и заразен. Еще можно подцепить в парикмахерской, у стоматолога и вообще очень много где. ...
Согласно этой логике надо в скафандре ходить и в барокамере спать как Майкл Джексон, чтобы никакая зараза не пролезла
Старый 22-11-2008, 20:25     #39
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


девы, сейчас мы лечим последствия приввок гепатита а и в, выводим гомеопатией ртуть из организма второму вообще ни единой не сделаю...так их раз так эти прививки(((
Старый 22-11-2008, 20:39     #40
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
А у меня подружка и ее сестра обе имеют хронический гепатит В.Причем обе вели положительный образ,половых партнеров не меняли как перчатки.Всегда предохранялись.Одна правда санитаркой работала в больнице месяца 3.А вот выяснилось у них одновременно,когда у одной клиническая картина появилась,а у второй оказалось к тому времени уже хронический был.У обеих сейчас уже дети и им к счастью он не передался.Ну вот где они могли его подцепить?Это к тому,что гепатитом очень мало кто болеет.Может и мало.Но я вот на практике была в бюро где инвалидность дают.Кадждый день дети с хроническим гепатитом приходили,чем ребенок младше тем больше шансов,что гепатит в хроническую форму перейдет и будет тяжелое течение.Знаете как их мам было жалко.Не дай вам бог девочки оказаться на их месте и не пожалеть о своей глупости.
если бы прививка давала гарантию, что не заразишься гепатитом В - сделала бы и себе, и всей семье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.