~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 194 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 14:55     #1931
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isadora Посмотреть сообщение
Зубки передние и прикус, челюсть как бы вперед стала выдаваться. Может от соски такое тоже бывает, но мы соску не сосали вообще. Просто если бы прикус от природы такой был, то это одно, а тут сразу врач определил.
И если бы только мне это сказали, я может быть не переживала, но ведь и им тоже сказали.
получился волевой подбородок так вот откуда он берется

А чем это грозит? что врачи сказали? надо лечить?

вот не было печали.... точняк надо показаться..
Старый 11-11-2008, 14:58     #1932
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
получился волевой подбородок так вот откуда он берется

А чем это грозит? что врачи сказали? надо лечить?

вот не было печали.... точняк надо показаться..
Мы тоже ели до 2,5 - ничего такого нет
А вот вопрос- кальция было достаточно? и точно деформировалась, а не изначально так росло???
Старый 11-11-2008, 15:04     #1933
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


если бы это было правдой - то у моего ребенка челюсть бы стала хотя бы нормальной
поясню

у мужа в семье - по материнской линии - все с недоразвитой нижней челюстью - причем одна такая с недоразвитой - сама стоматолог тетя мужнина

и у мужа такая - мне очень не нравиться - у меня как раз перекус - т.е. нижняя челюсть вперед - а у мужа и детя - недокус - так если б это было прям правилом - то у него бы она тоже вытянулась а =- к моему огромному сожалению у детя так и есть недокус - несмотря на плотное ГВ до 2.9 лет - кстати - я со своим перекусом - искусственница на неправильных сосках - а муж со своим недокусом - тоже искусственник на неправильных сосках

это все ГЕНЫ!!!

и вообще там НЕ так деформируется - действительно от неправильных сосок развивается неправильный прикус - но!!! при этом не челюсть удлинняется - а зубы непрваильно встают - не перпендикулярно - а немного в сторону... а челюсть - какая дана - такая и дана - нам стоматолог сказал - либо уколы в челюсть - лет в 6 - пара уколов (но это очень дорогая и серьезная процедура - не просто уколы то) - и имменно тогда нижняя может немного подрасти челюсть - либо постарше - лет в 12 - аппарат Елизарова ставить... на челюсть - т.е. ломают и она наростает - посмотрим ...
Старый 11-11-2008, 15:09     #1934
Isadora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 94
Isadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
получился волевой подбородок так вот откуда он берется

А чем это грозит? что врачи сказали? надо лечить?

вот не было печали.... точняк надо показаться..
Нет сейчас лечить не надо. Потом тоже не известно, что будет. Меня мама кормила до 2-х. И было все хорошо, но сейчас (мне 28) мне показаны брекеты, так как прикус совсем чуть-чуть не правильный, но из-за этого чуть-чуть происходит интенсивное стирание передних резцов и к 40 годам я могу остаться без них.

Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
Мы тоже ели до 2,5 - ничего такого нет
А вот вопрос- кальция было достаточно? и точно деформировалась, а не изначально так росло???
С кальцием все нормально. Может так от природы, но просто меня поразило, что врач так сразу определила длительное ГВ, и ведь не только у меня.
Это конечно все исправляется брекетами, но это причиняет массу неудобств.
Я сама уже пол года себя настраиваю на их ношение. Все никак с духом не соберусь.
Старый 11-11-2008, 15:12     #1935
Isadora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 94
Isadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
если бы это было правдой - то у моего ребенка челюсть бы стала хотя бы нормальной
поясню

у мужа в семье - по материнской линии - все с недоразвитой нижней челюстью - причем одна такая с недоразвитой - сама стоматолог тетя мужнина

и у мужа такая - мне очень не нравиться - у меня как раз перекус - т.е. нижняя челюсть вперед - а у мужа и детя - недокус - так если б это было прям правилом - то у него бы она тоже вытянулась а =- к моему огромному сожалению у детя так и есть недокус - несмотря на плотное ГВ до 2.9 лет - кстати - я со своим перекусом - искусственница на неправильных сосках - а муж со своим недокусом - тоже искусственник на неправильных сосках

это все ГЕНЫ!!!

и вообще там НЕ так деформируется - действительно от неправильных сосок развивается неправильный прикус - но!!! при этом не челюсть удлинняется - а зубы непрваильно встают - не перпендикулярно - а немного в сторону... а челюсть - какая дана - такая и дана - нам стоматолог сказал - либо уколы в челюсть - лет в 6 - пара уколов (но это очень дорогая и серьезная процедура - не просто уколы то) - и имменно тогда нижняя может немного подрасти челюсть - либо постарше - лет в 12 - аппарат Елизарова ставить... на челюсть - т.е. ломают и она наростает - посмотрим ...
Может я зря беспокоюсь. Но меня это очень глубоко задело. Я очень хотела, чтобы детке было хорошо, так старалась.
Сейчас начинаю все осмысливать. Наверное со вторым все буду делать так же.
Старый 11-11-2008, 15:14     #1936
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у меня, кстати - от моего легкого перекуса - страдают не единички вовсе - а шестерки - они у меня стерты в пыль.. именно банально стерты... а переднии стоят правильно - единички - их поставили пластинкой - в период роста - т.е. нижнии зубы в моем случае - переднии - заставили принять другой угол - и по передним зубам получился правильный прикус - а вот 6 страдают сильно
другие зубы отличные - а 6... я их раз в полгода делаю - все не решусь - все в один голос - имплантанты ставить - коронка лишь продолжит агонию - а вот импланты... ну я еще поборюсь мне восстанавливают мои шестерки, восстанавивают - из пенечков - причем они не болят - а просто стираются и ломаются
Старый 11-11-2008, 15:15     #1937
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а еще вопрос - зубной в какой клинике??? и его специальность? (хирург, терапевт, ортодонт?_
Старый 11-11-2008, 15:16     #1938
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isadora Посмотреть сообщение
Нет сейчас лечить не надо. Потом тоже не известно, что будет. Меня мама кормила до 2-х. И было все хорошо, но сейчас (мне 28) мне показаны брекеты, так как прикус совсем чуть-чуть не правильный, но из-за этого чуть-чуть происходит интенсивное стирание передних резцов и к 40 годам я могу остаться без них.


С кальцием все нормально. Может так от природы, но просто меня поразило, что врач так сразу определила длительное ГВ, и ведь не только у меня.
Это конечно все исправляется брекетами, но это причиняет массу неудобств.
Я сама уже пол года себя настраиваю на их ношение. Все никак с духом не соберусь.
Просто я так понимаю, некоторые стоматологи в этом вопросе некомпетентны
Старый 11-11-2008, 15:28     #1939
Isadora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 94
Isadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
Просто я так понимаю, некоторые стоматологи в этом вопросе некомпетентны
Может быть, как говорится, жизнь покажет.


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у меня, кстати - от моего легкого перекуса - страдают не единички вовсе - а шестерки - они у меня стерты в пыль.. именно банально стерты... а переднии стоят правильно - единички - их поставили пластинкой - в период роста - т.е. нижнии зубы в моем случае - переднии - заставили принять другой угол - и по передним зубам получился правильный прикус - а вот 6 страдают сильно
другие зубы отличные - а 6... я их раз в полгода делаю - все не решусь - все в один голос - имплантанты ставить - коронка лишь продолжит агонию - а вот импланты... ну я еще поборюсь мне восстанавливают мои шестерки, восстанавивают - из пенечков - причем они не болят - а просто стираются и ломаются
Насчет имплантов- это жесть! Мой ортопед говорит, что даже самый плохой корень, но свой- лучше самого лучшего импланта. Ведь имплант- тоже коронка, только одетая не на корневую вкладку, а на штивт. Правильно, что не сдаетесь.
Старый 11-11-2008, 15:30
ответ для Уйма на сообщение "а еще вопрос - зубной в какой..."
    #1940
Isadora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 94
Isadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а еще вопрос - зубной в какой клинике??? и его специальность? (хирург, терапевт, ортодонт?_
В клиниках : (Меди, Вероника, шведская стоматология)
Врачи- терапевт и ортодонт.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.