Физкультура - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 23:23     #41
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
И все-таки надо отменять нормативы. Кому они интересны, пусть ходят в спорт.секции. У физ-ры в школе задача должна быть дать детям отдохнуть от уроков, подвигаться, поднять настроение. Это должно быть весело, азартно. .может быть соревнования, эстафеты. И еще должны учить элементам спорта -баскетбол, волейбол,и пр., чтоб ребенок мог попробовать постучать мячом в пол, покидать мяч, а иначе как ему узнать, что у него есть интерес к баскетболу, например. Да и на пляже потом пригодится. Но проходить это должно так, чтоб было интересно всем.
Согласна. И свидетельствую, что в некоторых школах так и есть! и с нормативами не "свирепствуют", и эстафеты проводят, и игры всякие
Старый 19-10-2008, 23:36     #42
Людмилочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 82
Людмилочка отсутствует


У моих детей физ-ра любимый урок. У спортивных деток проблем не возникает. Что касается меня я добавила бы ещё физкультуры: куча позитива и положительных эмоций. Насколько знаю на всех праздниках мы всегда желаем самого главного ЗДОРОВЬЯ. и во многом в детском возрасте это зависит от родителей. Если ребёнок не любит физкультуру, значит у него есть проблемы. Мне кажется в данном случае надо встать горой за здоровье ребёнка, а не за отсутствие уроков физкультуры. А что касается ослабленного здоровья, ни один человек который начал заниматься физкультурой ( не большим спортом) не сказал ,что физкультура нанесла ему вред.
Старый 19-10-2008, 23:41
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #43
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Девушки, вы всерьез думаете, что школьная физкультура может повлиять на здоровье ребенка? ( в хорошую сторону)
Возможно, если ее преподаёт замечательный учитель, у которого на уроке интересно, дети увлекаются спортом и... продолжают им заниматься и "после школы".
А если нет? Если физкультура преподается пусть не плохо, пусть просто формально... Она принесет здоровье?
Старый 19-10-2008, 23:51     #44
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Девушки, вы всерьез думаете, что школьная физкультура может повлиять на здоровье ребенка? ( в хорошую сторону)
Возможно, если ее преподаёт замечательный учитель, у которого на уроке интересно, дети увлекаются спортом и... продолжают им заниматься и "после школы".
А если нет? Если физкультура преподается пусть не плохо, пусть просто формально... Она принесет здоровье?
Разумеется. Спорт два раза в неделю лучше, чем ничего Разве мы, взрослые, не за этим ходим в спортзалы, бассейны и пр.?
Старый 19-10-2008, 23:54
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #45
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


1. приношу извинения - никого обидеть не хотела
2. хотела сказать, что вопрос уже давно решен - с пользой и на практике. И привела пример.
3. я всерьез считаю, что РЕГУЛЯРНЫЕ занятия способствуют укреплению тонуса организма. в хорошую сторону. Даже если препод формально подходит. только чтоб без фанатизма, который как раз плохо влияет на неподготовленный организм.


мнение, что это всем должно быть интересно , на мой взгляд, ошибочно... процесс обучения невозможно, да и незачем преврашать в развлёк...

Если ребенок не любит физру - на это может быть множество причин. Для того, чтобы задействовать большинство класса и учат в институте разным методикам. Полагаю, что физра в этом плане не исключение, наряду с математикой и русским.
Старый 20-10-2008, 00:23     #46
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Девушки, вы всерьез думаете, что школьная физкультура может повлиять на здоровье ребенка? ( в хорошую сторону)
Возможно, если ее преподаёт замечательный учитель, у которого на уроке интересно, дети увлекаются спортом и... продолжают им заниматься и "после школы".
А если нет? Если физкультура преподается пусть не плохо, пусть просто формально... Она принесет здоровье?
Приносит даже при отсутствии увлеченности спортом))) но должен быть хороший учитель, и тогда это действительно много значит)))
Старый 20-10-2008, 11:40
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #47
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Именно хороший учитель! Согласна полностью.
Сама недавно переживала, что учительница поменяется...( там было бы не до любви к физ-ре).
Повезло...
Весь класс бежит на урок с радостью. Интересно им.
И нормативы-нормативами, а у нас оценки ставятся за старательность....и все стараются. И польза я думаю от этого есть!
Старый 20-10-2008, 14:33     #48
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


[quote=Melifaro;16998390]Никого ведь не удивляют музыка и ИЗО, и тройки по этим предметам? Так чем физкультура хуже?
Половина современных детей - перекормыши или хроники. На физкультуру в школе родители молиться должны, по идее. Так ведь нет - сплошные недовольства.
Особенно возмущения плохими отметками меня удивляют. На сколько готов - столько получил. При желании, подтянуть физ-ру тоже можно.
Абсолютно согласна, если дети -перекормыши не могут ни бегать ни прыгать, то родителям нужно с этим что-то делать, а не ругать уроки физ-ры, у меня ребенок в 6 классе имел рост 146, но и по бегу и прыжкам все нормативы легко сдавал, да и с козлом никаких проблем не было...
Старый 20-10-2008, 16:46     #49
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Не совсем соглашусь по поводу возмущения плохими оценками.

Угораздило дочкин класс попасть на замещение, получила девочка ростом 134 см. тройку за прыжки через планку. Ей в пример поставили одноклассницу у которой рост ого-го 169 см. со словами : " А у тебя ноги короткие..."
Ну и как не возмущаться, когда ребенок физически не может выше прыгнуть, при всем желании и старании.

И по поводу детй-перекормышей........ Я сама была в детстве малюсенькой и толстенькой, однако с физ-рой проблем не было.А вот два болезненнохудых стручка в нашем классе физ-ру просто ненавидели тихой ненавистью, и не вылезали из двоек.Не было у них желания заниматься, хотя могли наверное пятерки получать...вот с этим-то что делать?
Старый 20-10-2008, 20:35     #50
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


А вот два болезненнохудых стручка в нашем классе физ-ру просто ненавидели тихой ненавистью, и не вылезали из двоек.Не было у них желания заниматься, хотя могли наверное пятерки получать...вот с этим-то что делать?[/quote]

Вы вообщем сами на свой вопрос ответили-болезнь нужно лечить.....Есть здоровенькие крепыши, которые и бегают и прыгают, а есть болезненные перекормыши и дистрофики им конечно тяжело... тут нужно родителям серьезно задуматься о физ состоянии ребенка и принимать меры...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.