Вторая осень ПЧЁЛОК МАЙЯ, но мы душою на Гавайях! 2007 - Страница 716 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 11:11     #7151
kim_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 4 296
kim_spb отсутствует


о,Ир,пасиб,на срок уже как-то легче настраиваться.....значит,будем перевоспитывать себя...
Старый 13-11-2008, 11:11     #7152
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kim_spb Посмотреть сообщение
И мне ка,что у меня крышняк срывает от разговоров на таком уровне))))
А мне нравится пообщаться И Васенке нравится, она ее учит какому-нить слову, потом они вместе прибегают и мне рассказывают Слова, типа, "джинсики"
Из последнего-моего любимого, на вопрос, скока тебе годиков, четко так отвечает: "Один!" Я такая сентиментальная

Цитата:
Сообщение от kim_spb Посмотреть сообщение
У меня реальная проблема:деть не играет один......Что делать?Послушаю....
Конеша с мамуликом интереснее Просто у Ксю очень прикольный мам, вот она и хочет играть с ним

Мурзики у меня играют между собой - это другое дело, конечно. Ярославушка и сама играет, но я думаю, это Васюша ее научила. А Васенка тоже в этом возрасте со мной тусовалась
Старый 13-11-2008, 11:12     #7153
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Светик, чё такое устойчивые и неустойчивые нотки? Где почитать штоль?
Старый 13-11-2008, 11:18     #7154
☺Жужа☺
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб,Колпино
Сообщения: 4 865
☺Жужа☺ отсутствует


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
а вы так не делаете?))))

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=341
Ну,девули, похихикала с утра.


Про игры самостоятельно. У нас "Смешарики" -палочка-выручалочка. Викун пристрастилась благодаря Ясику и терь страдает от неразделённой любви к Биби(персонаж из мульта).
А,вообще, я просто занимаюсь делами(сами понимаете их великое множество) и Вик от безысходности сама себя занимает.... Хотя я испытываю угрызения совести по этому поводу: с Ясиком я оч. много занималась;а вот Вик всё познаёт самостоятельно.
Старый 13-11-2008, 11:19     #7155
kim_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 4 296
kim_spb отсутствует


устойчивые-это те нотки,которые не требуют разрешения и никуда не тяготеют,а неустойчивые наоборот....рассматривается в ладу.....т.е,из простых,пример.....мажор и минор..так вот,1,3,5 ступеньки лада-устойчивые,они и составляют тоническое трезвучие,а 2 и 7 неустойчивые,поэтому трезвучия,которые строятся на них ,тяготеют к разрешению в тонику(тоническое трезвучие)....Это ,как в математике...надо запомнить и послушать..и муз память будет работать и обычная...6,7 ступени характеризуют лад и дают доп гармоническую окраску....например,гармонический минор....
http://www.muzter.ru/?LAD%0D%0AI_TON...mznogo_mazhora
заодно и сама вспомнила
Старый 13-11-2008, 11:28     #7156
Kroshka Enot
Наш человек
 
Профиль Kroshka Enot
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщения: 6 168
Kroshka Enot отсутствует


3 года потому и считаются таким важном взрослым возрастом, что ребенок к этому возрасту КАК ПРАВИЛО уже готов к самостоятельному пребыванию (отсюда д/с, не ясли), к игре в детском коллективе, он уже не просто отбирает, а может назначить Васю водителем, сам стать милиционером и проверять у Васи документы, но это как говорится в теории. Естественно, в семьях, где двое и больше детей процесс немного другой.
Света, приходите к нам, Паша покажет свою кучу подарков. Не грусти. Осталось до лета продержаться.
Старый 13-11-2008, 11:37     #7157
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kim_spb Посмотреть сообщение
устойчивые-это те нотки,которые не требуют разрешения и никуда не тяготеют,а неустойчивые наоборот....рассматривается в ладу.....т.е,из простых,пример.....мажор и минор..так вот,1,3,5 ступеньки лада-устойчивые,они и составляют тоническое трезвучие,а 2 и 7 неустойчивые,поэтому трезвучия,которые строятся на них ,тяготеют к разрешению в тонику(тоническое трезвучие)....Это ,как в математике...надо запомнить и послушать..и муз память будет работать и обычная...6,7 ступени характеризуют лад и дают доп гармоническую окраску....например,гармонический минор....
http://www.muzter.ru/?LAD%0D%0AI_TON...mznogo_mazhora
заодно и сама вспомнила
КАКОЙ УЖОС!!! Мне проще про фидуциарные сделки или наследственную трансмиссию ребенку рассказать...

Цитата:
Сообщение от ☺Жужа☺ Посмотреть сообщение
Викун пристрастилась благодаря Ясику и терь страдает от неразделённой любви к Биби(персонаж из мульта)
Гы

Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
назначить Васю водителем, сам стать милиционером и проверять у Васи документы, но это как говорится в теории.
Прекрасный пример Жизненный У моего шефа маленький сын высовывался с заднего сиденья с игрушечнысм автоматом и говорил: "Не надо моего папу штраХовать!!!"
Старый 13-11-2008, 11:41     #7158
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от kim_spb Посмотреть сообщение
круть......кадры из фильма Один дома...Май-стоическая женщина.
А я целую неделю "Играю",уже не могу больше,отыгралась за всё детство,а вчера мелкую спеленали в районе 24,00 часов,при том,что она спать всегда,как штык в 21,00...скачок,вопчем....комментировала всё.....мама чити(чистит),гяны(грязный)титю буду,пать не буду;дай кикуки(я сначала растерялась,потом поняла,что фигурки);дай какейка(наклейка)..
Кстати,рекомендую многоразовые наклейки.....На формате А3 нарисован город ,в комплекте наклейки машин и дорожных знаков...мона их приклеивать-отклеивать,пока слой клея не используется....
Про горшок не буду(ТТТ)
И самое главное,наконец,мы к Игги подобрались,приносим книги,слушаем и рассматриваем,потом комментим....там бодя кике(там вода в реке), там титоки(цветочки),Миня кашку куша(мишка кашку кушает), толе патетка,тир(на столе салфетка,сыр,)
вопчем,мы общаемсяМамам двух детишек,наверное,это не так уже интересно..
И мне ка,что у меня крышняк срывает от разговоров на таком уровне))))
Говорите вы, конечно, просто восторг
Игги меня очень расстраивает тем, что говорит редко при том, что слов у него в арсенале достаточно. По заказу не говрит вообще - только по собственной инициативе, выцдаст и опять молчит. причем выдать может какую-нибудь фразу глобальную, типа "идем гулять", а потом не допросишься И каша во рту.
Играет один редко, тоько под столом почему-то - залезет под стол с машинкой и сидит, колесики крутит. Все остальное время со мной и читать-читать-читать.
Света, я хотела у тебя попросить координаты Адрианова,пришли в личку, пожалуйста
Старый 13-11-2008, 12:06     #7159
☺Жужа☺
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб,Колпино
Сообщения: 4 865
☺Жужа☺ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение

Прекрасный пример Жизненный У моего шефа маленький сын высовывался с заднего сиденья с игрушечнысм автоматом и говорил: "Не надо моего папу штраХовать!!!"
Старый 13-11-2008, 12:19     #7160
kim_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 4 296
kim_spb отсутствует


Ириш,у нас соплюхи,хотя знаю,как ты лояльно к ним относишься....может,созрею после 5 дневного сидения дома вылезти.пасибки.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.