Есть женщины в русских селеньях - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 11:21     #1
SDS111
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 3
SDS111 отсутствует


Очень потряс меня недавний пост Улыбочки
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=834762&page=5

о какой-то совершенной и другой любви американцев...и о том, что мы Русские даже любим как-то не так....
не правда все это умеем мы любить и подвиги совершать умеем...

в качестве одного из многих хочу привести пример семьи...вот их страничка
http://www.downsyndrome.borda.ru/?1-...00017-000-40-0

В этой семье семь приемных детей - пять инвалиды у остальных тоже были серьезные проблемы с развитием и здоровьем...причем трое младших с Синдромом Дауна ... и живут они в селе на далеко на востоке без необходимой медпомощи и других удобств...

Прошу прощение если не в тему ...просто накипело. Везде слышу восхваления американской доброте и человечности, а теперь и любви... А о себе мы забываем, скромно молчим о тех, кто просто любит, живет, воспитывает, не замечая того, что совершает подвиг…
Старый 11-11-2008, 11:31     #2
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от SDS111 Посмотреть сообщение
Очень потряс меня недавний пост Улыбочки
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=834762&page=5

о какой-то совершенной и другой любви американцев...и о том, что мы Русские даже любим как-то
Вообще-то автор того топика и Улыбочка уже все выяснили друг с другом. Они обе друг друга неправильно поняли и вроде как уже разобрались и шаркнули ножкой
Старый 11-11-2008, 11:33     #3
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


мне кажется не надо делить на русских, американцев, марсиан и жителей океанского дна... все мы люди, независимо от национальности. И здесь и там умеют любить, прощать, заботиться. И здесь и там умеют морить голодом, забивать насмерть и выкидывать на улицу.

И в Америке ив Европе есть семьи, которые точно также берт больных детишек и обожают их, отдают всего себя этим детям. Все зависит от человека, а не от места, где он живет...

Сегодня в метро была заметка, что на юге города выбросили в окно младенца.
Не тема это для спора..
Старый 11-11-2008, 11:39     #4
Безумная женьщина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 96
Безумная женьщина отсутствует


а в израиле вообще нет детских домов-это про то , что все нации одинаковые.
Старый 11-11-2008, 11:43     #5
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Россия изуродована историей, но любить мы умеем не хуже других. Нации не одинаковы, но когда рассматривается частный случай, то никак нельзя выбирать с кем ребёнку будет лучше исходя из национальности родителей. Тем более что сам ребёнок русский. В каждом государстве есть и подонки и святые, и соотношение везде примерно одинаковое.
Старый 11-11-2008, 11:48     #6
SDS111
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 3
SDS111 отсутствует


Я не о нациях хотела написать, а конкретных семьях...

Когда не смотря на наличие или отсутствие условий семьи берут больных и даже не излечимо больных детей и их выхаживают...дают им другую жизнь

О том, что есть такие люди и в России...И о них надо помнить и надо гордиться тем, что мы живем и дышем среди них...
Старый 11-11-2008, 12:21     #7
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Знаете, если в ДР и муниципалы, не пугали потенциальных родителей диагнозами. А предоставляли рекомендации, что ребенку нужно для дальнейшей жизни (например, наблюдение у терапевта, много играть, любить беспамятства, гулять как можно чаще, наблюдаться у кардиолога минимум 2 раза в год, спец садик, спецшкола, доп занятия с логопедом). ДЕТЕЙ БЫ ЧАЩЕ ЗАБИРАЛИ В СЕМЬЯ....

Я когда пришла в свой малышке и мне сказали про диагнозы. У меня в голове пульсировала одна и та же мысль: как девочка еще ЖИВА????. А когда я эти диагнозы посмотрела в Инете, то все оказалось намного проще....
Когда я пришла повторно в ДР и спросила А какой уход требуется девочке... Мне сказали что Вам все скажут когда будете ее Забирать из ДР!!!!
А как же мои возможности и нужды малыша.... Знаете я когда решилась на этот шаг у меня один из пунктов был НЕ НАВРЕДИ РЕБЕНКУ...
Может в моем районе нет таких спецсадиков... А ближайший в 1,5 часах езды...

Я например считаю, что там где родился малыш там его корни, там его история...
И надо постараться что бы он там же жил в семье, и Только если Ну никак его не устроить в семью, ТО только тогда отдавать иностранным гражданам.... (не зависимо от формы устройства) И семью подбирать под НУЖДЫ малыша!!!!


И вообще если Опека и ДР действуют в интересах ребенка, то почему их отказы пишутся поверхностными фразами.
"Мы хотим отдать токо на усыновление
Площадь жилья у вас маловата.
Психолог из ШПР вам рекомендовал другой возраст ребенка"...
Старый 11-11-2008, 12:50     #8
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от аннамаш Посмотреть сообщение
а в израиле вообще нет детских домов-это про то , что все нации одинаковые.
угу.
и в наших ДР нет деток-евреев.
мало грузин и армян.
зато много смеси славянского с азиатским.
есть и мулаты.

(я распрашивала ДР на эту тему)
Старый 11-11-2008, 14:03     #9
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
И вообще если Опека и ДР действуют в интересах ребенка, то почему их отказы пишутся поверхностными фразами.
"Мы хотим отдать токо на усыновление
Площадь жилья у вас маловата.
Психолог из ШПР вам рекомендовал другой возраст ребенка"...
Знаете, иногда складывается ощущение, что Опеки действуют не в интересах детей, родителей, людей которых к ним приходят с проблемами, а исключительно в своих собственных, им одним ведомых, интересах. И такое бывает городят - диву даешься!

(по результатам общения с опекой г. Тосно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.