Обсудим садики в районе Академической - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 02:39     #911
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от tolstik Посмотреть сообщение
Не переживайте - мы тоже были записаны там под каким-то сумасшедшим 3-хзначным наверное номером и сказали - надежды попасть неи. А в сентябре позвонили и пригласили к ним ходить , ну и деньги КАНЕШНА. Мы отказались - нашли садик лучше и ближе( и без взносов).
это какой?_
_

А расскажите пожалуйста, кто в 36 ходит - есть ли занятия там какие и с какого возраста?
Старый 05-10-2008, 21:26     #912
Isadora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 94
Isadora отсутствует


А кто в 37 ходит в группу Монтессори. Объясните как там проходят занятия с детьми? Там ведь они разного возраста.
Как организована подготовка к школе, как проходят праздники, на какой возраст они ориентируются.
Старый 06-10-2008, 02:11     #913
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


ооо, там монтесори есть? а просто на занятия туда можно ходить?
Старый 06-10-2008, 10:59     #914
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isadora Посмотреть сообщение
А кто в 37 ходит в группу Монтессори. Объясните как там проходят занятия с детьми? Там ведь они разного возраста.
Как организована подготовка к школе, как проходят праздники, на какой возраст они ориентируются.
Мы ходим в Монтессори группу. Первый год ходим. У них есть общие занятия - когда воспитатели что-либо рассказываю-показывают, в принципе это интересно всем, и маленьким, и большим.Просто малышам больше внимания уделяют воспитатели, либо уже сами взрослые детки им помогают. Если кому-то неинтересно - идет своимим делами занимается. А так - ребенок просто выбирает себе сам пособие, с которым хочет заниматься - и, если, ему требуется помощь, воспитатель помогает, ко всем по очереди подходит.
А с занятиями там сейчас проблема в том, что заведующая в садике не разрешает проводить никаких дополнительных занятий, с нанятыми преподавателями - РОНО запретило (в других садиках проходят). В прошлом году были рисование, английский, еще что-то. Сейчас этого нет. Но воспитатели надеются заведующую уломать, когда она из отпуска вернется.
Про праздники ничего сказать не могу, тк мы только начали ходить. Но видела фотографии - вроде все очень весело.
Про подготовку к школе - пока не знаю, особо не интересовлась. Видела только, как воспитательница с мальчиком читать учились. Говорят, оттуда все подготовленные выходят
Старый 06-10-2008, 11:00     #915
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
ооо, там монтесори есть? а просто на занятия туда можно ходить?
Нет, просто на занятия ходить нельзя. Это полностью сформированная группа.
Старый 06-10-2008, 11:55     #916
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


А кто-нибудь идет в 58 садик на следующий год в младшую ясельную группу?
Старый 06-10-2008, 15:16     #917
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена1982 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь идет в 58 садик на следующий год в младшую ясельную группу?
Мы хоттим пойти! Осталось только попасть туда... Вы тоже собираетесь?
Старый 06-10-2008, 15:46     #918
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
Мы хоттим пойти! Осталось только попасть туда... Вы тоже собираетесь?
Да. Пока заведующая сказала, что вроде попадаем, но надо дождаться когда они отредактируют списки.
Старый 06-10-2008, 18:51     #919
Lapetite
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Непокорённых
Сообщения: 239
Lapetite отсутствует


надеюсь кто-нить сможет подсказать: искала по отзывам, в итоге в моём списке осталось 4 садика: №2 (Науки 11), №36 (гражданский 27), №41 (Политихническая 29) и №701 (Гражданский 83).
Ребёнку сейчас 1,2 года, планирую отдавать в 3. Это реально? я ещё никуда не записывалась и ничего не узнавала. и возможно ли в каком-нить из них сначала ходить на несколько часов (а для самого начала неплохо бы возможность присутствия меня), а потом уже на полный день?
Старый 06-10-2008, 19:36     #920
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
надеюсь кто-нить сможет подсказать: искала по отзывам, в итоге в моём списке осталось 4 садика: №2 (Науки 11), №36 (гражданский 27), №41 (Политихническая 29) и №701 (Гражданский 83).
Ребёнку сейчас 1,2 года, планирую отдавать в 3. Это реально? я ещё никуда не записывалась и ничего не узнавала. и возможно ли в каком-нить из них сначала ходить на несколько часов (а для самого начала неплохо бы возможность присутствия меня), а потом уже на полный день?
Могу точно сказать про 41...я там работала раньше. Сад ведомственный от Технического Университета, в первую очередь берут детей сотрудников, на оставшиеся места - остальных желающих. Оформление через Университет. Сад с 3-х лет. Ясли там не предусмотрены. Всего 3 группы, очень домашняя обстановка. Дети ходят в гости друг к други по группам, в саду много доп. занятий на выбор родителей, можно договориться с нянечкой, чтоб она ребенка в Дом ученых на кружки днем водила (у нас многие на английский ходили). Прогулки в парке, на закрытой площадке.
Про 36 много хороших отзывов, но мне там заведующая не понравилась, но ребенка водить не к ней, а с воспитателями не общалась
Ходить на несколько часов можно в любом саду. Это уже от Вас зависит во сколько Вы за ребенком придете.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.