о взрослых невестах - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: В чем выходить замуж "взрослой" невесте?
В белом классическом платье 93 19,70%
В светлом (не белом) праздничном платье 92 19,49%
В платье любого фасона и цветовой гаммы 286 60,59%
В фоте 47 9,96%
Без фоты 118 25,00%
В брюках, джинсах, шортах... Короче, свой вариант ответа 27 5,72%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 472. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 08:52
ответ для Личка на сообщение "о взрослых невестах"
    #61
мама Тани
Активный участник
 
Профиль мама Тани
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Луначарского и Черкасова(свой угол)
Сообщения: 470
мама Тани отсутствует


Мне еще нет 30,но подбираюсь......Выхожу на днях замуж!!!без фаты однозначно!!!!!!!
Платье не белое,с корсетом и юбкой по фигуре в пол.Как-то сложно представляю себя в пышном.белом и с фатой...,а рядом наша доча-5 лет...И я сама невинность.....
Старый 29-10-2008, 08:57
ответ для Личка на сообщение "о взрослых невестах"
    #62
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Если брать обычаи, пришедшие издревне: невеста в белом, родители плачут. Мы сейчас понимаем, что белый-это цвет праздника, чистоты, невинности и т.д., а родители плачут от счастья. Раньше трактовка была другой. Белый цвет платья невесты--цвет траура, она навсегда уходила из родительского дома, как бы умирала для родной семьи (меняла место жительство и фамилию, возможно даже имя), а рождалась (приходила ) в семью жениха. Родители невесты плакали вроде как от счастья, но трактовка как от горя (уход из родного семейства). Сейчас практически ничего не изменилось: невеста берет фамилию жениха и создает собственную семью. В таком случае совершенно не зазорно надеть белое платье с фатой даме любого возраста. В другом случае, в наше время, больше движет мода и взгляд со стороны.
Старый 29-10-2008, 09:01
ответ для мама Тани на сообщение "Мне еще нет 30,но..."
    #63
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Тани Посмотреть сообщение
Мне еще нет 30,но подбираюсь......Выхожу на днях замуж!!!без фаты однозначно!!!!!!!
Платье не белое,с корсетом и юбкой по фигуре в пол.Как-то сложно представляю себя в пышном.белом и с фатой...,а рядом наша доча-5 лет...И я сама невинность.....
Опять про древние обычаи скажу. Раньше было очень хорошим знаком для жениха, если у невесты уже есть ребенок--это знак, что она не пустоцвет (в те времена это было очень важно), и поэтому девушки с ребенком были в большом спросе у потенциальных женихов, а те которые засиделись, могли так никогда и не выйти замуж.
Старый 29-10-2008, 09:02     #64
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Приведу пример. Платье пышное, кринолин на 5 колец, открытый лиф, но не белое.

Мне (старушке) уже 35 лет.
Надеюсь, ни у кого обморока не случилось?
дык а ы-то чта
я как раз и пришла к выводу, что дело не в платье-кринолине-возрасте
и потом...... уш еслиначистоту
я в свои далеко не 16 тоже вот, не подумав купила пышна платье... с кринолином о трез кольцах.... фату вот ищу
а оказываеццо списали уш меню... как старуху недоделанную
да и не невинна я как вы понмиаите, чтобы тут с фатой бегать....
а я все в молодухи лезу..
думаю мош продать платье пока не поздно и в робе под венец? а то забросают другие невесты в загсе камнями-тухлыми помидорами... полчуив от моево неуместнава вида культурный шок??????
Старый 29-10-2008, 09:15
ответ для Личка на сообщение "о взрослых невестах"
    #65
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Позволю себе высказать своё скромное мнение... Это я к тому, что всё ниженаписанное-ИМХО.

Наряд невесты должен подходить невесте и её внешности! И частенько это от возраста не зависит. Есть дэушки и в 35, которые вполне себе могут сыграть прЫнцессу, а есть те, которым и в 18 больше подойдет образ королевны.

Скажу честно, первых я видела гораздо меньше чем вторых. Но дело тут не только в возрасте, проблема исключительно в наличии/отсутствии вкуса у невесты. Мне иногда кажется странным выбор невестами платьев... достоинства-прячут, недостатки-подчеркивают. Не в возрасте тут дело, не в возрасте! И фата никогда не была символом невинности, я об этом писала уже как-то, что это не более чем распространенный миф...

В общем, было бы со вкусом и чувством стиля все хорошо, а красиво одеться можно и в 45 и с 56 размером...
Старый 29-10-2008, 09:46     #66
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Приведу пример. Платье пышное, кринолин на 5 колец, открытый лиф, но не белое.

Мне (старушке) уже 35 лет.
Надеюсь, ни у кого обморока не случилось?
А в пример к чему вы это привели? вы тут выглядите совсем не как невеста - а просто красивая женщина в шикарном платье (будто из какой-то постановки)........ но никто не оспаривает что жещина в любом возрасте может выглядеть хорошо, вопрос в том что не каждая может выглядеть потрясающе именно в образе "невеста" в классическом его понимании.
Старый 29-10-2008, 10:22     #67
томик1183
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 407
томик1183 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Позволю себе высказать своё скромное мнение... Это я к тому, что всё ниженаписанное-ИМХО.

Наряд невесты должен подходить невесте и её внешности! И частенько это от возраста не зависит. Есть дэушки и в 35, которые вполне себе могут сыграть прЫнцессу, а есть те, которым и в 18 больше подойдет образ королевны.

Скажу честно, первых я видела гораздо меньше чем вторых. Но дело тут не только в возрасте, проблема исключительно в наличии/отсутствии вкуса у невесты. Мне иногда кажется странным выбор невестами платьев... достоинства-прячут, недостатки-подчеркивают. Не в возрасте тут дело, не в возрасте! И фата никогда не была символом невинности, я об этом писала уже как-то, что это не более чем распространенный миф...

В общем, было бы со вкусом и чувством стиля все хорошо, а красиво одеться можно и в 45 и с 56 размером...
Полностью согласна, главное иметь вкус и быть любимой, и каждая будет принцессой, хоть в 40, хоть 50. так что дорогие девушки, желаю всем самого красивого свадебного платья, самой оригинальной фаты, самого трогательного букета и самого надежного, ласкового и любящего мужа!!!
Старый 29-10-2008, 10:35     #68
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Позволю себе высказать своё скромное мнение... Это я к тому, что всё ниженаписанное-ИМХО.

Наряд невесты должен подходить невесте и её внешности! И частенько это от возраста не зависит. Есть дэушки и в 35, которые вполне себе могут сыграть прЫнцессу, а есть те, которым и в 18 больше подойдет образ королевны.

Скажу честно, первых я видела гораздо меньше чем вторых. Но дело тут не только в возрасте, проблема исключительно в наличии/отсутствии вкуса у невесты. Мне иногда кажется странным выбор невестами платьев... достоинства-прячут, недостатки-подчеркивают. Не в возрасте тут дело, не в возрасте! И фата никогда не была символом невинности, я об этом писала уже как-то, что это не более чем распространенный миф...

В общем, было бы со вкусом и чувством стиля все хорошо, а красиво одеться можно и в 45 и с 56 размером...


да да да да да
красиво можно одеться в любом возрасте, в любом статусе и прочее
и все зависит о вкуса человека
но и это не всегда может быть белое платье.. и уж тем более фата
я не представляю свобю маму в ее 56 в белом платье, на кринолине с открытым лифом и в фате
это прсотите меня будет ну насмешка и издевательство
и даже не в белом... а бородовом, красном. синем...
ну не может она себе этого позволить.. просто потому что фигура и прочее не позволяют
и вот если бы ей приспичило вдруг в свои 56 повторить регистрацию с папой... ей бы в голову не пришло одевать белое пышное с фатой
это безвкусица
Старый 29-10-2008, 11:23     #69
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
А в пример к чему вы это привели? вы тут выглядите совсем не как невеста - а просто красивая женщина в шикарном платье (будто из какой-то постановки)........ но никто не оспаривает что жещина в любом возрасте может выглядеть хорошо, вопрос в том что не каждая может выглядеть потрясающе именно в образе "невеста" в классическом его понимании.
Пример привела к тому, что это и есть моё свадебное платье. Это для тех, кто утверждает, что после 30 лет пышные платья, кринолины и декольте - это уже неприлично и неэстетично.
Старый 29-10-2008, 11:50     #70
Ollyk
Ветеран
 
Профиль Ollyk
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 505
Ollyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
А в пример к чему вы это привели? вы тут выглядите совсем не как невеста - а просто красивая женщина в шикарном платье (будто из какой-то постановки)........ но никто не оспаривает что жещина в любом возрасте может выглядеть хорошо, вопрос в том что не каждая может выглядеть потрясающе именно в образе "невеста" в классическом его понимании.
+1000000, полностью согласна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.