Совместный сон. Вопрос к тем кто спал или спит с малышом - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 09:55     #81
nevozmoznaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 560
nevozmoznaya отсутствует


Так, опять многостарничный тпик. все не осислить.
У нас было так. Изначально куплена была кроватка, ребь до месяка,1,5 пытался спать в ней, вернее, мы пытались В рез-те. стал спать с нами. Я сразу ощутила кайф, ибо стала высыпаться. Так мы и спали вместе до тех пор, пока сына не стал вертеться, толкаться и занимать пол кровати. А я все-таки хотела спать с мужем. Короче, мы уезжали на дачу и решили приурочить выселение к этому моменту. Получилось, может, смена обстановки помогла. Тепрь спим в своей кроватке. Снова ощущаю кайф Конечно, просыпаться надо, брать покормить, но зато когда ляжешь, так спишь в любой позе и ничего не болит.
ТАк что мамино удобство в совместном сне, это, ИМХО, чисто временный вариант на ранних стадиях "Постоянного сосания"
Старый 09-10-2008, 10:23     #82
мама Ната
Частый гость
 
Профиль мама Ната
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: богатырский 51
Сообщения: 48
мама Ната отсутствует


с первым купилась на авторитетное мнение мамы что деть должен спать в своей кровати, через пол года мучний с проснулся-вынулся-покормился-положился-мама закрыла глаза-как?уже пять?! не выдержала да и деть стал тяжелым спина стала болеть и мы переехали к маме в кровать, как стал ползать сняла борт с кроватки и придвинула в плотную, ококло 1,5лет кроватказа неделю переехала в другой конец комнаты а малая сильно срыгивала и захлебывалась, после того как муж ее раза два пооттряхиваал дочь переехала к нам и мы снова вместе и всем спокойно и удобно
Старый 09-10-2008, 10:51
ответ для pоison на сообщение "конечно не просто так)) дети..."
    #83
Lumina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 39
Lumina отсутствует


Нам 5м. и мы тоже спим вместе, я так хоть высыпаюсь. Правда засыпает он всегда в своей кроватке, а когда просыпается на ночное ням ням, тогда и беру до утра, а если перелажить то будет ворочиться, крутиться, вставать на четвереньки, биться головой об кроватку, короче не когого сна не ему, не нам с мужем Так что берем к себе и спим спокойно
Старый 09-10-2008, 11:28     #84
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Плюсов не нашла, одни минусы! Жалею ужасно, что послушала дрожайшую свекровь!
Теперь ребенок спит беспокойно, все время меня ищет, я боюсь его придавить, задеть, разбудить и того, что не услышу однажды как он проснется и нырнет с дивана...
Проблему высокого дивана решили одним махом. Сняли верхнюю часть, и ножки с ящиком убрали подальше. Теперь падать невысоко. Я спокойна. К тому же такого кабанчика фиг придавишь
Старый 09-10-2008, 11:50     #85
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


После выписки из роддома первую неделю ночевала в кресле у компа. Положу вечером спать, через пару часов проснулся - и понеслось. Чтобы не будить мужа, уходила в другую комнату, кормила (2 часа! где-то), деть засыпал, перекладывала в кроватку, только засыпала - крик:; и по новой. Муж в 8 утра вставал на работу - а я с дитем ложилась в кровать и оба прекрасно досыпали. Через неделю такой жизни забила на это дело, взяла к себе (сразу скажу - муж не против, наоборот. а секс, в любом случае, не в той же комнате, что ребенок - благо, есть возможность. Независимо от кроватки-не кроватки). Так мы пережили все колики-газики. Бывало, деть засыпал только на груди, положу, сожму покрепче - он и засыпает, а иначе крутится, плачет, кряхтит, ножки поджимает.
Несколько месяцев спали практически только с грудью во рту, потом стало возможно оставлять одного. Теперь перерывы между ночными кормлениями увеличились.
Можно подумать об отселении, но.... Категорически не хочу класть в кроватку - и тяжело (бортик не опускается), и уронить ночью боюсь, и просыпается, когда пытаюсь уложить. Думаю про детский диванчик, приставленный к нашей кровати. Чтобы и я на нем спать могла, если что.
Старый 09-10-2008, 11:56     #86
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Какие плюсы и минусы?
И зачем он нужен?
У меня деть до сих пор спит со мной. Всю Б была против совместного сна, но.....
Первые 2 месяца деть ел каждые 2 часа круглосуточно, хоть часы сверяй. Перекладывать его в кроватку после кормешки меня хватило недели на 2. Я ведь еще на дому работаю и требовалась относительно свежая голова днем.
В общем из-за моей лени собственно спим вместе.

Со вторым сделаю все, чтобы отселить
Старый 09-10-2008, 12:00     #87
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Я спала с обеими вместе поначалу. Т.е. со старшей, ессно, уже не сплю, а младшую беру к себе при первом ночном просыпе и спокойно спим до утра. Плюсы огромные - я могу нормально поспать, а не бегать всю ночь на пролет от кровати к кровати. И ребенок с мамой под бочком чувствует себя спокойнее, угревается и мирно спит. Полагаю, для ребенка первых месяцев жизни это еще и психологический комфорт.
Одним словом, мне так удобнее.
Старый 09-10-2008, 12:13
ответ для pоison на сообщение "конечно не просто так)) дети..."
    #88
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Мне лениво вставать ночью поэтому заорал-забрала в постель и до утра.Никаких плюсов кроме моего спасенного ночного сна, из минусов то что не поспать нормально с мужем-ребенок всю ночь копошиться.
Старый 09-10-2008, 13:37     #89
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


спим с рождения вместе. До Б думала, что ни за что не буду класть с собой Но оказалось, что нам удобней так
Пока у нас еще ГВ, поэтому отселение не планируется. Никогда не было мысли, что можно ребенка задавить. Я просыпалась от её малейшего шевеления. И до сих пор так. Если б я после родов скакала бы и укладывала дочку каждые полчаса (она в кроватке просыпалась постоянно, а со мной - 2 раза за ночь), то от меня бы осталась только тень.
Минусы поначалу - не в любой позе спала. Потом уже в любой.
Старый 09-10-2008, 13:52     #90
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
Проблему высокого дивана решили одним махом. Сняли верхнюю часть, и ножки с ящиком убрали подальше. Теперь падать невысоко. Я спокойна. К тому же такого кабанчика фиг придавишь

Теперь конечно не особо придавишь, но задеть,когда он перевернется поперек положенного! Это в полне возможно, а значит разбудить можно! А мне лично легче не станет, если диван будет ниже! Не хочу я, чтоб ребенок у меня с дивана летал... Не было у нас этого (тттнс), и надеюсь избежим!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.