бахилы в детском саду - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 13:58     #361
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Можно отвлечься от детского сада и рассмотреть детскую поликлинику. Что мы увидим - кто-то одевает бахилы и себе и ребенку , кто-то не одевает вообще! А условия , между прочим есть , и места достаточно и автомат с бахилами... Можно не сомневаться , что тот , кто в пол-ке не одевает , тот и в саду не оденет! Все от человека зависит...
Тут соглашусь
Старый 11-11-2008, 14:10
ответ для МАМА ЖЕНИха на сообщение "Тут соглашусь :("
    #362
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


В каждом детском саду свои условия и порядки!!! Если не нравиться одевать бахилы (дорого, лень, не удобно и т.п.), дорого платить за садик каждый месяц N-ю сумму на игрушки, хоз.нужды и занятия - ПОМЕНЯЙТЕ САД!!!
Найдите сад, где это ничего нет, и живите и радуйтесь.

А по поводу "поборов" в саду - подумайте: ребенок находится там с 8 до 17. И он должен находиться в хороших бытовых условиях и с игрушками (не ломаными). А в переди у нас родителей школа, разные кружки-секции, институт....

ДЕТИ - ЭТО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Старый 11-11-2008, 14:17     #363
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Z_olga Посмотреть сообщение
В каждом детском саду свои условия и порядки!!! Если не нравиться одевать бахилы (дорого, лень, не удобно и т.п.), дорого платить за садик каждый месяц N-ю сумму на игрушки, хоз.нужды и занятия - ПОМЕНЯЙТЕ САД!!!
Найдите сад, где это ничего нет, и живите и радуйтесь.

А по поводу "поборов" в саду - подумайте: ребенок находится там с 8 до 17. И он должен находиться в хороших бытовых условиях и с игрушками (не ломаными). А в переди у нас родителей школа, разные кружки-секции, институт....

ДЕТИ - ЭТО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Вы,простите,это к чему вообще?Речь не про дороговизну бахил
Старый 11-11-2008, 14:17
ответ для Бариста на сообщение "бахилы в детском саду"
    #364
Isadora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 94
Isadora отсутствует


Мне кажется, эта тема бесконечная. Каждый будет доказывать свою точку зрения.
Старый 11-11-2008, 14:44     #365
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Z_olga Посмотреть сообщение
В каждом детском саду свои условия и порядки!!! Если не нравиться одевать бахилы (дорого, лень, не удобно и т.п.), дорого платить за садик каждый месяц N-ю сумму на игрушки, хоз.нужды и занятия - ПОМЕНЯЙТЕ САД!!!
Найдите сад, где это ничего нет, и живите и радуйтесь.

А по поводу "поборов" в саду - подумайте: ребенок находится там с 8 до 17. И он должен находиться в хороших бытовых условиях и с игрушками (не ломаными). А в переди у нас родителей школа, разные кружки-секции, институт....

ДЕТИ - ЭТО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
А народ прям как сговорился что-то, то бахилы дорого, то на канцелярию ПОБОРЫ...
Разве это проблема!!!!
Слава богу, что есть кого в сад водить и кому на игрушки сдавать!
Старый 11-11-2008, 15:05     #366
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжинька Посмотреть сообщение
Слава богу, что есть кого в сад водить и кому на игрушки сдавать!
Старый 11-11-2008, 15:22     #367
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Мда... Вот организуйте мне все, тогда я подумаююю
Кому это надо -то? Работникам сада?
Я может ошибаюсь, конечно, но по моему вот из-за такого подхода совковость из наших граждан еще долго будет переть - будут мариновать стариков в унизительных очередях (вам нужна ваша пенсия вот и стойте по 4 часа в очереди на почте), будут хамить продавщицы (это же НАМ надо купить, а не им заработать) и плевать на пациентов медики (мне чтоли нужно здоровье моих пациентов? да ни уперлось ни в какую, пусть почаще ходят, побольше денег оставят). И т.д.

Да, организуйте мне. Чтоб мне и моим детям было комфортно. Я за это деньги плачу, и желаю чтоб оплаченная услуга была предоставлена качественно. И это задача именно администрации сада, они за это деньги получают. Какие именно деньги - другой вопрос, опять-таки не я устанавливаю размер оплаты данных услуг. В нормальных учереждениях, иногда не гласно, имеется два управленца - один специалист по профилю, а второй - именно хозяйственник-администратор, умеющий организовать БЫТ заведения.
Старый 11-11-2008, 15:59     #368
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Так-то оно так.Да вот беда-совковасть наша и в том,что нам все должны.За какие деньги?А,это не моя проблема,а Васи Иванова,но и он мне должен.Я?Почему?Вон она...и он....и они...ая?а что я?
Идеал-требовать от окружающих,начиная с себя.Если я делаю всё возможное,чтобы сохранить чистоту в саду,и ежедневно в позе зю одеваю бахилы,то я попрошу того же от уборщицы-будь добра,выполняй свои обязанности.Сначала я ,а потом уже кто-то.Надо будет-сама встану и полы помою.А не пенять буду-а она,а вот они.Я отвечаю за себя.И только за себя.За свою работу,за те действия которые делаю.И конечно за ребёнка,который приучен в 3 года тщательно вытирать ноги обо все имеющиеся при входе коврики.
Старый 11-11-2008, 16:05
ответ для МАМА ЖЕНИха на сообщение "Тут соглашусь :("
    #369
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


В нашем саду не требуют одевать бахилы(убирают надо сказать на совесть),а будут требовать -буду покупать и одевать .Не вижу проблемы в этом.
Старый 11-11-2008, 16:08     #370
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Знаете, я Вас прекрасно понимаю. Но поймите и Вы, что никто (ни сад, ни власть) не позоботится о наших детях. Наши дети никому не нужны, кроме нас самих. Так давайте не ждать милости извне, а сами будем стараться на благо наших детей. Это я сейчас не про бахилы говорю (да и Вы ведь не о них). Это так, лирическое отступление.

Да вы правы. И я уже ничего ни от кого не жду. Я и стараюсь. Мне кажется тут у многих вся обида выливается на бахилы, хотя они и не про них-то по сути говорят. А бахилы (как и сопли и т.д.0 это такая груша для битья





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.