У Катюши Шуевой рак печени. НУЖНА НАША ПОМОЩЬ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 17:36     #11
Aljoschka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 10
Aljoschka отсутствует


Здравствуйте!
Меня зовут Алёной я та самая девушка, которая общается и Ирой Шуевой, мамой Кати.
С мамой и с Катей я знакома лично, мы много раз встречались в клинике "Хелиос", когда они были на лечении в Берлине. Когда звонила маме последнийраз, она очень просила о любой помощи.
Так как иногда пишу в темках других деток, решилась открыть такие для Кати. Не могла ничего не делать...
Я только начинаю , поэтому буду рада любой помощи и подсказкам!
Благодаря Ксении и Елене были открыты темы на Литтелвене и других сайтах, Девочки, спасибо!
На некоторые вопросы у меня не всегда есть ответы, но я очень надеюсь, что к нам присоединятся люди, которые с Катей с самого начала! Поэтому если не сразу есть ответ, это не значит, что я пропала)))
Когда разговаривала с Ириной, она рассказала мне, что Кате сейчас очень тяжело... к ней приходила учительница, они лепили из теста и потом разукрашивали, Катя большая любительница помастерить, и мама после занятий заметила ,что девочка подустала... Чтоб поддержать девочку, приходится постояно менять антибиотики, организм очень истощен... Но в целом все в норме! Мама сказала, что не смотря на самочувствие, она все так же неугомонна)))

Рыбк@, но ваш вопрос я пока не готова ответить, должна навести справки, спасибо огромное за участие!!!!

Ксюша (суслятина), спасибо за подсказку! будем двигаться в этом направлении!!!У Кати есть волонтеры в Москве попробую с ними связаться.

Скоро у меня будет документ о последней покупке Нексавара для Кати, это делел фонд Аиф, спасибо им огромное!!! пока новости вроди все!

Еще раз всем большое спасибо, каждый день убеждаюсь в том , что не перевелись добрые люди!
Старый 22-09-2008, 01:23     #12
Ксения Пракаш
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва, М. Университет
Сообщения: 132
Ксения Пракаш отсутствует


Друзья! Эти молитвы очень сильные, кто может, читайте их для Катеньки!!!

МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ И ПРИСНОДЕВЕ МАРИИ ПРЕД ЕЯ ИКОНОЮ "ВСЕЦАРИЦА"

О, Пречистая Богомати, Всецарица! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из Афонского удела в Россию принсенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу твоему припадающих! Якоже птица крылома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо идеже лютыя скорби превозмогают, терпением и ослабою явися. Тамо идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощные укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о Всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослави, да послужат орудием Всемощного Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Всецарице! Простри руце Твои, исполненныя исцелений и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворную помощь скоро получив, прославляем Живоначальную Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святого Духа во веки веков. Аминь.

МОЛИТВА СВЯТОМУ ПРЕПОДОБНОМУ АФАНАСИЮ, АФОНСКОМУ ЧУДОТВОРЦУ


Преподобне отче Афанасие, изрядный угодниче Христов и великий Афонский чудотворче! Во дни земнаго жития твоего многия на путь правый наставивый и во Царствие Небесное мудре руководивый, скорбныя утешивый, падающим руку помощи подавый, и всем любезен, милостив и сострадателен отец бывый!

Ты и ныне, в Небесней пребывая светлости, наипаче умножаеши любовь твою к нам немощным, в море житейстем различне бедствующим, искушаемым духом злобы и страстьми своими, воюющими на дух.

Сего ради смиренно молим тя, святый отче: по данней тебе от Бога благодати помози нам волю Господню в простоте сердца и смирении творити, искушения же вражия победити и свирепое страстей море изсушити; да тако немокренно прейдем житейскую пучину и предстательством твоим ко Господу сподобимся достигнути обетованнаго нам Царствия Небеснаго, славяще Безначальную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Старый 22-09-2008, 01:34     #13
Aljoschka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 10
Aljoschka отсутствует


Насколько я поняла с сегодняшнего разговора с Ирой, их приблизительные затраты следующие:
- каждый месяц нужен препарат «Нексавар» , который стоит, если его покупать через клинику в Германии, около 4,5 тысяч евро. В России он же стоит около 8 тысяч евро.
- Сертикан, прописан им пожизненно (для того, чтобы не отторгалась печень), этот препарат им оплачивают, вот только не помню кто...уточню еще...бывает очень часто, что его задерживают и приходится выкручиваться, покупать самостоятельно, последний раз его дали им на месяц. Стоимость тоже уточню...
- Расходы на антибиотики, капельницы, растворы и т.п., для поддержания сил Кати, за последние две недели составили около 100 евро (Ира тратила в день приблизительно 300 рублей, позже чеки из аптеки будут прилагаться).
Все эти затраты ложатся на плечи родителей, которые никогда в жизни не имели таких средств. Не нужно пугаться суммы! Она не велика, если каждый хоть немного, даже 10 рублей, положит в общий поток!!! Прошу приглашать людей! Это не сложно и жизненно важно!
Всем, кто уже с Катей, большое спасибо от мамы Иры, я рассказывала ей немного, как у нас дела. Она обещала к нам заглянуть, когда выпадет возможность.

Ответа на вопрос о переводе пока нет, навожу справки.
Старый 22-09-2008, 11:48     #14
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Aljoschka, 8 тыс евро - даже если через Bayer в Москве покупать? я в Москве, могу им написать или позвонить - вы уже так делали?

а как же привозить лекарство из Германии? а там можно подешевле, если напрямую с произовдителеи? я могу написать им по-английски...

я постараюсь перевести денежку в ближ время. вопрос у меня - тот же, что у Рыбки по моему опыту, Яндекс стоит по-разному- в зависимости от банка или терминала... если я что узнаю на этоу тему- напишу

Катюше - кулачки!!!!! молодец, пусть держится, а мы поможем!
@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-09-2008, 13:18     #15
Ксения Пракаш
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва, М. Университет
Сообщения: 132
Ксения Пракаш отсутствует


По поводу яндекса и СБ. Есть банкоматы где без процентов кладёшь денежку, есть где немного снимают.
В СБ, если счёт открыт на сберкнижку, то без процентов должно быть вообще. Но это нужно в СБ уточнять.
Старый 22-09-2008, 13:33     #16
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Боже мой, помоги девочке! Я с зарплаты обязательно переведу денежку!
Старый 22-09-2008, 19:26     #17
Aljoschka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 10
Aljoschka отсутствует


Вчера прояснила ситуацию с Нексаваром:
В первый раз купить его помогли "Подари жизнь", после чего Bayer Schering Pharma подарили Кати упаковку. В Берлине Нексавар входил в оплату по лечению, после выписки препарат был куплен Наташей (храни ее Господь и ее семью), в последний раз лекарство было куплено с помощю Аиф доброе сердце.
Получатеся в Bayer Schering Pharma уже обращались. Тут еще какая штука, это в Германии препарат стоит 4.5, а в Росси около 8-ми тысяч евро. Если мы обратимся в московский офис Bayer Schering Pharma, то будет ли скидка нам выгодней чем цена в Германии? Должна буду выяснить кто обращался туда в первый раз.
Ksu Ksu, спасибо за готовность помочь!!! Как я понимаю цена 8 тысяч евро это в офисе в Москве...как передавать из Германии препарат, не знаю... уточню у мамы как это было... Могу добавть только, что медикаменты в Германии облагаются налогом и при вывозе можно оформить таксфри или по дугому НДС, а это 19% от стоимости. Личного опыта перевода денег через СБ или яндекс не было, мне сказали, что в СБ дешевле, а вот яндекс удобней и нужно смотреть по ситуации кому-что подходит. В любом случае за любую дополнительную инфу спасибо!!!

Blondinkaz, спасибо Вам огромное за участие!!! спосибо, что откликнулись!
Старый 23-09-2008, 00:19     #18
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения Пракаш Посмотреть сообщение
По поводу яндекса и СБ. Есть банкоматы где без процентов кладёшь денежку, есть где немного снимают.
В СБ, если счёт открыт на сберкнижку, то без процентов должно быть вообще. Но это нужно в СБ уточнять.
без процентов только если перевод в пределах одной административной области(например,обе книжки открыты в СПБ или Лен. обл),а так класть деньги на сберкнижку-очень даже с процентаминадо выяснить,сколько
банкоматы без процентов принимают только коммун. услуги и моб. связь,во всяком случае,то,что я видела
Старый 23-09-2008, 03:53     #19
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


я все время кидаю денежки через Яндекс. берут 5%.
по-моему, немного и всегда сделать это легко, выходя из магазина или заходя...
Старый 23-09-2008, 15:34     #20
Aljoschka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 10
Aljoschka отсутствует


о Катюше:

дела идут с переменным успехом, но в целом все в норме. В Ульяновск пришла красивая осень))) Катюшка любит гулять по своей территории))) Ее семья живет в совем доме... Не так давно они с мамой ездили в Девеево в храм Сирофима Соровского, там взяли сухарики которые Катюшка любит грызть))) Немного рассказала маме Ире о том, что много людей откликнулось, она безумно рада, просила передавать всем благодарность! От себя скажу, конечно материальная помощь очень важна, без нее не обойтись! Но и простое участие не менее важное! Придает сил осознание того, что ты со своим горем не одна. Спасибо всем за ваше участие. Храни вас Господь!


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.