Может ли быть реакция на Манту? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 11:10     #31
похмельный синдром
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
похмельный синдром отсутствует


По-поводу смысла... Я думаю, искать его нужно самостоятельно... Ну, например, "я сделал все, что мог" или "если бы я не сделал прививку, то было бы еще хуже"... Как-то так, наверное.
Старый 21-11-2008, 12:34     #32
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


И - заметьте! - никто не может представить внятных доказательств, что прививки эффективны! то есть хотя бы выполняют свою функцию.

Кто из нас стал бы пить лекарство непроверенное? На основании того, что "с 1950 года количество заболеваний сократилось на 15%"?
Кто из нас стал бы пить лекарство, если проявились побочные эффекты?

А прививки делаем! Без доказательств эффективности. И получив после первого этапа температуру под 40, ведем через 6 недель ребенка снова!!! Запуганные пропагандой, что без прививки наша дитятка обречена на эти страшные болезни.

А нам говорят - "температура 39,5 - это НОРМАЛЬНАЯ реакция на прививку"!!! Блин, тошнота и рвота - это нормальная реакция на удар головой, но вряд ли кто-нибудь в трезвом уме будет биться головой...


А уж что касается БЦЖ, так даже самые стойкие прививочники уже не скрывают, что она НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ. Типа как только от тяжелых форм и только до 2 лет... Во как...
Старый 21-11-2008, 12:42     #33
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от mas'ka Посмотреть сообщение
ДА, могут! Но, говорят о том, что, якобы, привитые переносят заболевание легче и с меньшими последствиями... Якобы, потому что никто же не знает, как БЫ он БЫ перенес это заболевание, если БЫ был/не был привит(((
Вот это "никто не знает" - убойный просто аргумент.
Давайте возьмем под контроль 10 000 деток, которым мамы согласились делать прививку, и 10 000, чьи мамы отказались. И тогда будем точно знать! А не "бы..." Исследуем количество заболеваний - и тех, от которых прививки, и других - то же ОРЗ. Исследуем нервную систему, учтем аллергии и тэдэ и тэпэ. Вот тогда можно будет говорить о результатах. А пока что нас используют в глобальном тестировании, и невзирая на отрицательные результаты, никак не соглашаются отпустить.

Вроде даже было такое исследование... ВОЗ проводила... не помню, будет время - поищу, эта история часто упоминается. Результат получился не в пользу прививок.
Старый 21-11-2008, 12:48     #34
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mas'ka Посмотреть сообщение
ДА, могут! Но, говорят о том, что, якобы, привитые переносят заболевание легче и с меньшими последствиями... Якобы, потому что никто же не знает, как БЫ он БЫ перенес это заболевание, если БЫ был/не был привит(((

И я, и муж, привитые от дифтерии, болели довольно легко, в отличие от мамы, у которой прививки не было. Но: мама выписалась через две недели - курс антибиотиков + посев, я - после двух курсов антибиотиков, муж - после трех (у него была самая "развесистая" прививка). Но это дифтерия, про БЦЖ ничего сказать не могу.
Старый 21-11-2008, 12:51     #35
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


А что сейчас-то делать? Температура второй день, симптомов пока нет.
Старый 21-11-2008, 15:19     #36
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
В понедельник сделали Манту. Два дня все было нормально, а сегодня утром - 37,6.
Насморка нет (по крайней мере, пока), других симптомов простуды - тоже. Нижние двойки недавно прорезались. Других зубов на подходе не видно. Может, на прививку реакция? Но ведь не должно, Манту - проба, а не прививка.
Сижу, ломаю голову. Деть капризит, хотя обычно во время температуры за ним такого не наблюдалось.
На доктора надежды нет - очень юн и пока ориентируется на учебники.
Ага, проба, но туберкулин то вводят в организм. А на него может быть какая угодно реакция, каждый организм индивидуален.
Старый 21-11-2008, 15:27     #37
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Насчет температуры после Манту не знаю, но что она может вызвать сильнейщую аллергическую реакцию - это факт!
Да, у нас так, именно сильнейшая.
Старый 21-11-2008, 17:39     #38
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вы, пжлст, акуратнее с высказываниями. во-первых, открытая форма у ребенка и без манту бы видна была,....
ППКС!
То же самое хотела сказать, только Вы меня опередили

А врачи, конечно, про все температуры говорят и будут говорить: "совпадение", "наложилось" ОРВИ. А о том, что это ОРВИ спровоцировано прививкой они и думать не хотят. Если у многих (см. топик) произошло "совпадение", то это уже не совпадение, а тенденция.
Старый 01-12-2008, 12:05     #39
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


У моего ребёнка полле постановки манту на след.день появилась обструкция, т.е. ему стало трудно дышать, к вечеру он стал задыхаться ,дело дошло до скорой - но уч. врач уверяла меня, что это совпадение. У ребёнка впервые обструкция на утро после манту - конечно, совпадение!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.