Обсудим садики в районе Академической - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 19:35     #931
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванёк01 Посмотреть сообщение
Я вам говорю о том ,что этот детский сад выполняет общую программу и программу Престо,воспитатели хорошие,но деньги платить за программу престо нет смысла,если получиться идите хотябы в полуплатное престо.
Все понятно Спасибо большое
Старый 07-10-2008, 20:09
ответ для Цвяточек на сообщение "Все понятно:080: Спасибо..."
    #932
Ванёк01
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 013
Ванёк01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Все понятно Спасибо большое
Престо - это образовательный центр,который разработал программу и её внедряют в детские сады.Но вы подумайте сами,как можно работать по двум программам сразу? Поэтому воспитатели работают по Престо,получая 2 тыс доплату,за то,что они осваивают эту программу,ходят на курсы,занимаются разработками занятий и т.д.То есть все новшества принимают,и доводят до детей,но на мой взгляд та же старая программа дошкольного воспитания ничем не хуже,так же все развивающее,просто раньше об этом так как сейчас не говорилось.все еще зависит от того,как ребенку все преподнесет воспитатель.Т.е. все Престовское,это не новое,просто под другим углом зрения.
Старый 07-10-2008, 20:15     #933
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Ээээх, записались мы 701 садик (Изумрудный город), обещали что возмут, дочке будет 2,9 (если места будут) и вот хочу в 8 садик, Престо сходить, девочки, кто что знает про это Престо на следующий год, расскажите
а где этот 701?
в 8 сказали что предварительная запись после нового года. мы тоже туда хотим попробовать попасть
Старый 07-10-2008, 20:54
ответ для verbamarina на сообщение "А как попасть в эту группу?"
    #934
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
А как попасть в эту группу?
Я просто пришла к ним, оказалось, что есть свободное место - нас взяли. В марте где-то пришла.
Старый 07-10-2008, 21:57     #935
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
а где этот 701?
в 8 сказали что предварительная запись после нового года. мы тоже туда хотим попробовать попасть
701 это Между Софьей Ковалевской и Гражданским, ближе к Северному, ну как-то так
Старый 07-10-2008, 21:58     #936
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
Мы хоттим пойти! Осталось только попасть туда... Вы тоже собираетесь?
Девочки ИМХО - нечего там делать!
Старый 07-10-2008, 22:03     #937
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
а скажите пожалуйста, кто считается сотрудниками университета? я вот там по контракту преподаю
Честно говоря - не знаю...Зайдите в профсоюз, там должны знать, заодно и на очередь можно встать...там она тоже есть. Когда я там работала (6 лет назад) - был недобор, а сейчас. Но на следующий год в младшей группе много мест осовободится, большинство деток в старшую перейдут
Старый 07-10-2008, 22:36     #938
Isadora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 94
Isadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Мы ходим в Монтессори группу. Первый год ходим. У них есть общие занятия - когда воспитатели что-либо рассказываю-показывают, в принципе это интересно всем, и маленьким, и большим.Просто малышам больше внимания уделяют воспитатели, либо уже сами взрослые детки им помогают. Если кому-то неинтересно - идет своимим делами занимается. А так - ребенок просто выбирает себе сам пособие, с которым хочет заниматься - и, если, ему требуется помощь, воспитатель помогает, ко всем по очереди подходит.
А с занятиями там сейчас проблема в том, что заведующая в садике не разрешает проводить никаких дополнительных занятий, с нанятыми преподавателями - РОНО запретило (в других садиках проходят). В прошлом году были рисование, английский, еще что-то. Сейчас этого нет. Но воспитатели надеются заведующую уломать, когда она из отпуска вернется.
Про праздники ничего сказать не могу, тк мы только начали ходить. Но видела фотографии - вроде все очень весело.
Про подготовку к школе - пока не знаю, особо не интересовлась. Видела только, как воспитательница с мальчиком читать учились. Говорят, оттуда все подготовленные выходят
А вы после садика в школу тоже по системе Монтессори пойдете или прервете это образование и поведете ребенка по обычной системе учиться?
Мы ходили на консультацию к психологу и она нам сказала, что Монтессори это целая система с 3 до 18 лет и прерывать ее нежелательно, так как ребенку сложно будет адаптироваться.
Ссори, что так распрашиваю, просто мы в раздумьях, что это, либо цельное образование до совершеннолетия, либо просто модная тенденция.
Старый 08-10-2008, 00:35     #939
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Девочки ИМХО - нечего там делать!
Почему??? Расскажите, что там не так? Мне садик по душе пришелся, сама обстановка какая-то приятная, уютная...
Старый 08-10-2008, 01:51     #940
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Ээээх, записались мы 701 садик (Изумрудный город), обещали что возмут, дочке будет 2,9 (если места будут) и вот хочу в 8 садик, Престо сходить, девочки, кто что знает про это Престо на следующий год, расскажите
как это возьмут если места будут? по моему какая-то расплывчатая формулировка...

Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
а где этот 701?
в 8 сказали что предварительная запись после нового года. мы тоже туда хотим попробовать попасть
701 за нашей площадкой идти по нашей стороне в сторону Лены о как)

а 8 где?


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Честно говоря - не знаю...Зайдите в профсоюз, там должны знать, заодно и на очередь можно встать...там она тоже есть. Когда я там работала (6 лет назад) - был недобор, а сейчас. Но на следующий год в младшей группе много мест осовободится, большинство деток в старшую перейдут
спасибо)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.