Не хочет носить очки!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 13:17     #81
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Извините, а сколько лет вашему ребенку?
Если вы что-то пробовали или знаете, поделитесь знанием, а не суждением! Кстати, автор интересовался знаете ли вы РЕАЛЬНЫЕ случаи...
Вы не посоветовали автору обратится к альтернативным источникам лечения. Вы высказали свою, очень резкую точку зрения, попутно обвинив всех людей носящих очки в лени и безответственности...
Про кругозор без комментариев...
Я и делюсь ЗНАНИЯМИ , я сама исправляла себе зрение, поэтому прекрасно понимаю о чем говорю, я очень детально изучала этот вопрос, потому что ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛА носить очки.И я знаю ,что мешает на этом пути....А кто простите виноват в том, что человек носит очки? У любого заболевшего есть выбор , или бороться с болезнью или подчиниться....Выбор не бороться, чем может быть объяснен, на мой взгляд лишь ленью и безответственностью по отношению к себе
Старый 12-11-2008, 13:21
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #82
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Извините, я не буду с вами спорить... И вопрос вины и борьбы за здоровье тоже обсуждать не буду...
Возможно, ВАМ и ВАШЕМ конкретном случае это помогло, но не стоит выдавать это за истину в последней инстанции...
У автора топа прошу прощения за неконструктивный спор!
Старый 12-11-2008, 14:26     #83
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Все знают , что курить и пить алкогольные напитки вредно для здоровья , но почему так много людей это делают? Почему так много людей хотят похудеть , но не худеют?Почему одни хотят и делают, а другие только якобы хотят?Ведь не смотря на огромное количество спортзалов и массы живых постройневших примеров не все туда идут, некоторым проще из года в год покупать себе одежду большего размера,аналогично и со слабовидяшими напялил очки и все хорошо и делать ничего не надо!!!
Как можно сравнивать больного человека с алкаголиком ....
Старый 12-11-2008, 14:29     #84
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Я и делюсь ЗНАНИЯМИ , я сама исправляла себе зрение, поэтому прекрасно понимаю о чем говорю, я очень детально изучала этот вопрос, потому что ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛА носить очки.И я знаю ,что мешает на этом пути....А кто простите виноват в том, что человек носит очки? У любого заболевшего есть выбор , или бороться с болезнью или подчиниться....Выбор не бороться, чем может быть объяснен, на мой взгляд лишь ленью и безответственностью по отношению к себе
Расскажите ка мне пожалуйста-как бороться с паретическим косоглазием,при наличии сложного астигматизма,гиперметрии?Если не носит очки?
Старый 12-11-2008, 14:43     #85
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Расскажите ка мне пожалуйста-как бороться с паретическим косоглазием,при наличии сложного астигматизма,гиперметрии?Если не носит очки?
Не расскажут. По-моему, тема прогнозируемо сворачивает к основополагающему вопросу современности: "И как только некоторые ходЮт на пляж с таким целлюлитом" По теме, я всю сознательную жизнь сына стараюсь ему между делом внушать, что при близоруких родителях, бабушках-дедушках близорукость для него очень и очень вероятна и что сейчас самое комфортное время в истории для людей с этими проблемами - красивые оправы, линзы, лазерные операции. Действует, правда, очень потихоньку.
Старый 12-11-2008, 15:02     #86
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Расскажите ка мне пожалуйста-как бороться с паретическим косоглазием,при наличии сложного астигматизма,гиперметрии?Если не носит очки?
Да, похоже дама нам про это не расскажет, в той куче альтернативной литературы про это еще не написали
Старый 12-11-2008, 15:09
ответ для БОГИРА на сообщение "Не хочет носить очки!!!"
    #87
SvetlanaYa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 98
SvetlanaYa отсутствует


Автор ,я Вас очень понимаю: у меня сын постарше, но мы проходили и бурное нежелание носить очки, и "забывание" их дома. Это было для нас (взрослых) странно, потому что он носил очки с детского садика и знал ,что это НОРМАЛЬНО.
Уже год как пришли к такому выходу: в школу он очки не носит (раньше, класса до 6 носил и был "звездой" класса, а потом начал понемногу стесняться), а вот дома- всегда в очках. Это скорее его выбор, и мы, как и в большинстве случаев, решили,что нас устраивает этот компромисс (поскольку были времена (примерно лет в 12), когда он КАТЕГОРИЧЕСКИ их не носил.


"почти шопотом": А еще я верю в то, что у многих проблем со здоровьем психологические корни. И что многие проблемы нереально без спецподготовки исправить (сил ,в т.ч. психологических, не хватит).
Поэтому занимаюсь восточными практиками, психологией и гомеопатией. себе немного помогаю - это точно!

..Кстати ,у моего сына зрение за последние годы улучшилось...

Вот ,кидайте теперь помидорами и в меня
Старый 12-11-2008, 15:14     #88
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetlanaYa Посмотреть сообщение
,"почти шопотом": А еще я верю в то, что у многих проблем со здоровьем психологические корни. И что многие проблемы нереально без спецподготовки исправить (сил ,в т.ч. психологических, не хватит).
Поэтому занимаюсь восточными практиками, психологией и гомеопатией. себе немного помогаю - это точно!

..Кстати ,у моего сына зрение за последние годы улучшилось...

Вот ,кидайте теперь помидорами и в меня
Не беспокойтесь, здесь не за использование каких-либо альтернативных практик кидают помидорами .
Старый 12-11-2008, 15:15     #89
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetlanaYa Посмотреть сообщение
Автор ,я Вас очень понимаю: у меня сын постарше, но мы проходили и бурное нежелание носить очки, и "забывание" их дома. Это было для нас (взрослых) странно, потому что он носил очки с детского садика и знал ,что это НОРМАЛЬНО.
Уже год как пришли к такому выходу: в школу он очки не носит (раньше, класса до 6 носил и был "звездой" класса, а потом начал понемногу стесняться), а вот дома- всегда в очках. Это скорее его выбор, и мы, как и в большинстве случаев, решили,что нас устраивает этот компромисс (поскольку были времена (примерно лет в 12), когда он КАТЕГОРИЧЕСКИ их не носил.

"почти шопотом": А еще я верю в то, что у многих проблем со здоровьем психологические корни. И что многие проблемы нереально без спецподготовки исправить (сил ,в т.ч. психологических, не хватит).
Поэтому занимаюсь восточными практиками, психологией и гомеопатией. себе немного помогаю - это точно!
..Кстати ,у моего сына зрение за последние годы улучшилось...

Вот ,кидайте теперь помидорами и в меня
Ну помидорами в Вас вроде не за что кидать.
Для нас компромисс невозможен, так как дома он бывает только в выходные. Этого мало совсем.
В чем Вы видете успех того, что зрение улучшилось? Очки он носил ведь?
Старый 12-11-2008, 15:19     #90
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetlanaYa Посмотреть сообщение
Автор ,я Вас очень понимаю: у меня сын постарше, но мы проходили и бурное нежелание носить очки, и "забывание" их дома. Это было для нас (взрослых) странно, потому что он носил очки с детского садика и знал ,что это НОРМАЛЬНО.
Уже год как пришли к такому выходу: в школу он очки не носит (раньше, класса до 6 носил и был "звездой" класса, а потом начал понемногу стесняться), а вот дома- всегда в очках. Это скорее его выбор, и мы, как и в большинстве случаев, решили,что нас устраивает этот компромисс (поскольку были времена (примерно лет в 12), когда он КАТЕГОРИЧЕСКИ их не носил.


"почти шопотом": А еще я верю в то, что у многих проблем со здоровьем психологические корни. И что многие проблемы нереально без спецподготовки исправить (сил ,в т.ч. психологических, не хватит).
Поэтому занимаюсь восточными практиками, психологией и гомеопатией. себе немного помогаю - это точно!

..Кстати ,у моего сына зрение за последние годы улучшилось...

Вот ,кидайте теперь помидорами и в меня
Никто не собирается в Вас кидать помидорами.
Речь то шла совершенно о другом. Спорим-то не о том, какие психологические проблемы "вызывают" близорукость и т.п. А о том, что не надо быть столь категоричным в таких ОЧЕНЬ сложных вопросах, как наше здоровье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.