Ищу позитива!!!!! Мамочки НЕПРИВИТЫХ детей !!!! ПОДДЕРЖИТЕ: - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 01:11     #61
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


У меня оч много знакомых детей , кто ходит прекрасно в сады без прививок, вообще без. с отказами! Т.ч. не переживайте, народ больше нагнетает атмосферу,чем есть на самом деле. Болеют в саду все, даже те,кто триста раз привит, это уж на моем опыте точно! у нас болеют в группе все и уже не по одному разу. А уговаривают вас, т.к. за все идут деньги, надбавки в пол-ках, это же огромная прибыль, а еще придумали зарубежные вакцины, чтобы побольше денег заработать. Между прочим, никогда не было бп прививок, у нас есть у всех полисы ОМС, так5 вот с наших же налогов идет оплата за прививки, а куда идут эти налоги?

Смело следуйте своему решению, интуиции. И все будет хорошо! удачи)
Старый 10-11-2008, 01:55     #62
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Не могу согласиться по поводу геп.В - да, с одной стороны вроде как смысл есть, т.к. инфицированных много. НО - для меня очень важен тот факт, что многие врачи, имеющие маленьких детей, от геп.В отказываются!!! Недавно довелось общаться с неврологом из Института мозга. Он занимается в т.ч. и влиянием прививок на организм. Он сказал, что среди его коллег НИКТО своим детям не делает геп.В. Понятно, что про "НИКТО" это преувеличение, но то, что их много таких, это факт.

Еще одно замечание (не помню автора ) : да, мы тут в основной массе своей привитые, т.к. росли в СССР. Но у каждой прививки есть свой срок действия, и большая часть из них не дает пожизненный иммунитет, их надо обновлять. А кто из нас их делал во взрослом возрасте??? Я, например, самая "не до конца привитая" Меня прививали до 2 лет, потом получила кучу аллергий, ослабленный иммунитет и т.д., и т.п.

Автору - у меня ребенок только с БЦЖ, Манту не делаю (буду делать анализ крови). Сама постоянно думаю, а права ли я? Но для себя пока решила, что в данной ситуации для меня бОльший риск сделать прививки. Поэтому пока больше ничего и не делаю. В садик пойдем на след.год, морально уже готовлюсь к боям всесоюзного значения Буду писать отказы везде, где только можно и беседовать с медперсоналом, чтобы без меня вообще к ребенку не подходили
Старый 10-11-2008, 02:22     #63
MamaLuili
Участник
 
Профиль MamaLuili
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 204
MamaLuili отсутствует


Слушайте, дамы, а может мне кто-то понятно объяснить зачем действительно прививают от краснухи, если она легко протекает в детстве и проще переболеть, чем потом боятся будучи беременной?
Старый 10-11-2008, 10:57     #64
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


мой ребенок не привит (вообще). Возможно после 3-х лет и сделаем АКДС, время покажет.
осенью пошли в сад.
Кстати, ни при поступлении в сад, ни за время нашего туда хождения, я НЕ написала ни одного отказа. Просто принесла чистый прививочный сертификат. И - все. Почему-то никто ничего не требует... даже странно как-то...
Старый 10-11-2008, 11:40     #65
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
Слушайте, дамы, а может мне кто-то понятно объяснить зачем действительно прививают от краснухи, если она легко протекает в детстве и проще переболеть, чем потом боятся будучи беременной?
Ну это Вы к доктору обратитесь с этим вопросом.
И заодно спросите, какой смысл получать вакцинальный иммунитет на 20 лет (именно столько "обещают" производители вакцины), чтобы к 20 годам!!!! получить девочку без иммунитета к краснухе? Логика потрясающая. Получаем поколение фертильных женщин не имеющих иммунитета к краснухе. Смысл не понятен.
Вроде как вакцинальный иммунитет "держится" и дольше 20 лет, но.....
Старый 10-11-2008, 12:07     #66
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
Слушайте, дамы, а может мне кто-то понятно объяснить зачем действительно прививают от краснухи, если она легко протекает в детстве и проще переболеть, чем потом боятся будучи беременной?
Затем же, зачем и от других болезней Обычной человеческой логики тут нет.
"Вирусное заболевание, известное нам под названием краснухи, уникально своей безобидностью и крайней необходимостью перенесения его в детском возрасте (особенно девочками), а также является наглядным примером совершенной абсурдности и циничности сегодняшней прививочной логики.Даже на фоне таких вполне мягких детских болезней, каковы обычные ветрянка, свинка или гепатит А, краснуха выделяется доброкачественностью своего течения и отсутствием каких-либо последствий...Практически единственную категорию тех, для кого краснуха может стать источником опасности, представляют беременные.Хотя при постоянно циркулирующем в человеческом обществе вирусе краснухи не менее 80-90% девочек приходят к фертильному возрасту будучи уже естественно защищенными от этой болезни, перенеся ее в явной или стертой форме, 10-20% все же остаются восприимчивыми к ней...Все нынешние вакцины против этой болезни содержат живые ослабленные вирусы, которые выращиваются на клеточных линиях, полученных от плодов, абортированных в 1960-х гг. Последний факт должен безусловно сообщаться всем, кто планирует получить эту прививку,...так как для некоторых категорий населения данное обстоятельство делает эту прививку неприемлемой по определению."
цитата из книги "Беспощадная иммунизация. Правда о прививках", Александр Коток.

Вот так начнешь интересоваться вопросом, такое узнаёшь! Про вакцины из клеток абортированных плодов, например. Поневоле задумаешься..
Старый 10-11-2008, 12:53     #67
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюша Посмотреть сообщение
Про вакцины из клеток абортированных плодов, например. Поневоле задумаешься..
о чем именно? Вы серьезно думаете, что вакцина делается непосредственно из клеток абортированных плодов?
Все несколько сложнее.
Старый 10-11-2008, 13:40
ответ для SemT на сообщение "мой ребенок не привит (вообще)...."
    #68
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
мой ребенок не привит (вообще). Возможно после 3-х лет и сделаем АКДС, время покажет.
осенью пошли в сад.
кстати, мне наша участковая сказала, что после трех от коклюша уже не делуют прививку
Старый 10-11-2008, 14:28     #69
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


[quote=БеллаДонна;17808991]Когда у ребенка рана во рту потому что зубы резались с кровью вы считаете невозможно?

я считаю, что это фантастика, возможно конечно все в нашей жизни, но если думать обо всем, можно повернуться. Откройте справочник инфекционных болезней и почитайте, у меня лично сразу все болезни есть
Хотя бы пример из предыдущего поста: Объясню: когда ранки во рту и кровоточит-это уже называется гингивит+ если у Вашего ребенка гингивит, неужели Вы допустите, чтобы он пососал чужую соску!!!! бред какой то написан был, тем более что гепатит у мамы.
У меня у троюродного брата геп. В с роддома (при переливании крови занесли), ему сейчас 20 лет и никто из родственников не заразился. Хотя контакт досточно близкий, сами понимаете как дети играют друг с другом, и кусались и щипались и дрались в детстве. Его родная сестра с ним всю жизнь не разлей вода.
Старый 10-11-2008, 14:48     #70
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


У нас нет прививок от гепатита, пишу отказы каждый год, проблем нет. Мне в обще сказали, что он передается только половым путем или через кровь (при переливании), так что ее необходимость в обще мне не понятна, честно говоря и другие делаю неохотно, но видимо поддалась мнению общественности.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.