Как отучить от сиси в 3,3 года? Помогите!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 15:16     #21
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Спасибо за совет! Мы тоже под возмущенные возгласы бабушек к горшку поздно привыкли - ночью без памперса вообще только пару месяцев как перестали спать.
Психолога посмотрю - спасибо.
Старый 25-10-2008, 15:20     #22
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
ни фига себе!!!!! 3.3 и грудь сосет!!! супер!!!!
п.с. ивините, просто не сдержалась.
сори, если обидела.
А соску в 4,7,я тоже оболдеваю.
Сори
Старый 25-10-2008, 15:41
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #23
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Мы отлучились в 2,5 только из-за того, что я была на 6 месяце уже и произошла инволюция- а как у вас с количеством молока? мне вот последние 2 месяца казалось, что молока вообще нет-там была пара грамм молозива... вы кстати вместе спите? я так и говорила маленький, а молочка-то нет-чего ты там сосешь? и он соглашался, что нет... последний раз сосал когда температурил... только во сне-на утро и не помнил.....нам консультант по гв посоветовала ритуал на укладывание создать,так чтоб потом сисю из него убрать...а когда перестанет сосать уже потихоньку в свою кроватку)
Старый 25-10-2008, 15:45     #24
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Спасибо большое, почитаю обязательно. Я тоже все думала, что уже пора самому заканчивать это дело. И про самостоятельность мы с ним проводим беседы постоянно, и про взрослость. но только в такие моменты он говорит - мам, я маленький - дай сисю
Тут такое дело.. Что чем больше вы будете говорить о его взрослости и настаивать на том, что пора бы закругляться с кормлением, тем он, чувствуя давление, будет сильней в нее вцепляться. Я бы предложила все-таки не акцентировать на этом внимание.
Если при отсутствии дневных кормлений ребенок не может отвлечься от ночных, значит, грудь ему НУЖНА, очень и очень, даже не смотря на то, что днем легко отвлекается. Как раз получается, что отвлекая-отказывая ему днем вы получаете компенсацию в виде ночных кормлений.
Зря вы думаете, что будет до школы сосать, так ведут себя очень и очень немногие. Обычно годам к 4 все завершают, а перед этим еще и прикладываются раз в неделю, раз в 3 дня.
А как давно вы стали отвлекать от дневных кормлений и перешли чисто на ночные?
Старый 25-10-2008, 16:05
ответ для olship на сообщение "Спасибо за совет! Мы тоже под..."
    #25
мама Ната
Частый гость
 
Профиль мама Ната
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: богатырский 51
Сообщения: 48
мама Ната отсутствует


а у вас нет знакомых которые животных разводят? у нас отлучение совпало с поездкой в деревню а там корова только отелилась и ясказала что сисю коровка взялав для маленького , что он может только молочко еще кушать а ты уже все ешь, а у мамы грудь осталась... так мы месяц жили в сарае и все внушал теленку что сисю кусать нельзя, ну гдето пол года подержаться просил...
Старый 25-10-2008, 16:12     #26
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
Мы отлучились в 2,5 только из-за того, что я была на 6 месяце уже и произошла инволюция- а как у вас с количеством молока? мне вот последние 2 месяца казалось, что молока вообще нет-там была пара грамм молозива... вы кстати вместе спите? я так и говорила маленький, а молочка-то нет-чего ты там сосешь? и он соглашался, что нет... последний раз сосал когда температурил... только во сне-на утро и не помнил.....нам консультант по гв посоветовала ритуал на укладывание создать,так чтоб потом сисю из него убрать...а когда перестанет сосать уже потихоньку в свою кроватку)
Да, молока мне кажется там уже почти нет - он вроде соглашается, но не бросает сосать. Сосет-то в принципе немного. А спим мы рядом.
Спасибо за совет
Старый 25-10-2008, 16:16     #27
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


может - вы и правы. даже не знаю. днем не кормимся несколько месяцев. раньше даже в машине как начинал засыпать - требовал сисю. потом перестал. но днем мы не спим. потому и не просим сисю. хотя иногда случается спать когда меня нет дома (мы в садик не ходим). засыпает расстроившись и поплакав. еще 1 раз уснул под мультик. вообще мы еще и укладываемся очень плохо спать - я поэтому и не представляю, какой можно придумать ритуал или как его будет папа укладывать.
Старый 25-10-2008, 16:17     #28
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


нет, знакомых с животными к сожалению нет. хотя он сам доходчиво умеет рассуждать - сисю только малышки сосут, которые не умеют ходить... и продолжает свое дело
Старый 25-10-2008, 16:32
ответ для olship на сообщение "Как отучить от сиси в 3,3 года?..."
    #29
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Всем привет! Наконец-то есть право писать сообщения.
Подскажите, пожалуйста,как отучить от сиси в 3.3 года? В течении дня ведем себя нормально, в основном сися не нужна, а если и нужна, то можно чем-то отвлечь. До 3-х лет не было проблем - меня устраивало. Но сейчас уже не могу больше. Договориться с ребенком невозможно. На ночь сосет, ночью и еще с утра требует.
Я сыну просто сказала в этом же возрасте, что СИСЯ (да, Я называла и называю это именно так) устала. В ней уже молочка нет. Он сначала немного пожалел её (погладил), а потом начал спокойно засыпать.

Сейчас, когда видит меня в бюстгалтере или в маечке, частенько интересуется "как там дела?", но дальше вопросов дело не доходит.
Старый 25-10-2008, 16:32     #30
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
может - вы и правы. даже не знаю. днем не кормимся несколько месяцев. раньше даже в машине как начинал засыпать - требовал сисю. потом перестал. но днем мы не спим. потому и не просим сисю. хотя иногда случается спать когда меня нет дома (мы в садик не ходим). засыпает расстроившись и поплакав. еще 1 раз уснул под мультик. вообще мы еще и укладываемся очень плохо спать - я поэтому и не представляю, какой можно придумать ритуал или как его будет папа укладывать.
Если ребенок готов к отлучению, то уменьшение дневных кормлений воспринимает вполне адекватно и по ночам не сосет, в первое время, конечно, ночные кормления могут участиться, но через 1-2 недели все входит в норму. А если за несколько мес ребенок не перестроился и требует ночью грудь также часто, значит, очень в ней нуждается.
А если вы днем грудь будете давать, он все равно не уснет? Ну вообще в этом возрасте детям уже не обязательно днем спать.. Просто странно, что без вас он засыпает расстроившись и поплакав..
Вообще, если в ближайшее время никаких стрессов для ребенка не намечается - переезд, садик, мама выходит на работу и тыпы, и не было, то вы можете попробовать сократить или вообще убрать ночные кормления (на сон и утренее оставить)
http://community.livejournal.com/lyalechka/2479241.html
Так же многим помогает объяснение, что ночью все спят и сися спит. Только обяснять все это надо днем и не раз, отыгрывать на игрушках. Несколько дней. Ночью, если ребенок проснется, сказать ему, что сися спит и молоко будет утром, попробовать успокоить ребенка без груди, если будет настаивать, плакать, то дать грудь и попробовать на след.день тот же метод.
Многим помогает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.